GR 619 The Turtle Dove. Вопрос.

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковGR 619 The Turtle Dove. Вопрос.
Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)
tamriko1
tamriko1, 16 янв 2018 в 13:16.

И еще о преимуществах вышивки с экрана, повторюсь: не выделяем вручную вышиваемые цвета, для этого в ПМ есть функция подсветки, по мере отшива цвета в данном участке схемы удаляем его и не путаемся (многоцветные проекты), отшивала или нет этот цвет, не печатаем сотни листов схемы, да много чего. Это конкретно большое облегчение, особенно при вышивании сложных проектов, но об этом уже очень много сказано. Электроэнергии столько же , что и при зарядке телефона. Но вот ноут в любом случае должен быть личным, потому как когда вышиваешь, на нем должна быть схема, вышиваемой картины. Как-то так.

tamriko1
tamriko1, 16 янв 2018 в 13:32.

Татьяна, по поводу комплектации ниток для твоей Горлицы. Однозначно, лицо, руки, волосы - ДМС, но если СХС заменить все остальное есть риск, что та неповторимая размытость цветов , которая присутствует в проектах ГК, что собственно и делает их отшивы настолько близкими к оригиналам, будет нарушена. И моя Итальянка тому пример. Я лихо заменяла ДМС и Гаммой и ПНК, используя таблицу перевода цветов, а теперь вижу все свои косяки. Планирую перед оформлением их исправить, может где-то пройдусь в одну нить ДМС. Поэтому, все-таки осторожно с заменой. Очень много положительных примеров замены ДМС нитками СХС, но чаще всего это пейзажи и натюрморты, даже животные получаются хорошо, а портреты др. дело. Мечта любой вышивальщицы портретов от ГК - полная комплектация нитками ДМС, и тогда вышивай и не парься, но мы же исходим из личных возможностей, вот и крутимся

geleznova9
geleznova9, 16 янв 2018 в 13:46.

tamriko1, да, это круто, конечно, и удобно, согласна! Спасибо, что показали наглядные фотки. 21 век шагает по планете! Для меня, наверное это останется мечтой, а может и нет......

tamriko1
tamriko1, 16 янв 2018 в 14:06.

Ларис, все просто. Я тоже имею свой личный ноут по наследству, сын оставил, а то подойти нельзя было, прям только когда дома никого. А я вот что придумала. Если у тебя дома ноут есть, даже если он не личный, можно на него установить все эти программки они бесплатные, ну и вышивать, по описанному сценарию когда ноут свободен, а когда все дома, можно сфоткать вышиваемый участок из ПМ-ки с подсвеченными цветами на телефон и повышивать часок-другой. А в ПМ-ке разобраться можно, задай в поисковике уроки работы в ПМ и там куча ссылок.

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 16 янв 2018 в 14:24.

Я прекрасно все поняла и рада за вас,что вы нашли для себя удобный вариант работы над вышивкой.

tamriko1
tamriko1, 16 янв 2018 в 14:50.

Буду очень рада, если мой опыт поможет кому-то облегчить выполнение задуманного проекта. Тем не менее каждый волен выбирать свой наиболее удобный для него метод организации вышивки, а то получается, что я прям насаждаю, вот вышивайте так. Нет, просто хочу делиться тем, что по-моему мнению может пригодиться! Удачи, мои любимые вышивальщицы!

agmila
agmila, 16 янв 2018 в 18:12.

tamriko1, я практически также вышиваю, но еще более наворочено)))вместо смартфона у меня просто дополнительный монитор с проводом от ноутбука и мышка. А Смарт телевизор тоже работает от ноутбука используя функцию на ноуте(значок) показать закладку на другом экране. И вот от одного ноутбука параллельно я и вышиваю и фильм смотрю и если надо и на компе поработаю ( читаю и прочее) Конечо это не я сама все придумала, а с помощью наших болельщиков))) У меня это сын -программист. А уже даже и не представляю вышивку с бумажных схем. Мне это трудно по многим причинам- зрение, спина, шея.

pamelka
pamelka, 16 янв 2018 в 18:23.

Ого, сколько здесь интересного! Спасибо большое.

pamelka
pamelka, 16 янв 2018 в 18:34.

tamriko1, Спсибо за подробный показ процесса. Так, конечно, модернизированный метод намного понятней :)

А что до комплектации. Вот то-то же, что все равно у разных марок оттенки разные, текстура, настроение даже разное.
Снежку вышивала бестексом и крейником. У нас года 2 тому назад был в продаже просто изумительный, какой-то невероятно качественный бестекс. Но там я ошиблась с расчетами из-за того, что у ХАЕД расход ниток предложен не на мою 18-ю аиду.
Когда стало недоставать отдельных номеров, в продаже был уже другой бестекс (маркированный с нулем перед номером), и качества намного худшего, и оттенков не 100-й идентичности своему предшественнику.
Попробовала заменить его схс, как предложила продавец, но это была очень неудачная и заметная замена. Кое-что распорола, где совсем было плохо, а остальное продолжила пусть и плохим, но бестексом.

Если бы не было блендов в Горлице, то испытала бы метод смешения 1 дмс с 1 аналогом. Но в 4 нитки ведь шить не будешь, тем паче крестиком на 18-й аиде.

Так что пока и время и Горлица ждут :)

tamriko1
tamriko1, 16 янв 2018 в 19:40.

agmila, Эмилия, Ваш метод понятен, тем более , что я тоже по полной использую функции Смарт ТВ и рассматривала возможность использования экрана для вышивки, но меня не устроила необходимость смотреть на экран на расстоянии (это как раз то, о чем пишет Лариса - вертеть шеей), тогда-то я и подумала об удаленке, благо что часто пользовалась ею на работе. Смартфон на станке удобен тем, что схема практически перед глазами, и такой способ не требует никаких доп. расходов - практически бюджетный вариант. А Смарт отдельная тема, я установила на него виджеты и чего только не смотрю, но это уже совсем другое кино...

Написать ответ

В избранном у Dedushkapak, Сонет, Ирина477, Niklana22 и еще у 3 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)