Много цветов ниток

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковМного цветов ниток
Страницы: 1 2 Вперед Последняя
МайяС
МайяС, 20 апр 2014 в 18:06.

Здравствуйте!Девочки я только только начинаю вышивать,вернее учусь сама.Очень понравились схемки с этого сайта,но как посмотрю,что так много цветов сразу паникую смогу ли я вышить....Подскажите пожалуйста можно ли как то уменьшить количество цветов.Спасибо!!!

Anna6663
Anna6663, 20 апр 2014 в 19:02.

Берите оригинал, снова делайте схему в программе с меньшим числом цветов. Хотя на самом деле сложности это не представляет, если вы не ограничены во времени. В моей третьей вышивке 120 цветов, медленно процесс движется, но зато результат пока очень радует, да и интересно)

Аманда1
Аманда1, 20 апр 2014 в 19:34.

Здравствуйте, Мая! Я тоже новичок, первая работа это пасхальное полотенце в этом году - получилось все хорошо и начала вышивать супругу рубашку (вышиванку) - вот и весь опыт. И меня все настараживает, можно ли вышивать по схемам с этого сайта, потому что я ничего не понимаю, что значит почистить схему, мне очень понравились натюрморты, очень хочу вышить, но боюсь браться, что бы не разочароваться. Поэтому я вас понимаю)))

Светлана37
Светлана37, 20 апр 2014 в 19:37.

Майя, привет! Чем больше цветов тем четче картина. Время будет потрачено не зря, работа будет радовать. Удачи!

lucifera
lucifera, 20 апр 2014 в 19:45.

чем больше мелких деталей, тем хуже будет получаться схема с этого сайта, чисто мое мнение по опыту(пусть и не большому но три схемы отсюда уже вышила и готовлю четвертую)нужен четкий оригинал, не фото, картинка хорошо прорисованная)иначе получается эффект акварели) а 120 цветов -не так и сложно, главное удобно организовать свое рабочее место)

milotan
milotan, 20 апр 2014 в 20:16.

Майа, если вы новичок, мой вам совет - берите проверенные хорошие схемы известных производителей, тренируйтесь на них

Аманда1
Аманда1, 20 апр 2014 в 20:22.

Милотан, подскажите как их определить?

МайяС
МайяС, 20 апр 2014 в 23:06.

Спасибо девочки.Люцефера а подскажите что значит четкий оригинал,где его взять???Простите заранее,может я задаю глупые вопросы.А как поступаете вы беря схемы с этого сайта?Распечатываете сразу или как то обрабатываете?

lucifera
lucifera, 21 апр 2014 в 00:31.

Майя, в поиске набирайте любую желаемую тематику, и выбирайте желательно отрисованную а не фото, и делайте здесь схему сами на любые нитки и количество цветов -сравнивайте результат -я думаю сами увидите разницу))

milotan
milotan, 21 апр 2014 в 00:35.

Аманда, есть общепринятые производители схем и наборов, их много. Просто там проработанные схемы, а этот сайт, скажем честно - прогоны, то есть все схемы надо дорабатывать, много одиночек , хотя можна и тут сделать хорошую схему. Золотое руно, Дименшнз, Чаривна мыть, голден кит - всех не перечислишь

Написать ответ

В избранном у lucifera.

Страницы: 1 2 Вперед Последняя