Внимание! Райские птички!

Вышивка крестомФорумНаборы и схемы для вышиванияВнимание! Райские птички!
Страницы: 1
siniza112
siniza112, 28 янв 2014 в 19:39.

Девочки эта тема своего рода предостережение для наших рукодельниц. И речь в ней пойдет, как Вы уже наверное поняли о серии схем с райскими птичками. Завела эту тему исключительно потому, что данные птички в последнее время пользуются спросом. Я сама очень хотела вышить эту серию, поэтому и занялась этим вопросом. Когда я стала искать схемы этих птичек, на форуме возник вопрос - насколько эти схемы качественны. И моя уверенность в этих схемах пошатнулась. Итак, результаты трудов (не только моих) .

На примере этой картинки.

Внимание! Райские птички! №32112
siniza112
siniza112, 28 янв 2014 в 19:45.

Схема разработана фирмой MGTZ, схемы которой я больше не смогла найти, за исключением гороскопа, который тоже вызывает недоверие. После этого я пришла к выводу что это либо частник-самоучка, либо чья-то дочка. Хотя при поиске мне выпала страничка на китайском и изображением толпы людей.

Данные сомнения привели меня к тому, что я решила попросить сделать перенабор в РМ. http://yadi.sk/d/UuepEkwQGsvTL здесь предпросмотр в цвете (картинка большая и на сайт не грузится) и предпросмотр с крестами
http://yadi.sk/d/VIXws-L0GSr5u

siniza112
siniza112, 28 янв 2014 в 19:46.

За перенабор отдельное спасибо Анжеле Паскарь!

Lenanid
Lenanid, 28 янв 2014 в 19:51.

да это прогон какой-то вообще стремный, по-моему. я бы не стала вышивать.

siniza112
siniza112, 28 янв 2014 в 19:51.

Поскольку у меня опыта не так много, Вы меня можете исправить, но мое мнение таково: для начинающего мастера это не вариант. Схема явно не доработана. Схему вышить реально, но дорабатывать бэком просто необходимо.

Lenanid
Lenanid, 28 янв 2014 в 19:55.

Да тут и хоть с бэком хоть без. Какие-то невнятные пятна и т.п. А новичок с бэком может и не справиться. Уж не знаю почему, но не все его любят. Мое мнение - ф топку=))

siniza112
siniza112, 28 янв 2014 в 20:10.

Елена, я с Вами склонна согласится. Дело в том, что я начала эту картину и даже успела вышить кое-что. к сожалению результат показать не смогу - в порыве нервного расстройства все распорола. Потом только сообразила, что даже негативный опыт нужно было оставить и показать тут. К тому же канву взяла 14. А говорю реально, потому что начала наносить эту схему на кусочек 27 канвы (так сказать для пробы) и результат оказался в разы лучше. правда сама вышивка получается не намного больше фото 10х15. Вышивать эту серию я, конечно, зареклась. Но пытливый ум покоя не дает. ))))

Написать ответ

Страницы: 1