Задать новый вопрос
Вопрос №821
olgakaneva222
olgakaneva222, 11 май 2017 в 09:01.

Почему к схемам сайта ставят минусы?

Добрый день! Прошу прощения если вопрос уже был. На форуме не нашла.
В настоящее время вышиваю картину по схеме этого сайта http://crosti.ru/patterns/view/1168776
У меня вопрос: почему к данной схеме столько минусов? Сразу отмечу я новичок - в схемах ничего не понимаю. Просто люблю крестики, пока даже новые техники не осваиваю, уж больно сам процесс вызывает азарт. Хочу на будущее уточнить, для выбора схем. Спасибо за ответы.

Ольга_Левченко

Наверное потому, что даже оригинал картины, то есть исходник, с которого сделана схема, выглядит нечётко и размыто, а что уж говорить о полученной с него схеме?

3
toripeta
toripeta, 11 май 2017 в 10:56. комментировать

Ольга, как новичку, советую почитать раздел форума "создание собственных схем". Там вы найдете много полезной информации, что как и почему. Почему по одним схемам получается хороший отшив, а по другим нет. Просто загрузив картинку из интернета в программу, ожидать, что получится супер отшив не стОит. Исходник нужно предварительно обрабатывать в графическом редакторе. Девочки, которые прогоны вышивают давно, знают об этом. Но и потом, когда программа схему создаст, вам нужно будет ее дорабатывать - чистить, что-то дорисовывать. Исходник изначально должен быть большого разрешения, тогда и картинка будет четче.
Для подобных вопросов предназначен именно раздел форума по созданию собственных схем. Только не создавайте новую тему, пишите в уже ранее созданной.

3
tata10
tata10, 11 май 2017 в 15:19. комментировать

Минусуют потому что не нравится качество схемы.Хотя и вышивая по схеме с большим количеством плюсов можно получить отвратительную вышивку.

6
olgakaneva222
olgakaneva222, 11 май 2017 в 16:54.

мне интересно было бы узнать на примере выбранной мною работы. На что обращать внимание при выборе схемы.

lucifera
lucifera, 11 май 2017 в 21:03.

olgakaneva222, тут своя гонка за рейтами так что не особо обращать бы внимание на те плюсы, у вас в принципе нормально должно быть, ток синеву с персика убрать.

Skarli
Skarli, 11 май 2017 в 21:12.

olgakaneva222, минусы скорее всего из за плохого исходника и наличие цветов-паразитов

Вебмастер

Полностью согласен с ответом Вики.
Прежде чем вышивать по схеме созданной самостоятельно на сайте или в любой программе по созданию, обязательно попросите критики на форуме в разделе «Создание собственных схем». Одна голова хорошо, а две лучше. А если 10, то вообще прекрасно :)

4
olgakaneva222
olgakaneva222, 12 май 2017 в 08:30.

Спасибо за совет. на будущее учту обязательно. Просто вдохновение пришло внезапно и не было терпения читать форум. Буду учиться в процессы выбранной работы на собственных ошибках. всем огромное спасибо!!! Буду спрашивать советы в процессе вышивки. Я человек который предпочитает собственные грабли)))

Ответить на вопрос

Страницы: 1