Схема замены ниток

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковСхема замены ниток
Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
Korytina
Korytina, 6 май 2013 в 12:46.

Здравствуйте все любительницы и мастерицы)))) Помогите найти схемы перевода ниток разных фирм(например GAMMA в DMC или ANCHOR)

Юлия_Быстрова
Юлия_Быстрова, 6 май 2013 в 12:52.

Korytina, я перевожу с помощью программы "Крестик". Результат можно распечатать.
Ссылка, чтобы скачать:http://crestik.ucoz.ru/index/crestik_ucoz_ru_2_tablica_muline/0-51

Korytina
Korytina, 6 май 2013 в 12:58.

Спасибо)))

eddy2
eddy2, 6 май 2013 в 16:11.

Таблицы перевода на русских сайтах и в том числе эта -
неверны!
Вот таблица перевода ниток с немецкого сайта -
http://www.geburtsschleife.de/html/farbtabelle.html
Coats в ней - Anchor.

OlgaEnikeeva
OlgaEnikeeva, 30 июн 2013 в 19:03.

Здесь на сайте кто-то ссылку указал, мне вполне понравился перевод (я сама пробовала переводить Ankor в Гамму и выбирала в магазине при дневном свете, а потом по этой ссылке попробовала и была удивлена, что перевела практически цвет в цвет). Раньше переводила на сайте Гаммы http://www.firma-gamma.ru/catalog/threads/colormap/muline/anchor/, но в живую сравнения оказались не совсем точны. Лучше всего карты цветов. Опять же намотанные нитки и вышитые крестики выглядят по-разному. Вывод один: каждый должен искать свою золотую середину

Mel_Marussia
Mel_Marussia, 1 июл 2013 в 05:29.

пробовала переводить с помощью "Крестик" - из ДМС в Гамму - слава Богу, что не закупила полностью ниточек на всю картину!!! Согласна с OlgaEnikeeva - отшитые крестики совсем другое - вот у меня и вышло небо зеленовато-голубое)))) Попробуйте в программе ПМ - изначально там нет палитры Гамма - но ее можно дополнительно установить - и ПНК и Мадейру :) Я сейчас отшиваю по ней картину "Зачарованная бухта" - переводила сама из ДМС в Гамму - отшила пока небольшой кусочек - пока не разочарованна, по крайней мере сравнивая с фото отшитой картины ДМС - и моей - разницы не замечаю (два цвета правда в схемке заменяла самостоятельно).

ila87
ila87, 3 июл 2013 в 23:58.

Spasibo za ssilki, ia kak raz iskala chto libo blia perevoda tsvetov odnoy marki v druguu :)

INMIR
INMIR, 6 авг 2014 в 19:54.

Уважаемые форумчане, хочу обратиться за помощью, может кто нибудь поможет с переводом из dmc в гамму, желательно в живую, так как не доверяю таблицам, самой пока не удается приобрести такую удобную вещицу, список правда большой, потому что сразу на 2 работы заказываю нитки по интернету, буду очень благодарна помощи, совету. Можно писать в сообщения. Если кто откликнется список предоставлю.

lucifera
lucifera, 6 авг 2014 в 20:21.

INMIR пишите ваш список) только за один день не обещаю)2-3

lucifera
lucifera, 6 авг 2014 в 20:29.

да кстати кто хочет недорого палитры живые - по 500 р примерно)пишите )покажу где их заказать)я взяла вот Гамму и Дмс)довольна)уже много раз пригодились)

Написать ответ

В избранном у Vivaldi, gjane, ila87, inessayarkov и еще у 22 авторов.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)