Мама, купи мне монстра

Вышивка крестомФорумВсе остальноеМама, купи мне монстра
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 Вперед Последняя (10)
Marishka217
Marishka217, 19 июл 2015 в 21:44.

я даже не заметила что это религиозный сайт

Fernis
Fernis, 20 июл 2015 в 08:58.

увидела тему и зацепило. У меня племяннице 10 лет и она вот фанатка этих монстер хаисов. у нее куклы браслеты и вообще много чего на эту тематику. Не могу сказать, что это как то влияет на ее психику или поведение, но то что меня это очень сильно огорчает это факт. Что хорошего в том, что дети такие вещи воспринимают нормально. смерть, зомби и вампиры - ну согласитесь это не самые хорошие темы для деток. Я не буду утверждать, что из нового поколения прям вырастут маньяки и жестокие люди. нет. Но лично для меня картина выглядит крайне печальной. Дети это чистота ангельская и вдруг здарсте.. я в своем детстве смотрела Чипа и Дейла, а что смотрят сейчас дети? Чин чана, которого даже цензура нашего взрослого сайта не пропустит. В моем детстве дети гуляли во дворах, прыгали в резинки, игрались пупсиками, играли в хокей. где сейчас дети??? сидят уткнувшись в мобильные и компьютеры стреляют виртуальных монстров (( может и не делают эти все вещи из детей монстров, но и хорошего в этом тоже ничего нет.

Niklaos
Niklaos, 20 июл 2015 в 10:53.

Тория, зайчики просто супер, зубы похожи на человеческие. Надо парочку купить, буду с ними засыпать))) Шучу конечно. А если серьйозно, я не думаю что куклы как- то повлияют на психику. Вот компьютерные игры могую но с этим ничего не сделаешь.

Galyna66
Galyna66, 20 июл 2015 в 11:56.

Девочки, не заморачивайтесь куклами. Моя внучка смотрит сериал "Кости", кому интересно - посмотрите. Ей 8 лет. Она его обожает. Дети совсем по-другому все воспринимают, а взрослые заморочки - это мы их программируем по своему образу и подобию. И до 7 лет, не зря даже церковь признает, они видят то, что не видят взрослые. А в том мире, поверьте, эти куклы - миленькие. Мне до сих пор родители вспоминают, как они боялись, когда я им рассказывала об их давно умерших родственниках, которых они помнили, а я не застала. У многих детей все эти страшилки проходят сами. А остальное взрослые корректируют. Хотя, я думаю, мы ограничиваем и себя и их в будущем. Я сама покупала для внучки этих монстров и приколы к ним. Она не долго ими играла. Дети переключают свое внимание быстро, иначе они бы не могли так быстро адаптироваться в современном мире. А насчет религии или запретов, почитайте книги Мурата Аджи и включите логику. Очень много из того, чему нас учили в школе, не соответствует действительности. Меня в детстве (5лет)учил читать на церковнославянском мой дед-протоиерей по старым книгам. Сейчас, когда я имею большой доступ к первоисточникам, в том числе и зарубежным, многое переосмысливается. Особенно детские воспоминания. Имея опыт общения с детьми-индиго и детьми-кристаллами говорю, что нельзя ограничивать детей. Можно подсказывать и корректировать, иначе в будущем не наигравшиеся дети воспринимают мир, как компьютерную игру. И думают, что у них много жизней.

aleka3
aleka3, 20 июл 2015 в 15:09.

Информация к размышлению

Мама, купи мне монстра №91456
Niklaos
Niklaos, 20 июл 2015 в 15:19.

Ого Галина так ты экстрасенс. А я вот ничего похожего вспомнить не могу. А вот мой сын меня немного пугает, говорит "там дядя" и показывает на кухню. Я захожу со страхом но там никого. У кого то такое было?

Тория
Тория, 20 июл 2015 в 17:54.

Интересно))) А если я выставлю картинку, где будет красивый, нарядный, сытый ребенок, а рядом - голодный, больной и облепленный мухами, кому-то кусок в горло не полезет, что ли? Кто-то бросится перечислять зарплату в фонд Сомали, (лучше. конечно, съездить и усыновить, чего уж там мелочиться), а своему родному ребенку хватит продуктов с огорода? Методы какие-то орифлеймовские))))))
Мир меняется, надо успевать за ним, а не тосковать по давно утраченному. Что за упадничество? Все идет вперед, и слава Богу.

Marishka217
Marishka217, 20 июл 2015 в 18:50.

Вика две эти картинки говорят о человеческих ценностях, мы забыли что такое доброта, уважение и т.д.

snow7909
snow7909, 20 июл 2015 в 18:53.

тори с тобой согласна. какие- то двойные стандарты. да наши дети сидят за компьютером телефоном, но помимо этого они хорошо учатся в школе занимаются танцами. катаются на роликах велосипедах самокатах горках и т.д. (на примере своей племянницы), ходит в театры, на концерты, сейчас она подсела плетет браслетики из резиночек. у нас нормальные современные дети, и все зависит от взрослых которые рядом с ними

Тория
Тория, 20 июл 2015 в 19:12.

Спасибо за поддержку! А моя рисует, в художку ходит, трижды в неделю спортзал. И у каждой из нас дитенок чем-то занят, помимо компов и смартфонов.

Тьфу-тьфу, браслеты из резиночек нас не зацепили. С дочкиной-то "аккуратностью" резинки валялись б по всему дому.
Мне вот, кстати, нужен совет: как вы приучаете детей к аккуратности? У нас не чтобы прям проблема, но я иной раз себя ЗолушкОм чувсвую....Девочке 12 лет.

Написать ответ

В избранном у Marishka217.

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 Вперед Последняя (10)