Процесс от «Золотого руна»

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеПроцесс от «Золотого руна»
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (12)
татьянакорбут
татьянакорбут, 1 ноя 2014 в 20:39.

Дарина, а почему после стирки, что-то случилось с работой? И мне кажется , что канва слабовата натянута, если её подтянуть, удобнее вышивать будет.

Дарина_Бетанова
Дарина_Бетанова, 1 ноя 2014 в 23:47.

татьянакорбут, с работой все хорошо, но время дает о себе знать. Работа уже затрепалась от вечного переезда с места на место, края так вообще черными стали)) А насчет канвы это да, пальцы просто пластмассовые и уже растянулись, в работе часто проходиться подтягивать винт, к тому же оказывается когда пальцы пластмассовые канва по ним просто скользит, а поменять их все времени нет, никак не дойду и не куплю еще одни деревянные пяльца, они и легче и надежнее

татьянакорбут
татьянакорбут, 2 ноя 2014 в 07:02.

Я не знаю, но мне кажется , что после стирки меняется чуть-чуть структура канвы, и я стираю уже только когда работа вышита полностью, что бы всё было равномерно, не смотря на то, как она запачкалась. Дальше в процессе, всё равно работа будет где-то местами пачкаться, а это опять стирка, на цвет ниточек не повлияет? Я, когда не вышиваю, всегда прячу работу, если на станке, накрываю большим полотенцем, а если на руках, заворачиваю в полотенце и ещё кладу в коробку. Удачи тебе, Дарина.

Fernis
Fernis, 2 ноя 2014 в 09:50.

я бы не рекомендовала стирать вышивку до завершения работы. как бы объяснить. вы постирали работу, потом дошиваете ведь непостиранными нитками. как не крути эти нитки уже будут разные. Стирать надо только в крайних случаях, если что-то разлилось на вышивку ну или другой какой катаклизм произошел. Я сама пару раз соблазнялась постирать вышивку. у меня птиц мой взял моду кушать на моей вышивке ) но мама как настоящий охранник качества не дала этого сделать. убедила в неверности данного мероприятия )

aleka3
aleka3, 2 ноя 2014 в 10:12.

Ой, не стирайте работу сейчас! Ни в коем случае! Испортите. Девочки все правильно сказали, повторяться не буду. Я тоже подолгу вышиваю, перетаскивая работу по самым невероятным местам. Иногда на нее страшно смотреть. Просто надо потерпеть и все-таки постирать в конце.

Дарина_Бетанова
Дарина_Бетанова, 2 ноя 2014 в 13:39.

Спасибо девочки за советы и добрые пожелания, в будущем учту =) До этого были работы такого же размера но как то сильно не марались, как эта и я их не стирала. Хотя работу никогда не оставляю открытой всегда убираю в специальный пакет

Дарина_Бетанова
Дарина_Бетанова, 11 янв 2015 в 14:03.

второй лист готов

Процесс от «Золотого руна» №64661
Дарина_Бетанова
Дарина_Бетанова, 23 янв 2015 в 20:40.

Одного цвета как мне показалось стало не хватать и решила его доделать полностью по всей вышивке. Так же решила попробовать разметить канву мононитью, в одну нить на темной канве оказалось не реально размечать, глаза в кучу. Сделала в две и закреплять удобно и видно хорошо. Вот что получилось в итоге

Процесс от «Золотого руна» №66036
анна945
анна945, 24 янв 2015 в 09:57.

На деревянных пяльцах как у вас я винт закручивала отверткой.

Дарина_Бетанова
Дарина_Бетанова, 25 янв 2015 в 21:48.

анна945, да со временем он стал хуже у меня раскручиваться, но зато деревянные и цена адекватная

Написать ответ

В избранном у magic1602, НадьНадь, Lamisa, ila87 и еще у 4 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (12)