Вышиваем картины с бисером

Вышивка крестомФорумТехника и методы вышиванияВышиваем картины с бисером
Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)
Узумбара
Узумбара, 5 июл 2013 в 07:24.

Ракушки. Бисер и вышивка крестом.

Вышиваем картины с бисером №10257
liis20
liis20, 6 июл 2013 в 00:18.

девочки..кто нибудь вышивал портреты бисером...черно белого оттенка?

irina303
irina303, 6 июл 2013 в 12:02.

Узумбара, очень красивые картины, особенно с голубями

Ninochka_1986
Ninochka_1986, 6 июл 2013 в 18:44.

Нина, я восхищаюсь Вашими работами! Великолепие, прямо глаз не оторвать!!!

feechka77
feechka77, 19 июл 2013 в 23:59.

бисером увлекалась давно. сначала дела картины с наклееным бисером(можно посмотреть у меня в профиле). потом увлеклась вышивкой бисером. покупаю не готовые наборы , а ткань (не канву)с готовым рисунком . мне по такой ткани понравилось вышивать больше чем по канве.

feechka77
feechka77, 19 июл 2013 в 23:59.

бисером увлекалась давно. сначала дела картины с наклееным бисером(можно посмотреть у меня в профиле). потом увлеклась вышивкой бисером. покупаю не готовые наборы , а ткань (не канву)с готовым рисунком . мне по такой ткани понравилось вышивать больше чем по канве.

MarinVitta
MarinVitta, 27 июл 2013 в 00:24.

Бисером вышивать быстрее, но для начала лучше купить готовый набор. Бисера на самом деле не так мало, просто в магазинах выбор не большой, а на фирмах дизайнеры подбирают очень интересные варианты- самим так не слелать. Я пыталась самостоятельно подбирать ( в галерее "Маки", "Васильки"), но разочаровалась. Денег было потрачено -"море", трудно сориентироваться в магазине как будут сочетаться бусинки. Это отдельная тема, ведь бисер бывает и прозрачный, и матовый, и перламутр, и металлиз., и по форме отличается ... В готовом наборе фирмы Кроше ( сестра вышивала Маки) некоторые участки вышивались "рубкой"-как трубочки бисеринки. Все-таки подбор бисера лучше доверить профессионалам. И мое мнение, надо сразу приобрести красивую,эффектную работу, чтобы вышивать с удовольствием. На примитив жалко времени тратить.

MarinVitta
MarinVitta, 27 июл 2013 в 00:35.

Кстати, на Одноклассниках есть группа "Авторская вышивка бисером" Александры Токаревой. Она сама разрабатывает схемы с бисером. По-моему уже и в продаже появились ее наборы. В группе много вышивок бисера выложено.Правда, группа закрытая, надо на сайте регистрироваться.

сталенка
сталенка, 27 июл 2013 в 14:16.

Девочки я тоже увлеклась вышивкой бисером.Честно говоря мне очень понравилось,но выбор цветов и в правду не всегда радует.Схемы я покупаю готовые а бисер подбираю сама.Так намного интересней.Кроме того вышиваю только чешским .Китайский бисер просто ужасен.Очень хочу вышить портрет бисером.Но ещё нет всех оттенков да и времени не хватает.Я живу в Украине и у нас очень популярен этот вид рукоделия,кроме того есть в продаже изумительные схемы.Но в наборах иногда не всегда качественно подобраны цвета.Поэтому приходится этим заниматься самой.

сталенка
сталенка, 27 июл 2013 в 14:29.

По поводу вышивки бисером на канве без нанесённой схемы есть такой нюанс.Я канву подбираю под размер бисера ,например,10 и приклеиваю снизу флизелин.Так бисер во время работы не прскакивает и ровнее ложится.Кроме того я вышиваю в последнее время не бисерными нитками а обычными мулинэ 50 в два сложения.Они не так скручиваются.

Написать ответ

В избранном у KseniJaRostov, Лунныйсвет, Родняша, Gulnaz и еще у 1 автора.

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)