Задать новый вопрос
Вопрос №1531
Вышивка крестомАвторыLoreynВопросыВопрос №1531
Loreyn
Loreyn, 23 июл 2020 в 22:41.

О названии схем и калькуляции ниток

Добрый вечер! Мои вопросы к администраторам сайта.
1. На сайте публикуется масса схем, некоторые из них сделаны на основе картин вликих художников. Однако, ни фамилий, ни названий картин участники сайта не указывают. Мне кажется, что это надо исправить, это было бы просто хорошим тоном, да и кругозор расширило бы ! И конечно же, это не касается простых картинок из Инета.
2. Нашла на Crosti замечательные схемы, которые хочу вышить. Для этого мне пришлось сделать перевод ниток из DMC в Гамму. Работа кропотливая и утомительная сама по себе, но особенно утомляет то, что колонка той фирмы, в которую переводишь, постоянно "скачет". Один номер смотришь - Гамма слева, следующий - справа, потом перескакивает в центр. От этого очень устают глаза, а если цветов более ста, к концу уже просто ничего не видишь. Нельзя ли как-то это изменить?

Вебмастер

Здравствуйте, Лариса!

1. Я бы тоже был очень рад, если в названии или в комментариях к схеме указывался художник и название картины, но как это сделать? Я не могу никого заставлять указывать эту информацию, и самостоятельно ее прописывать тоже не могу, поскольку схем очень много, да и я, признаться, не очень силен в знаниях о живописи. Поэтому, вопрос остается открытым.

2. Я понял в чем было неудобство и уже исправил, теперь столбцы с похожими цветами всегда в одном и том же порядке.

Хочу добавить, что, наверно, вы зря занимались переводом ниток из одной палитры в другую. Гораздо проще, и, главное качественней взять оригинальную картинку от понравившейся схемы и создать новую с нужной вам палитрой.

С уважением,
Вебмастер

11

Ответить на вопрос

В избранном у наталья40955.

Страницы: 1