Вышиваем картины с бисером

Вышивка крестомФорумТехника и методы вышиванияВышиваем картины с бисером
Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)
MarinVitta
MarinVitta, 27 июл 2013 в 16:39.

А если бисер прозрачный, нитки не просвечивают? Или Вы их в цвет бисера подбираете? Да, на Украинских сайтах очень много красивенных схем. В Россию попадают только готовые наборы, да и цена у них будет "кусаться". Мне очень нравятся наборы фирмы "Краса и творчество", "Чаривеа Мить"

_Вельта_
_Вельта_, 27 июл 2013 в 16:54.

я бисер пришиваю леской №18 (в любом рыболовном магазине продается) леска не путается в узлы не вяжется и ее не видно совсем

Gulnaz
Gulnaz, 27 июл 2013 в 16:54.

У меня есть работа, на которой применен бисер только одного прозрачно-желтого цвета. Но там нитки разного цвета. https://crosti.ru/artworks/view/13579

сталенка
сталенка, 27 июл 2013 в 17:18.

Девочки я стараюсь например оттенки зелёного вышивать нейтральным(салатовым) цветом или лимонным.Тогда не искажается основной цвет даже если бисер прозрачный.И так и с остальными цветами.А схемы у нас продаются действительно великолепные.Правда бисер не всегда можно купить какой нужно.Я собираю различные оттенки бисера больше года (у меня больше 100 цветов) и всё равно при выборе для вышивки я иногда не нахожу нужный цвет.Да и не дешёвое это увлечение.

сталенка
сталенка, 27 июл 2013 в 17:25.

Если для прозрачного бисера применить различные оттенки ниток, то это создаст эффект вышивки нитками мулине, но с шармом и переливом бисера.Я уже представила себе эту красоту.Спасибо за идею.Это поможет при отсутствии нужного оттенка.Класс!!! Вы умница.

MarinVitta
MarinVitta, 27 июл 2013 в 21:32.

Gulnaz, это работа "Осень", правильно я поняла? Что-то прямая ссылка у меня не работает. Вся работа вышита бисером,или отдельные участки?

Gulnaz
Gulnaz, 27 июл 2013 в 21:53.

Да, это "Осень". Там только отдельные участки вышиты бисером. Этот эффект мне тоже понравился. Ссылка, оказывается, не работает.

Вышиваем картины с бисером №13311
MarinVitta
MarinVitta, 27 июл 2013 в 22:04.

Работа здоровская получилась, прозрачная!

Родняша
Родняша, 20 авг 2013 в 22:05.

Здравствуйте!!!! Случайно попала на Ваш сайт, как у ВА здесь красиво и столько замечательных работ!!! А у меня мечта вышить Французского бульдога но только бисером... ксожелению. крестиком не осилю...зрение плохое . Может у кого есть схемка под бисер???? Буду очень благодарна ВАМ!!!!

Дюня
Дюня, 6 мар 2014 в 09:51.

Я тоже вышиваю бисером, ну и нитками конечно. А бисер выписываю с сайта "лелека" собственно цветов хватает, просто нужно уметь правельно сочитать серии бисера. 120 цветов конечно не вышиваю. Но до 60 можно.

Вышиваем картины с бисером №36748

Написать ответ

В избранном у KseniJaRostov, Лунныйсвет, Родняша, Gulnaz и еще у 1 автора.

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)