Как вышивать текст?

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковКак вышивать текст?
Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
blackyuliya
blackyuliya, 28 апр 2014 в 10:15.

Добрый день всем форумчанкам-рукодельницам. Вышиваю я относительно недавно, поэтому возможно мои вопросы покажутся кому-то глупыми. Итак, мне нужно вышить метрику на подарок своей подруге, роды приблизительно в конце августа, вышивать хочу начать уже сейчас, метрика *Аист прилетел* .Скачала схему в которой фон зашивается, хочу фон зашить гобеленовым стежком ( что скажите ? будет ли так вышивка смотреться объемнее и красивее?) и тут у меня возник вопрос, если я зашью фон сразу по мере вышивания,как потом шить надпись, бэком ? или крестиком? как это будет смотреться в итоге . или все же лучше оставить фон *на потом* когда станут известны другие параметры , вышить надпись и только тогда зашить фон. и если я сейчас зашью его , и потом вышью крестиком надпись по уже отшитому фону, как это будет выглядить? посоветуйте пожалуйста , заранее всем огромное спасибо за помощь и советы. Легких крестиков Вам.

Как вышивать текст? №42148
ЛюдаМа
ЛюдаМа, 28 апр 2014 в 10:48.

Я вышивала бэком. Мне понравилось.

blackyuliya
blackyuliya, 28 апр 2014 в 10:53.

ЛюдаМа ,скажите пожалуйста, а вы вышивали эту схему? фон вы зашивали в вашей вышивке? мне почему то кажется , что полностью зашитый текст будет смотреться красивее , чем просто бэк.

ЛюдаМа
ЛюдаМа, 28 апр 2014 в 11:02.

Нет, я сама текст нашла сама его и сделала. Ну а Вашем случае наверное лучше зашить, хотя тут есть готовые работы девочек и многие не зашиты.

blackyuliya
blackyuliya, 28 апр 2014 в 11:35.

Вы уж извините меня пожалуйста,за мою *приставучесть* )) еще один вопрос, что вы думаете насчет зашивки фона гобеленовым стежком, *выиграет* ли от этого сама вышивка?

ЛюдаМа
ЛюдаМа, 28 апр 2014 в 11:43.

А вот тут я ВАМ не советчик, может кто ещё подтянется с советом.

blackyuliya
blackyuliya, 28 апр 2014 в 12:10.

Спасибо огромное за помощь, доброго дня.

siniza112
siniza112, 28 апр 2014 в 12:45.

blackyuliya, а какой гобеленовый шов будет использован?

Aniyta
Aniyta, 28 апр 2014 в 12:45.

Я бы просто купила бежевую канву и не игралась с фоном вообще. Зачем делать лишнюю работу, если ето время можно потратить на что-то другое.

Lancera
Lancera, 28 апр 2014 в 12:50.

Добрый день, blackyuliya!
По поводу надписи - если шить текст крестиком, то надо это делать до того, как начнете заполнять фон. Если же бэк, то по фону. Но я на Вашем месте не стала бы зашивать фон.

Написать ответ

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)