По идеи должен быть квадрат. Но в жизни квадрат на канве - это прямоугольник. Такое часто встречается и очень заметно на больших работах, когда по калькулятору один размер, а по разметке - другой. Еще и при стирке канва усаживается по разному. Это браком не считается, т.к. особенность текстильного производства, но для нас очень неприятно. На мелкой канве реже заметно, а на крупной очень видно.
Я зная такую особенность канвы, подправляла размеры всей работы под стандартные рамки или уквадративала для красоты. Можно расчертить для удобства 10х10 квадратиков по 10 клеток и определить на сколько стороны отличаются. Вообще часто уже и на меньшем количестве видно (зависит от канвы), но так считать удобнее и меньше шансов обсчитаться, если вышивка большая.
По идеи должен быть квадрат. Но в жизни квадрат на канве - это прямоугольник. Такое часто встречается и очень заметно на больших работах, когда по калькулятору один размер, а по разметке - другой. Еще и при стирке канва усаживается по разному. Это браком не считается, т.к. особенность текстильного производства, но для нас очень неприятно. На мелкой канве реже заметно, а на крупной очень видно.
Я зная такую особенность канвы, подправляла размеры всей работы под стандартные рамки или уквадративала для красоты. Можно расчертить для удобства 10х10 квадратиков по 10 клеток и определить на сколько стороны отличаются. Вообще часто уже и на меньшем количестве видно (зависит от канвы), но так считать удобнее и меньше шансов обсчитаться, если вышивка большая.
88tatiana88, Большое спасибо. Буду думать как выровнять.
24% готово.