Сюжеты наших работ

Вышивка крестомФорумВсе остальноеСюжеты наших работ
Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
lucha28
lucha28, 11 янв 2019 в 11:17.

ТатьянаАдамовна, Для меня вышивка людей, это не просто - любая ошибка и лицо изменилось. Снимаю шляпу перед вами.

geleznova9
geleznova9, 11 янв 2019 в 12:22.

Мне легче сказать - что я точно вышивать не хочу. Это рыб, птиц (кроме хищных), павлинов, любых насекомых, коней, единорогов всяких. И не люблю вышивать белым цветом на белой канве и черным - на черной. А вышиваю только для конкретной ситуации и конкретной стены или в подарок по тематике предпочтений одариваемого.

Ogoy
Ogoy, 11 янв 2019 в 14:53.

А меня почему-то все время на людей тянет :-) Хотя нравятся и пейзажи, и дикие животные, и хищные птицы, и жанровые сцены (вот с чего бы не начала обсуждение - снова к людям возвращаюсь ) :-) Кроме двух моих работ, вышитых в начале увлечения вышивкой, все люди-люди-люди. В крайний раз хотела для разнообразия пейзаж вышить. В результате - Викинг. Несмотря на восхищение работами именитых дизайнеров, мне неинтересно стало вышивать чужие разработки. Шью свои, несмотря на их несовершенство.

lucha28
lucha28, 11 янв 2019 в 15:51.

Ogoy, Посмотрела ваши разработки, действительно есть очень интересные работы))) ваш богатырь чего стоит)))

mamakseni
mamakseni, 11 янв 2019 в 15:54.

Что западет на душу-то и вышиваю.Кое что пришлось вышить по подаренным наборам не пропадать же "добру".А вот портреты по фото близких никогда не стану вышивать(у меня к этому какое то предубеждение)

Olga240
Olga240, 12 янв 2019 в 21:55.

Вышиваю то к чему лежит душа .Это может быть и бабочка и тигр. цветы пейзаж. от котов вообще в восторге. Что никогда не буду вышивать это портреты людей .портреты близких. Очень доверяю своей интуиции. Мне просто нравится вышивать.

таёжница
таёжница, 13 янв 2019 в 16:07.

Никогда не говори "никогда",но я у себя отметила,что людей вообще не вышивала и нет даже в запасниках.Странно, но факт!Себя уже называю анималистом,потому что балдею и наслаждаюсь вышивками с животными.

sveta_smail
sveta_smail, 13 янв 2019 в 20:26.

Обожаю пейзажи, но никогда не вышивала зиму. Наверное и не буду. А ещё люблю букеты, много, из разных цветов. Лица и животных вышиваю не охотно, по чьей-то просьбе. Хотя однообразие не люблю, поэтому не исключаю никакой сюжет..

Cancer
Cancer, 20 янв 2019 в 14:38.

Любимая тема - пейзажи, как городские, так и виды природы. Наверное, потому, что и рисовать люблю именно пейзажи - из головы, придумываю их. Букеты цветов тоже попробовала вышивать, геометрия и цветовое наполнение понравились, так что вышила два букета и купила в запас ещё несколько.

Воду вышивать люблю, морской или речной пейзаж с домиками на берегу. Родилась я в середине лета, так что и вышивать люблю лето - яркое, солнечное. ))) Зиму не буду для себя вышивать, а маме в подарок маленькую "отдыхалочку" сделаю. Осень - один пейзаж есть, часть триптиха, больше не покупала подобные сюжеты. Лица вышивать не буду, иконы тоже. Зверей сама не покупаю, не притягивают подобные картины, но тигра, подаренного родителями, придётся вышить, чтобы они не обижались. А вот двух павлинов для себя вышью, цвета яркие, красивые. )))

Вышивать картины по сюжетам полотен знаменитых художников тоже не буду, не моё. )))

В общем, мои предпочтения - пейзаж (летний), городской пейзаж - их существует великое разнообразие, так что работы мне хватит, - и красивые букеты разноцветных цветов. )))

Галюня
Галюня, 20 фев 2019 в 22:47.

Вот открыла тему и задумалась... я вышиваю... пейзажи - очень нравятся, фентези - да! не 48 лет, кому-то покажется не серьезно, но я люблю драконов, эльфов, оборотней, люблю мифологию, люблю птиц, люблю цветы, дочь, когда ей было лет 14-15 увлеклась готикой и меня подсадила. Тут на сайте я видела очень даже хорошие схемы по всем темам которые перечислила.

Написать ответ

В избранном у viktoriaromanova1963, владыка65, Vitaliiya.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)