Задать новый вопрос
Вопрос №931
nicoletteB
nicoletteB, 10 дек 2017 в 01:41.

Как правильно вышивать полукрестики блендом в несколько сложений?

Уважаемые вышивальщицы. Собираюсь вышивать картину, где присутствует полный крест, бэкстич и полукрест. В ключе схемы в таблице для полукрестиков обозначены также и бленды: один бленд состоит из 3 сложений одного цвета и 2 - другого, второй состоит из 4 сложений одного цвета и 1 - другого. Подскажите, как правильно вышить полукрест, в котором 4 нити такого-то оттенка и всего одна нить такого-то? Нужно как-то специально укладывать стежок? или ничего специально делать не надо?
Прошу прощения за такой странный вопрос, вызванный моей неопытностью в вышивке полукрестом:)

ГалинаМитяшова

Я ,как-то сталкивалась с этим и получила такие рекомендации: если шьется в 2 нитки,то это без проблем,а если в 3 нитки и более, заправляете 2 нитки одного цвета,после,как закончится нитка меняете последовательность т.е. берете 2 нитки другого цвета и одну такую,которая ранее была двойная и так далее.Постоянно меняете нити и необходимо быть внимательным,чтоб не перепутать последовательность.
Может,кто-нибудь поделится своим методом.

2
nicoletteB
nicoletteB, 15 дек 2017 в 19:39.

Спасибо, Галина! Интересный способ. Надо попробовать.

Anya_80
Anya_80, 10 дек 2017 в 13:57. комментировать

В наборах Дим такие бленды нормальное явление. Я заправляю сразу все нитки в иглу (только иглу надо брать потолще, чтобы легче было протаскивать такую толстую нить через дырочки канвы, чтобы поберечь пальчики и еще так нитки меньше лохматятся и истираются), когда шью стараюсь укладывать их так, чтобы нитки, которых в бленде меньше, ложились сверху, но если такое в каком-то из стежков не получается, ничего страшного, выглядит потом все совершенно нормально и гармонично. Это потому, что таким сложением шьется или фон или еще какие-то довольно крупные участки, например кроны у деревьев, в итоге получается эффект бархатистости поверхности или... как бы это описать... отсветов, мелких вкраплений, придающих естественность рисунку. В общем, красиво.

4
nicoletteB
nicoletteB, 15 дек 2017 в 19:49.

Аня, благодарю за советы, у меня как раз схема от Dimencions, они очень непростые, много бэка, много блендов, но дизайны очень красивые. В один дизайн я "влюбилась", как говорится, и решила вышить. Что получится, не знаю, но стараться буду как могу, картина того стоит.

Skarli
Skarli, 11 дек 2017 в 00:48. комментировать

+ к выше сказанному - пользуйтесь грейфером

2
nicoletteB
nicoletteB, 15 дек 2017 в 19:38.

Прошу прощения...но что это такое? 0_0 стыдно сказать, впервые слышу о грейфере

anutinkas88
anutinkas88, 15 дек 2017 в 23:10.

nicoletteB, скорее всего это наперсток-нитеукладчик.

Ответить на вопрос

В избранном у 9maja, камышанка.

Страницы: 1