GR 619 The Turtle Dove. Вопрос.

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковGR 619 The Turtle Dove. Вопрос.
Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)
pamelka
pamelka, 11 дек 2017 в 19:51.

Спасибо! Скачала. буду изучать :) пока только поняла, что схемы должны быть не в пдф :)

pamelka
pamelka, 11 дек 2017 в 19:53.

tamriko1, написала лс. Спасибо большое!

seditas
seditas, 15 янв 2018 в 23:51.

Muchas gracias, este tuto me viene de maravilla

geleznova9
geleznova9, 16 янв 2018 в 09:47.

Татьяна, Горлица Ваша прекрасна, я, например, советую ДМС вышивать только тело-лицо-руки, ну и желательно волосы, а со всем остальным и СХС неплохо справится.

Тамара, по поводу мучений, с РМ вышивать или с бумаги, я отчетливо понимаю на сколько это облегчает труд, но для меня, это слишком...
1. когда параллельно вышиванию обязательно смотришь еще долгоиграющий сериал, пялиться в два телевизора- это жесть и для глаз и для мозга
2. сидя за станком на кровати, не представляю куда еще размещать монитор, вертеть шеей тоже чревато, мне удобно, что схема лежит на станке на канве в 5 см от вышиваемого участка, бегают только глаза, а не шея.
3. лучше всего иметь тогда легкий ноутбук, чтоб он был только твой личный и плюс приличный расход электроэнергии, итак, это просто ОЧЕНЬ дорого.

Конечно, это идеальный вариант для тех, кто вышивает, сидя за столом, не смотрит ТВ, у кого уже есть свой личный комп.

pamelka
pamelka, 16 янв 2018 в 10:42.

geleznova9, Лариса, спасибо за совет. Так вначале и представила себе процесс. Но стало понятно, что не так просто все, и надо хорошо разбираться в оттенках ниток, которые будут нужны для вышивки самых важных участков, чтобы точно знать, какие покупать ДМС. Пока не начинаю Горлицу, хотя ниток на нее уже собрано много)

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 16 янв 2018 в 11:59.

Таня,может быть я буду не объективна(был только один отрицательный опыт вышивки своей внучки) на котором я поняла,что нитки на лицах,руках только ДМС,а остальное можно использовать то что имеется с учетом подбора по цветовой гамме.
А вышивать с компа у меня не получилось,хотя все и комп. и ноут , и планшет только в моем пользовании.У меня проблема со зрением и я могу только пристроить лист на станке.Меня это совсем не напрягает ,мне удобно и это главное.Мне кажется что каждый все подбирает под себя.

tamriko1
tamriko1, 16 янв 2018 в 13:01.

Девочки, судя по вашим отзывам мне не удалось доходчиво донести преимущества вышивки в ПМ с использованием дополнительного экрана. Попробую еще раз. Вышиваю на станке, сидя в кресле и конечно же смотрю телесериалы, шоу и т.д. ПМ установлена на ноуте, который находится на столе и смотрю я не на экран его, т.е. шеей не верчю. На ноуте установила программку дополнительного экрана, а проще удаленка, которая дает возможность видеть экран ноута на других устройствах, как то телефон, планшет или еще чего. Причем скачать ее можно совершенно бесплатно. Эту же программку установила на свой смартфон (приложения плеймаркет, все бесплатно). Примостырить смартфон на станок особого труда не составляет. Вышиваемый участок схемы у меня перед глазами, вышиваемый цвет выделен, растягивая экран увеличиваю масштаб, экран смартфона не гаснет, потому что подключен к ноуту через шнур, все очень удобно. Попробую продемонстрировать... Так выглядит мое рабочее место

GR 619 The Turtle Dove. Вопрос. №149551
tamriko1
tamriko1, 16 янв 2018 в 13:04.

это смартфон на станке, удобно расположить на станке не проблема

GR 619 The Turtle Dove. Вопрос. №149552
tamriko1
tamriko1, 16 янв 2018 в 13:06.

растягиваю экран, вижу вышиваемые цвета в более крупном масштабе

GR 619 The Turtle Dove. Вопрос. №149553
tamriko1
tamriko1, 16 янв 2018 в 13:07.

а это конкретно мой последний проект

GR 619 The Turtle Dove. Вопрос. №149554

Написать ответ

В избранном у Dedushkapak, Сонет, Ирина477, Niklana22 и еще у 3 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)