Задать новый вопрос
Вопрос №1839
АлександраAlex
АлександраAlex, 19 фев 2022 в 16:06.

Стираете свои работы?

наверняка у многих успевает вышивка запылится, если сразу не делали рамку или же пока вышивали (в зависимости от времени вышивания). у меня вот как будто мусоринки иногда попадают, или же кошачья шерсть, с которой постоянно борюсь, но вот попадает. +я уже очень давно делаю работу.
поэтому я уже заранее думаю, что делать с ней, когда закончу. стирать очень боюсь. не знаю ни рекомендации, ни советов. а пыльную под стекло убирать - тоже не вариант.
кто-то стирал? бывали ли ошибки при стирке? вылезали ли нитки? или, может, они начинали еще больше пушиться?

АлександраAlex
АлександраAlex, 19 фев 2022 в 21:41.

Спасибо! По стирке разобрались!
Интересно теперь, были ли у кого проблемы после стирки...

Шани
Шани, 26 мар 2022 в 05:15. комментировать

Доброго времени! Да я стираю вышитые работы. И стирать их нужно. Во первых, за время вышивки работа грязниться. А во вторых, когда постирать канва садиться крестик становится объёмными, и после стирки не будит видать пробелов канвы.
Стирать нужно в тёплой воде примерно комнатной температуры, не с порошками. Для стирки хорошо подойдёт шампунь. Тереть и выжимать нельзя. Нужно дать вышивки несколько минут полежать в тёплой мыльный (шампунем) воде, прополоскать, дать воде стечь(ни в коем случае не выжимать), положить на ровном месте на полотенце и дать высохнуть. Когда вышивка высохнет, отгладить её с изнаночной стороны на мягком ровном полотенце или ткани.

5

Ответить на вопрос

В избранном у BiataG.

Страницы: 1