Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург

Вышивка крестомФорумОформление готовых работОформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург
Страницы: 1 ... 30 31 32 33 34 Вперед Последняя (100)
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 14 мар 2018 в 08:34.

А вот такую красоту покажу! Нежная, трогательная вышивка крестиком "Любовная песня" (Love song). Ну, если честно, не очень хотела бы услышать это песнопение где-то рядом с собой, но на этой картине хищники выглядят действительно влюбленными и романтичными.

Подбирать оформление к этой работе было сложно - даже врать не буду, что все получилось сразу и играя. Фон у картины яркий, желто-розовых (очень активных) оттенков, и он очень хочет оттягивать внимание на себя. Поэтому мне нужно было максимально "притушить" краски неба и подчеркнуть серо-белые силуэты волков. Багета, который в итоге подошел почти идеально, не оказалось у поставщика (более того, сроки поставки не были объявлены), и мы стали искать дальше... а вышивка-то в подарок на восьмое марта, и времени оставалось немного... в общем, в конечном итоге мы нашли багет из довольно интересной линейки - он пластиковый, но с натуральной шпонированной поверхностью - выглядит очень похожим на деревянный. А внутрь поставили тонкий черный деревянный слип, чтобы подчеркнуть контуры романтичных волчьих морд.

Оформление вышивки "Любовная песня" (Love Song) - Багетная мастерская "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №152505
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 19 мар 2018 в 19:35.

Очаровательные "Морковки" - вышитые крестиком примитивы от мастерицы Елены - то самой, которая специализируется на вышивках по схемам из старых американских журналов. Когда я их увидела, у меня разыгралась необузданная фантазия на тему всяческих картонажных технологий, которые очень любят применять в багетном ремесле французы... я бы к каждой морковке (а в следующем посте будет еще одна серия) сделала изящный французский бэвел, по цвету повторяющий расцветки самих морковок, а багет бы поставила или одинаковый, или одной серии, но отличающийся по цвету... но, как оно довольно часто и случается, фантазии остаются только фантазиями... Елена оформляет все свои вышивки в лаконичные рамы (работ много, места мало) без паспарту и прочих наворотов, и мы, закопавшись в кучу образцов неширокого деревянного багета, выбрали этот отличный матовый, в деревенском стиле, как будто поеденный жуками, итальянский багет (я в него просто влюблена!).

Оформление вышитых примитивов "Морковки" - багетная мастерская "Антураж" (Екатеринбург): www.anurag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №152722
ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 20 мар 2018 в 07:38.

Какая прекрасная работа "любовная песня" и очень красиво оформлена.

Анна_Антураж
Анна_Антураж, 20 мар 2018 в 15:31.

ГалинаМитяшова, спасибо, Галина! Да, работа великолепная - пока подбирала оформление, любовалась!

Анна_Антураж
Анна_Антураж, 20 мар 2018 в 15:32.

А вот и еще забавные морковки от Елены. Увы, фотографии получились далеко не идеальные, затемненные, и фактуру багета видно плохо... но сейчас мне уже не переснять, так как поставлено стекло, и оно не музейное - будет бликовать... но в целом, композиция выглядит очень мило. К этой серии морковок мы подобрали деревянный тонкий багет с натуральной матовой поверхностью из нашей новой коллекции. Багет этого производителя очень радует приятной ценой при отличном качестве и интересных дизайнерских решениях.

Оформление вышитых примитивов "Морковки" - Багетная Мастерская "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №152761
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 20 мар 2018 в 16:29.

У нас сегодня день выдачи готовых заказов! Уехала домой очень милая вышитая крестиком работа "Лук" От мастерицы Татьяны. Если бы знающие люди не сказали мне, что так выглядит цветение лука, который я воспринимаю исключительно как еду, я бы в жизни не догадалась. А оказывается, он очень симпатично цветет. Работу оформили в нежный, в деревенском стиле итальянский деревянный багет.

Оформление вышивки крестиком "Лук" - Багетная Мастерская "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №152768
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 21 мар 2018 в 09:18.

А еще сегодня уехал домой оберег "Здоровье и долголетие", оформленный для мастерицы Татьяны (в предыдущем посте я выкладывала ее же вышивку "Лук"). В последнее время я распробовала и очень полюбила оформлять различные работы (картины, вышивки, постеры) в двойной багет - это дает возможность подобрать идеальное оформление, комбинируя между собой различные варианты. Особенно классно получается сочетание различных видов багета в стиле прованс - чего тут можно наворотить!!! И я активно этим пользуюсь.
Оберег мы оформили в двойной матовый деревянный багет с натуральной поверхностью, внутренний, благородного синего цвета, с умеренной брашировкой.

Оформление оберега "Здоровье и долголетие" - Багетная Мастерская "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №152790
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 21 мар 2018 в 20:14.

И еще одна замечательная работа от мастерицы Татьяны - вышивка крестиком "Сирень после дождя". К оформлению этого шедевра мы с мастерицей подошли с особой тщательностью: работа большая, очень красивая и, конечно же, достойна самого лучшего. Пересмотрев различные варианты, мы остановились на классическом деревянном практически белом багете из нашей новой коллекции. У него благородная матовая поверхность и ненавязчивый орнамент. Ну и вполне демократичная цена.
Стекло на эту работу поставили музейное.

Оформление вышивки "Сирень после дождя" - Багетная Мастерская "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №152816
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 22 мар 2018 в 11:21.

А сегодня у нас день вышивок по картинам художников! Представляю первую работу - вышивка крестиком по картине Ж.Э. Лиотара (швейцарского художника 18 века) "Шоколадница". Сама картина выполнена в технике пастели на пергаменте и находится в Дрезденской галерее.
Наши заказчики пожелали, чтобы оформление было экономичным, поэтому мы рассматривали варианты исключительно пластикового багета и остановились на благородном израильском багете с лаконичным орнаментом по внутреннему краю. Стекло поставили обычное.

Оформление вышивки "Шоколадница" - Багетная Мастерская "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №152830
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 23 мар 2018 в 15:57.

А вот и еще одна вышивка, "Утро", по мотивам картины Зинаиды Серебряковой "За туалетом. Автопортрет". Осень красивая, светлая и позитивная работа. Багет решили тоже сделать светлым, чтобы подчеркнуть легкость этой замечательной вышивки.

Оформление вышивки "Утро" - Багетная Мастерская "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №152897

Написать ответ

В избранном у admiral58, olgaznet, Niklaos, Божена65 и еще у 29 авторов.

Страницы: 1 ... 30 31 32 33 34 Вперед Последняя (100)