Иглы для вышивания - двусторонние и гобеленовые

Вышивка крестомФорумАксессуары для вышиванияИглы для вышивания - двусторонние и гобеленовые
Страницы: 1 2
Юлия20
Юлия20, 22 дек 2013 в 19:17.

Спасибо за ссылочку,посмотрела. Ну,надо взять двусторонние хотя бы для пробы. Я вышиваю одной иглой. Как я уже где то писала-органайзер-не для меня,так как у меня живут две комнатные собачки маленького размера,но они прекрасно тырят всё.что не убрано.особенно картонные бобинки с нитками. Беспокоясь за их здоровье особенно слежу за иглами. Поэтому и вышиваю одной иглой.
Девушки,а для чего нужны иглы с двойным ушком? увидела их по ссылке выше.

Масьмушка
Масьмушка, 22 янв 2014 в 01:43.

Я вышиваю только двух сторонней иголкой. Очень довольно. Экономлю очень много времени. Вышиваю на станке и одной иголкой. Один минус - они довольно ломкие, надламывается середина ушка. На большую картину у меня уходит 4-5 игл. По теме что они не удобны на мелкой канве - не соглашусь. Я сейчас вышиваю на 20 канве и не каких проблем, если нет узелков, то все отлично. Попробовала обычные иглы, мне не понравилось так как очень маленькие и у меня они выскальзывают из рук. Или уже привыкла к более большой игле. Так что попробуйте.

monttana
monttana, 22 янв 2014 в 11:26.

А я попробовала вышивать двухсторонней иголкой и отказалась от этой идеи - нитки очень быстро перетираются. Возможно виной этому накрахмаленная канва, но уже после 2-4 крестиков тот кусок нитки, который идет через ткань вместе с иголкой уже выглядит разлохмаченным и раскрученным.
А по технике вышивания они безумно удобные, сама игла длинная - держать удобно, а ход короткий, расстояние от кончика до ушка меньше, чем у обычной иглы. Так что, когда закончу свою теперешнюю работу, буду пробовать на питерской канве, она мягче и дырки там больше.

mishulja11
mishulja11, 8 апр 2020 в 10:41.

Добрый день всем. Пользовался двусторонними иголками. В рекламе ускоряют вышивание. Я не заметил особо. Снова вышиваю 28 - на 18 аиде, 26 на 14.

Написать ответ

В избранном у oksanaarh, Vitaliiya, natali58, Iriska013 и еще у 2 авторов.

Страницы: 1 2