Живая палитра ниток

Вышивка крестомФорумМатериалы для работыЖивая палитра ниток
Страницы: 1 ... 6 7 8 9 10 Вперед Последняя (12)
Юлия20
Юлия20, 6 ноя 2013 в 11:48.

А вот такой вариант оформления мне понравился больше всего

Живая палитра ниток №23900
Юлия20
Юлия20, 6 ноя 2013 в 11:59.

Aniyta,Для каждой новой работы я заказываю нитки в инете.а там в основном Гамма или ДМС или Мадейра.Таблицы перевода не всегда точны. Например одному цвету в ДМС соответствует два или три цвета в Гамме. Они конечно похожи,но только при ближайшем рассмотрении можно понять,что лучше для данной картины-посветлее или потемнее?Сделать например лицо дамы потемнее-плохо,а вот оперение у птицы можно и поярче. Ну.вы меня понимаете... Кроме того от наборов часто остаются неопознанные цвета ниток.порой довольно много.у меня уже большой пучок собрался.а что с ними делать?
Неэээт,живую палитру ниток ничего не заменит.

qimikc
qimikc, 6 ноя 2013 в 12:36.

я сколько раз заменяла DMC нитками гамма. и довольна работой.даже можно посмотреть работу с заменой-собачка с языком

Живая палитра ниток №23903
tiger
tiger, 6 ноя 2013 в 14:44.

nessi13 заказывала палитру там же где и Юлия20

nessi13
nessi13, 6 ноя 2013 в 16:32.

tiger, спасибо.

Olga240
Olga240, 6 ноя 2013 в 16:56.

Анюта. задумка замечательная, но я живу в городе где
"Гамму" не продают вообще ,другая страна, поэтому схемы,где все расписано в "Гамме" без указания цветов для нас темный лес, поэтому хотелось бы, чтобы конечный итог
Вашего труда в виде схемы появился на этом сайте

Aniyta
Aniyta, 6 ноя 2013 в 19:35.

Ольга я вас не поняла. Я ж не про гамму писала, а про Пальмиру (((

sveta_smail
sveta_smail, 11 ноя 2013 в 17:52.

Тоже была мысль купить палитру цветов ДМС. Чтобы делать схемы в выбранной программе в ДМС, а потом подбирать по номерам цвета из имеющихся в наличии ниток. Оч.люблю Кировские... Не очень поняла зачем нужны все палитры. Просвятите, пожалуйста, для общего развития.

Юлия20
Юлия20, 11 ноя 2013 в 19:23.

Ну,самый простой пример-я скачала оригинальную схему,в которой указаны номера в Мадейре. А мне нужны номера в Гамме,или Кировские.или ДМС
Я дома.вживую.переведу ниточки в любую палитру,а потом закажу в Интернет магазине.
Я уже сталкивалась в скачанных схемах и с ДМС,и с Мадейрой,и с Анкором...

Нет,одного ДМС мало.

Юлия20
Юлия20, 18 ноя 2013 в 12:39.

Вот ещё один довод ЗА живую палитру ниток.
Только что мои комнатные собачки утащили из коробки нитки.намотанные на картонные шпули,и как следует их изжевали. Нитки отобраны и высушены.а вот номера и обозначения потеряны.
К сожалению,заказанные мною палитры ещё в пути,так что работа приостановлена до получения палитр.

Написать ответ

В избранном у BiataG, Нелочка, Божена65, Натали99 и еще у 53 авторов.

Страницы: 1 ... 6 7 8 9 10 Вперед Последняя (12)