Орхидея от ГК

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (7)
stacybooks
stacybooks, 26 окт 2014 в 13:34.

Черепашьими шагами :) Надо бы ускорится...

Орхидея от ГК №58274
ollbeg
ollbeg, 26 окт 2014 в 14:00.

Желаю ускорения,конечно! Цвета красивые! Но на чёрной канве ускоряться проблематично). Сама не берусь вышивать на чёрной, опыт был печальным...

stacybooks
stacybooks, 5 янв 2015 в 15:31.

После окончания малины и во время вторичной подготовки к триптиху - взялась за орхидеи. Периодически плююсь на схему и всю картину (черная канва плюс очень сложно читать схему). Если в день вышиваю 200 крестиков, то это очень много. Планировала к 8 марта маме подарить, но хорошо ечли на день матери успею.
Пока вот так:

Орхидея от ГК №64071
ТаняЛачевская
ТаняЛачевская, 5 янв 2015 в 16:19.

Очень красиво получается. Лёгких крестиков Вам!
Касательно сложности вышивки на чёрной канве. Я где-то здесь вычитала, что народ под пяльцы снизу включает лампу - получается подсветка. У меня лампа на прищепке маленькая как для электронных книг (т.к. в основном я шью в транспорте там часто бывает темно). Попробовала с нижней подсветкой для чёрной канвы - намного лучше видно, только центр где лампочка я заклеила изолентой и оставила только рассеянный свет от лампы.

anutinkas
anutinkas, 5 янв 2015 в 16:58.

Получается красивая архидея.Удачной вам вышивки.Я тоже,когда шила на черной канве,ставила на пол под вышивкой лампу настольную.Свет направляла на канву снизу,было нормально вышивать.

stacybooks
stacybooks, 5 янв 2015 в 17:01.

лампы у меня пока лишней нет :), та, что есть, сверху светит. Иногда включаю фонарик на мобильнике для подсветки, а вообще планирую (если опять в магазине на вылетит из головы) прикупить для этой цели фонарик.

Декретница
Декретница, 5 янв 2015 в 17:33.

Очень нравятся Ваши орхидеи,желаю Вам все-таки быстрее их закончить! Я пока тоже вышиваю на черной канве,но на удивление справляюсь без подсветки.

татьянакорбут
татьянакорбут, 7 янв 2015 в 17:24.

Настя, все трудности работы на чёрной канве оправдывают свой результат, да ещё и с лихвой. Сейчас уже получается красиво, а дальше будет ещё красивей. Удачи и лёгких крестиков!

stacybooks
stacybooks, 7 янв 2015 в 19:22.

Да, Таньяна, результат мне и самой нравится, просто, когда всеь вечер ковыраешься, а результата крестиков 100-150, кажется, что миссия невыполнима))))

Moeren
Moeren, 8 янв 2015 в 00:19.

Белая ткань, бумага, фонарик... как же вы усложняете себе жизнь... Одежда у меня цветная, белой нет, белую ткань(бумагу) на колени не подкладываю. Обыкновенный компьютерный стол, с выезжающей панелькой для клавиатуры. Между этой панелькой и крышкой стола муж прикрутил лампочку дневного освещения 25 см в длину. Свет не бьет по глазам - не позволяет ему крышка стола. Белая ткань с колен не съезжает - в виду ее отсутствия) Над столом настольная лампа (выше глаз и сбоку) так же не бьет по глазам и так же с лампой дневного освещения. Обе лампы белого цвета (важно, что бы не желтого). Руки и колени свободны, глазам не больно.

Написать ответ

В избранном у Telleya, Iriska013, ТаняЛачевская, Аллёнка1912 и еще у 3 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (7)