Мысли вслух или какой вариант отшива крестиков вы предпочитаете

Вышивка крестомФорумТехника и методы вышиванияМысли вслух или какой вариант отшива крестиков вы предпочитаете
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
Матильда177
Матильда177, 31 окт 2016 в 10:45.

я датским вышиваю, а станок мне нравится, у меня как раз такой и несколько рамок разных размеров, очень удобно.

saninskayaolga
saninskayaolga, 31 окт 2016 в 13:00.

Skarli, Я пробовола вышивать и так и так на одной картине. В итоге пришлость распарывать. Делов том, что датским способом хорошо вышивать, если нет одиночных крестиков и вообще долны все идти как минимум по три крестика к ряду. Тогда вышивка получается очень аккуратная и ровная. А вот ксли есть одиночки, о их на фоне датского способа сразу видно они выделяютс я и картина уже так не смотрится. Притрадиционно способе все крестики похожи друг на друга как мозички и все получается ровно. Ну это только мое мнение...

saninskayaolga
saninskayaolga, 31 окт 2016 в 13:05.

Skarli, Станок хороший, но я так понимаю перевернуть картину по кругу не получится, а я все время переворачиваю, чтобы запрвить нить. Мне на таком было бы неудобно. Я не знаю как вышиваете вы. На этом сайте все вышивают по разному, ну и у меня свой способ.

Skarli
Skarli, 31 окт 2016 в 14:03.

Я не верчу раму, закрепляю микростежком,если нечетное кол-во нитей и петелька при четном и только финал на изнанке. Так то у моей рамы есть "ноги" вопрос о таком станке возник после того как была подарена маленькая рамка 30*15. А если посетившую мысль озвучить точнее, то она была такова: "Ну и как на ней вышивать? Постоянно рамы перекручивать, не в руке же держать?о_0". И тогда вспомнила о "Рабочем месте...". Интересует устойчив ли он? Такой "Подпопник" у нас в Леонардо от Гаммы не обнаружился ((

Ну а про отшив крестиков - просто навеяло что то. Бабушка меня учила традиционным всегда вышивать, а я датским, за искл одиночек, шью

Матильда177
Матильда177, 31 окт 2016 в 17:12.

saninskayaolga, ну так рамочки то не крепятся к станку, просто ложатся, поэтому в любой момент подняла и крути как хочешь.

Skarli
Skarli, 1 ноя 2016 в 00:13.

saninskayaolga, там не только крутить без проблем раму можно, но и так же легко их менять - 1 сняла ничего не откручивая и другую на ее место положила.
Но вот устойчив ли? Не мешаются ли перекладины, на которых лежит рама?

saninskayaolga
saninskayaolga, 4 ноя 2016 в 11:57.

Skarli, Я сегодня планирую выложить фото своего станка, если интеренсно, то смотрите чуть позже.

азалия571
азалия571, 4 ноя 2016 в 14:43.

А я тоже последнее время задумывалась по поводу стежков; традиционным способом наверно вышивают все профессиональные швеи. И еще, если их начинать отшивать справа налево - расход ниток даже экономится, т.к. с обратной стороны стежок только по прямой. Видать поэтому свои работы начинаю с правого верхнего угла схемы..

saninskayaolga
saninskayaolga, 5 ноя 2016 в 15:24.

Обещанный станок это низ

Мысли вслух или какой вариант отшива крестиков вы предпочитаете №129670
saninskayaolga
saninskayaolga, 5 ноя 2016 в 15:25.

это верх

Мысли вслух или какой вариант отшива крестиков вы предпочитаете №129671

Написать ответ

В избранном у Nastasiafulger, ElPata, inessayarkov, natali58 и еще у 10 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)