Как Вы ходите в магазин рукоделия за покупками?

Вышивка крестомФорумВсе остальноеКак Вы ходите в магазин рукоделия за покупками?
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (10)
ТаняЛачевская
ТаняЛачевская, 26 дек 2014 в 19:00.

Добрый день всем!
Сегодня ходила в магазин за мулине.
Результат (со скидкой в 5,5%) на фото. Сами нитки в этой сумме рублей 600, остальное - "о! мне это нужно, это пригодится, это хочу и т.п.". При всём при этом в магазины продуктов и одежды я хожу строго по списку необходимости и "... мне это нужно..." покупается строго по необходимости в случае, если что-то забылось.

Как Вы ходите в магазин рукоделия за покупками? №63085
geleznova9
geleznova9, 26 дек 2014 в 19:19.

Потрясает, конечно! Вышивание-это очень дорогое хобби! Я так поняла, это в Москве!? А можно развернуть чек и еще раз сфотографировать, хочется посмотреть цены на мулине и сравнить со своим Леонардо и другими магазинами в своем городе.

aleka3
aleka3, 26 дек 2014 в 20:55.

Ну, вообще-то знакомо. Правда я так выступаю на выставках типа "Формула рукоделия". И если вдуматься, вышивание - не такое уж дорогое хобби (если вы конечно не шьете ГК за пару недель). Вот купила я два набора, около 1000 каждый. Ну и мучаю их параллельно уже полгода. Вот декупаж - это точно разорение. Там с 2000 нечего и в магазин отправляться.
К тому же дело здорово портит хомяк. У меня есть наборы, которые он, паршивец, заставил меня купить еще года два-три назад. Я рада, что он так в меня верит. Но руки все равно не доходят. Заведу-ка себе вот такого котика.

Как Вы ходите в магазин рукоделия за покупками? №63092
Aniyta
Aniyta, 26 дек 2014 в 21:23.

Я строго по списку хожу в рукодельный магазин. Только очень дешовое могу купить на будущее (типо тонких ленточек или чего-то такого). Мне всегда в рукодельных магазинах дорого и жалко денег. Вот увидела дорогой карандаш для разметки канвы (долго не могла найти и он мне нужен). Зажала и теперь мучаюсь купить или екномить дальше. Хоть покупаю по списку, но коробок с етим барахлом всё больше и больше. Наборы не покупаю. Жмотка я корочу, что сказать. Держу себя в руках пока.

lucifera
lucifera, 26 дек 2014 в 21:27.

Леонардо разочаровал выбором ниток((( из списка в 100 цветов , не хватает порядка 20, зареклась, чтоб не набирать ничего на "потом" заказываю исключительно по инету)))нет проблем) ну конечно если 1-2-5 мотков не хватило - докуплю конечно но без фанатизма, а особенно не покупала и не куплю наборы впрок, есть такое что сначала нравится сюжет а через полгода примелькался и разонравился) и сверху еще 100500 хотелок.

Aniyta
Aniyta, 26 дек 2014 в 21:36.

lucifera, вот согласна с вами полностью про наборы. Разработка новых дизайнов не стоит на месте. Проходит пол года, год и вышивать то что нравилось в то время нет уже никакого желания. Не так жалко не вышить то на что затрачено мало денег. Вот лично мне нравятса самые дорогие наборы от ДИМ в основном. Плюс и оформить свой труд хочется достойно. Вот и получается, что если я куплю и подберу всё самостоятельно, оформлю свою работу, то и сдача ещё останется с того что я б потратилась только на набор.

ТаняЛачевская
ТаняЛачевская, 26 дек 2014 в 22:25.

Для меня декупаж не очень дорого получается. Вышивка намного дороже, т.к. покупаю наборы бисерные с полной зашивкой. Каждый по 2000-4500руб. В настоящее время две картины в работе - надо бы успеть к маю и к августу. Мулине дешевле, но если брать набор, то дорого.
Чек в развёрнутом виде прилагается, но там цены указаны со скидкой 5,5%, поэтому реальная цена мотка ниток Гамма не 17,92руб., а 19,00руб. DMC моток сегодня 59,00руб., анкор - ещё дороже. Согласна, цветовая палитра оставляет желать лучшего. Чёрный цвет пришлось брать DMC, но, т.к. это не картина, а логотип фирмы будет, то вариант с разными производителями "прокатит". Уже месяц не могу купить маркер для ткани смывающийся. Спасибо форуму на этом сайте - вычитала, что можно фломастеры детские использовать (у меня у ребёнка такие были) и стирать средством для мытья посуды Фэри и будет всё супер.

Как Вы ходите в магазин рукоделия за покупками? №63097
ТаняЛачевская
ТаняЛачевская, 26 дек 2014 в 22:32.

А нитки, за которыми я, собственно, и пошла в магазин обошлись 402,70руб. по этому чеку. Всё остальное "мне это надо..."

Алена003600
Алена003600, 27 дек 2014 в 09:39.

Ничего себе ценник на гамму, у нас в Омске 7-8 руб. моток, а DMC - 30 руб.

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 27 дек 2014 в 11:51.

А в Омске Вы давно были в магазине?У нас в Ангарске такие цены были 2 недели назад,а сейчас Гамма в районе 20рублей.Да ,вышивка очень дорогое удовольствие.Но почему то все время хочется вышивать.И то ,и это и т.д.У меня запасов схем лет на .....И правда, к некоторым я так и не приступлю-они уж разонравились.И продолжаю собирать и собирать.

Написать ответ

В избранном у ЛюдаМа, Bella65, 1999, mamoka и еще у 2 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (10)