Гобелен «Магнолия» фирмы Лука-с

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеГобелен «Магнолия» фирмы Лука-с
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (8)
Узумбара
Узумбара, 23 фев 2014 в 19:22.

Отвечаю на все вопросы сразу. Про кратность лупы ничего сказать не могу, просто не помню.Но увеличение достаточно сильное. Практически я все вышиваю с лупой, так как люблю мелкую канву. Какой каунт канвы, я не знаю, в 10см 100 клеток.Это какая-то равномерка с переплетением одну нить. Вышивается петитом в две нитки. Блендов нет. Нитки фирмы Анкор, качество хорошее, не путаются. Магнолия от ГК очень серьёзная работа. Я решила вышить попроще, размер 290 на 230 крестиков.Удачи всем!

Elena57
Elena57, 23 фев 2014 в 23:57.

Ага, это 25 каунт.

КлимоваОльга21
КлимоваОльга21, 24 фев 2014 в 06:55.

Да,работа очень кропотливая!Практически ювелирная.Кто столкнулся с гобеленами,знает о чём я говорю.Хочу тоже поделиться своим первым опытом.Купила набор Румыния,размер 35х23 см,канва 10мм в 1см,кол-во цветов-22,нитки у них свои,называется "Зимний вечер".

Гобелен «Магнолия» фирмы Лука-с №35852
КлимоваОльга21
КлимоваОльга21, 24 фев 2014 в 07:03.

Как и Узумбара,я тоже сделала разлиновку поярче,потому,что в процессе она сливается.Так как это мой первый опыт в шитье гобелена,проблемы были с техникой шитья и это сразу видно.Левый верхний угол придётся распороть и перешить.Вот,посмотрите,видны косяки.Вышивала слева направо,от туда и косяк с техникой.

Гобелен «Магнолия» фирмы Лука-с №35853
КлимоваОльга21
КлимоваОльга21, 24 фев 2014 в 07:09.

Тут видна разница,между левой и правой стороной.

Гобелен «Магнолия» фирмы Лука-с №35854
КлимоваОльга21
КлимоваОльга21, 24 фев 2014 в 07:16.

Сейчас шью справа налево и беру небольшие фрагменты,чтоб не допускать ошибок по схеме.С техникой шитья разобралась,сейчас стежки ложатся ровно.

Гобелен «Магнолия» фирмы Лука-с №35855
КлимоваОльга21
КлимоваОльга21, 24 фев 2014 в 07:26.

Тут хорошо видно как пытаюсь перейти с одной техники на другую.Никак не получалось состыковать.Но ничего,зато теперь все идет как по маслу.Узумбара,удачи и терпения вам!

Гобелен «Магнолия» фирмы Лука-с №35856
Lenanid
Lenanid, 24 фев 2014 в 10:28.

так еще есть разница с какой стороны начинать в гобелене? Поподробнее хотелось бы услышать, а то у меня в скором времени предстоит работа с гобеленом, а я не в курсе. Магнолии шикарны. Впрочем, Нина, вы всегда выбираете великолепные сюжеты

КлимоваОльга21
КлимоваОльга21, 24 фев 2014 в 16:04.

Сама была удивлена когда попробовала слева на право и справа налево,ни думала,что будет такая разница.В инструкции к набору как раз таки и рекомендовали вышивать простым гобеленовым швом с права налево,но мне показалось это не удобно и вышивала слева направо и вот что получилось.Теперь буду переделывать.И всем больше нравится результат с права налево и нет перекоса канвы,как в первом варианте.И по рекомендации,следует вышивать небольшими фрагментами.Я,например,вышиваю 3х3см.Это удобно и нет ошибок по схеме.Вы попробуйте просто на кусочке канвы прошить пару рядов так и так и вы поймете о чем идет речь.Даже шов слева направо отличается от шва справа налево.Может кто из девочек тоже столкнулся с такими же проблемами и смогут более наглядно объяснить и поделиться опытом.Это было бы здорово!А то мало кто хочет связываться с гобеленом и приходится учиться в процессе,а на это уходит много времени.Эту картину,я вымучиваю 1 год и 5 месяцев.Если бы было побольше информации о вышивки гобеленов,было бы гораздо проще.

Узумбара
Узумбара, 24 фев 2014 в 16:22.

Хочу сказать Ольге, эти пластиковые зажимы держат канву очень плохо, на Вашем фото виден большой перекос, а это сказывается на качестве стежков. Я от них сразу отказалась и мебельным степлером пристрелила корсажную ленту. К ней я пришиваю канву. Можно в канцелярском магазине купить большие скрепки. Самый большой размер как раз подходит к круглым планкам и держит очень хорошо. Вышивать я начала с нижнего левого угла. Хотя, на мой взгляд это не имеет значения.

Написать ответ

В избранном у Yulichka_82, Friedrich, nikonorovagalina, IrinaB и еще у 4 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (8)