Белая ночь от GoblenSet, или как я начала парковаться

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеБелая ночь от GoblenSet, или как я начала парковаться
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (21)
avk7777
avk7777, 14 янв 2014 в 13:56.

спасибо.
Хотя вы ошиблись, я не героический хомяк и не сильно хочу вышить этот сюжет. Мне нравится экспериментировать и нечем заняться, пока сынулик спит :)) Картинки на большой канве вышивать скучно, на 18 Аиде уже надоело. крестиком вышила 13 картинок, хочется чего-то нового, но в рамках любимого хобби.
Самое неприятное - "Белая ночь" мне не кажется шикарной. Цвета на картинке из интернет-магазина веселее, чем в натуре. Со следующей работой, наверное, пойду к дизайнеру, чтобы согласовывать цветопередачу и выбрать тот размер, который нужен мне, а не предлагается производителем.

avk7777
avk7777, 14 янв 2014 в 13:59.

Галина, а нет фотографии вашей работы? процесс?

Galyna66
Galyna66, 14 янв 2014 в 14:12.

Я после одного опыта не показываю незаконченные работы. У меня сглазили (по другому не назовешь) несколько работ. После показа резко пропало желание не только их вышивать, но и стали раздражать. Сейчас лежат уже несколько лет, хотя работы стоящие. А одна готовая работа Зима по Леврону у меня на страничке.

avk7777
avk7777, 14 янв 2014 в 14:21.

Я уже посмотрела - шикарная картина! А на своей картине решила проверить теорию, противоположную сглазу. Пишут, что один из эффективных инструментов не бросить работу в пути к завершению - вовлечь в процесс единомышленников. Попробуем.

2Gelya2009
2Gelya2009, 14 янв 2014 в 15:33.

Анечка, зря ты на себя наговариваешь, всё у тебя получается.
Совет для улучшения скорости: убери ты свои стопятьсот иголок! Вышивай одной и скорость увеличится. Я тоже пробовала несколькими иголками, только путалась. А одной дело быстрей пошло. Нитки висящие в одну сторону убрала и шей.
А вот рисунок к Березулькиному совету, я следующую работу так буду вышивать (девчёнки с др. сайта посоветовали):

Белая ночь от GoblenSet, или как я начала парковаться №30858
juliy2802
juliy2802, 14 янв 2014 в 16:07.

Аня, хочу пожелать Вам удачи в Вашей работе. Сюжет великолепный, фирма тоже. Год назад я закончила пейзаж этой же фирмы результат стоит всех мучений.
Кстати говоря именно после этой работы я полюбила равномерку и мелковышивку и следующую работу выполняла уже на ней.
Есть и маленькие подводные камни:
1. При гобеленовом шве трудно контролировать натяжение нити и работу частенько перекашивает по диагонали. Не смертельно, в багетке все исправят при натяжке.
2. Вот эти замечательные желтые клеточки, абсолютно незаметные при некоторых видах освещения, а значит абсолютно НЕ помогающие при вышивке, вдруг стали просвечивать при готовой работе. Оказывается они не смываются. Правда, справедливости ради, видны они если ОООчень присмотреться и знать о них.
Ну у Вас палитра цветов не очень светлая, думаю вообще видно не будет.
Легких стежков

aleka3
aleka3, 14 янв 2014 в 18:40.

А вот интересно, если взять эту схему и, скажем 18-ю канву. Вышить картинку крестиком. Это возможно? И что из этого получится? Гобеленки никогда не вышивала. Там схема чем-то принципиально отличается?

avk7777
avk7777, 15 янв 2014 в 07:29.

Татьяна, спасибо огромное за совет!!! Воспользуюсь тут же:)) Юлия, благодарю за "подводные камни", буду наготове! Алека, мне кажется, главное - схема, метод вышивки не принципиален. Я свою следующую картину из Голден Кайт планирую вышить именно гобеленом, хотя, как я поняла, она предназначается для крестика.

avk7777
avk7777, 15 янв 2014 в 21:14.

Березулька, протяжки я делаю в пределах 20 стежков. Девочки, за совет шить обратный ряд полукрестом - мерси!!! Стало гораздо легче вышивать. Моя паника потихоньку отступает :))

НинаКовальчук
НинаКовальчук, 15 янв 2014 в 22:31.

картина великолепна!!! удачи Вам!

Написать ответ

В избранном у kaktys, наталья40955, ирина_arh, Чеботарики и еще у 30 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (21)