Вопрос/предложение Вебмастеру

Вышивка крестомФорумВсе остальноеВопрос/предложение Вебмастеру
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 Вперед Последняя (59)
Mixail
Mixail, 13 янв 2016 в 14:33.

Добрый всем день! На мой взгляд возможно достаточно простое и лаконичное решение по отсечке бесчисленных схем "сделанных просто так".
У нас у каждого зарегистрированного на этом сайте есть свой личный кабинет. Надо просто установить размер этого кабинета в мегабайтах и все что пользователь натворил по созданию схем попадает только в его кабинет, тем самым его пространство уменьшается. Заполнил весь свой объем кабинета, чисти, удаляй ненужное сам.

На всеобщее обозрение он имеет право выложить свою схему только совместно с отшивом.

В тематике форума есть тема "ищу схему", и если кто то увидел, что разыскивают схему которая есть у него, он может сам предложить эту схему указав на нее ссылку.
Это как один из вариантов решения проблемы за полонения ненужных схем сомнительного качества.

ноьнежна
ноьнежна, 13 янв 2016 в 14:51.

Мы сами плодим кучу тем. См. "Нужен совет! Стоит ли вышивать по данной схеме?" Тем с таким вопросом куча. Нужно либо не отвечать, либо отсылать к уже созданным темам.

Mixail
Mixail, 13 янв 2016 в 14:57.

И еще одно.
А так ли нужна вообще такая тема, как "совет по схеме"?
Ведь всем известно, что человек набирается опыта только что то делая самостоятельно. Даже отрицательный результат его большему научит, чем просто мнение (субъективное) другого.
Жить все время на подсказках не учит его, он и впредь будет пользоваться чужими советами.

И потом. Может быть стоит прямо на сайте дать объяснение, что программа позволяющая превратить изображение в вышивку, это не СХЕМА ВЫШИВКИ, а просто ПЕРЕВОД растрового изображения в формат вышивки крестом. Хотя во всех программах, это обозначено как ИМПОРТ, что тоже очень правильно, с точки зрения компьютерной терминологии.
С термином ПРОГОН я честно говоря не согласен. Что и куда прогоняют?

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 13 янв 2016 в 15:07.

Да...,в такие дебри мы еще не влазили.Всем удачи!

nataliaschn
nataliaschn, 13 янв 2016 в 15:19.

Mixail, на мой взгляд, в целом предложение об ограничениях неплохое. Но не согласна в другом, а именно, что не нужно давать советы, типа пусть сами учатся. Как педагог, считаю такой подход в корне неправильным. просто нужно создать одну тему "Ищу схему", и одну тему "нужен совет по схеме!, а не плодить бесчисленные клоны. А делиться опытом обязательно нужно.

Marishka217
Marishka217, 13 янв 2016 в 15:29.

ноьнежна, отсылали и не раз но люди на это не обращают внимание

smsm11
smsm11, 13 янв 2016 в 15:29.

nataliaschn, согласна...
Было дело,вышивала,совсем зеленая была (шила только по наборам),мне писали возвышенные слова, хорошие оценки,лицемеры, короче..) и только один человек написал честно,- дерьмо,я бы такое шить не стала,посмотри на схему,фон и тд. Я очень благодарна этому человеку!
Выбирала то как многие новички,по картинке,думала-это и есть результат,наивная..)

Tania_111
Tania_111, 13 янв 2016 в 15:34.

Всё те же проблемы периодически всплывают на форуме...
Лично моё мнение - я за предложенное модерирование, НО набор добровольных модераторов, которые будут удалять схемы и чистить форум, может вызвать недовольство многих участников, так как для одного схемы ужасные, а для другого, как уже было сказано, они чуть ли не идеальны. Думаю, проще было бы, если бы созданные схемы оставались закрытыми, а те схемы, которые автор хочет сделать доступными для всеобщего пользования, отправлялись бы сначала на модерацию и после проверки подтверждались бы администратором сайта. Насколько я понимаю, запрещенные на сайте изображения или фото в галерее вместо вышивки систематически удаляются. Лучше бы всё это, как и схемы, сначала отправлялось на подтверждение, а потом уже появлялось на сайте. Тогда у пользователей сайта было бы меньше недовольства.
Повторяющиеся темы на форуме - было бы неплохо если не удалять, то хотя бы переносить сообщения в уже созданную тему.
Уважаемый вебмастер, рассмотрите все предложенные варианты в этой теме, возможно, что-то из высказанного поможет вам найти решение и улучшить сайт.

smsm11
smsm11, 13 янв 2016 в 15:45.

Еще можно сделать выбор схем по предпросмотру, чтоб оригинал не отображался вообще,зачем он нужен?
Такая система у ГК и многих дизайнеров.

Mixail
Mixail, 13 янв 2016 в 16:00.

smsm11, Интересный вопрос вы подняли.
А кто здесь встречал в отзывах о вышивки, плохие. Мне вот лично что то не попадались.
Одни ПРЕКРАСНО, ЗДОРОВО и тому подобное....
Но это порой скорее относится к труду затраченному на саму вышивку, а не к результату....

Написать ответ

В избранном у imandra, Катюша1986, stellа, Raimonda и еще у 19 авторов.

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 Вперед Последняя (59)