Этап процесса вышивки «Натюрморт на кухню»

Предыдущий этап
Этап процесса «Натюрморт на кухню»
Следующий этап
6

Комментарии

мамаЛюдок
мамаЛюдок, 25 апр 2016 в 14:26.

Работа с первыми кирпичиками вызвали панику, переходящую в тихую истерику, так как туалетная бумага слишком тонкая и нежная, тает от клея, тянется за кистью, рвется и скатывается "шушульками". Но спасибо интернету и человеческому любопытству. Когда-то смотрела как приклеивать сусальное золото... И ведь пригодилось. Работала плоской неширокой (около 3 см) кистью, обычной из хозяйственного магазина.
Намазывала клеем 1 кирпичик и основу вокруг него. Укладывала бумагу НЕ РАСПРАВЛЯЯ складки и прижимала рукой к плоскости кирпичика. тонким черенком кисточки укладывала бумагу с напуском в пазы между кирпичиками, прижимала, снова наносила клей только на 1 кирпичик и с напуском и складками укладывала и прижимала бумагу. Только когда весь листочек прижат к проклеенному участку его можно намазать сверху клеем. И переходим к следующему...

Энская
Энская, 26 апр 2016 в 07:33.

У меня подруга любительница мастерить из всего, что под руку попадется. Так вот, она чаще всего берет туалетную бумагу серую, как бы жеваную. Чаще всего НабережноЧелнинскую или "Бархат" - их поштучно продают. Потом после жмяканья и совмещения с каким-нибудь раствором и ПВА делает имитацию неровностей на стене. После высыхания серый цвет т\бумаги практически не видно. Так у неё белые рельефы на потолке и на стенах.
Преимущества этой достаточно толстой серой бумаги - что она не расползается в руках, и укрывает достаточно плотно. нижний слой.
Мне нравится и Ваша идея и Ваше исполнение!!!!
Суперский натюрморт!!!

мамаЛюдок
мамаЛюдок, 26 апр 2016 в 10:08.

Спасибо за идею. По итогам своей работы точно скажу, что бумага нужна другая, как раньше, "совковая", жесткая и не сильно размокающая. У неё предназначение немного другое :-)

Оставить комментарий