Мелодии Персии

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
imandra
imandra, 4 июн 2019 в 12:47.

Очередная отдыхалочка в отпуск.

Мелодии Персии №164478
imandra
imandra, 4 июн 2019 в 12:48.

Несложная организация с любимым Дубко

Мелодии Персии №164479
imandra
imandra, 4 июн 2019 в 12:49.

Ну, и конечно же, первая "проба пера", чтобы знать к чему готовиться. Панна "мелодия Персии". Диаметр 36,5 см. Мулине гамма, 41 цвет плюс 1 меланж, плюс 2 металлика, плюс 3 смешанных. Крест, полукрест в 2 и 3 нити, бэк, бэк металликом, фрузелки, 4 цвета бисера. Набор понравился, за исключением схемы на глянцевой бумаге.

Мелодии Персии №164480
milkadark
milkadark, 4 июн 2019 в 20:15.

С началом! Очень хороший отпуск предстоит и по сюжету и по содержанию!

imandra
imandra, 5 июн 2019 в 08:58.

milkadark, спасибо, Милочка! Ещё раз перечитала про "отдыхалочку": фрузелки, бэк, три металлика... бисер - и подумала, ничё се отдыхалочка! Покой нам только снится!)))

алла_чала
алла_чала, 5 июн 2019 в 09:25.

Леночка, как для "отдыхалочки"- сюжет замечательный, релаксирующий... Думаю, что работа скучной точно не будет и к "Восточным страстям" отлично подойдет!Удачи!

imandra
imandra, 5 июн 2019 в 09:29.

Спасибо! Да, Аллочка, ты правильно заметила, что хорошо будет в подборке к "Восточным страстям" и по тематике, и по цветовой гамме. Это у меня в недалёком прошлом был бзик на людей всего мира; вот так и персы появились))) В закромах ещё есть тайцы.

mamakseni
mamakseni, 5 июн 2019 в 09:38.

imandra, А я металлик так и не смогла осилить-заменила на обычные нитки

imandra
imandra, 5 июн 2019 в 10:08.

mamakseni, Наталья, а я с ним бьюсь ни на жизнь, а на смерть !!! Но зато потом какая победа!!!

Ogoy
Ogoy, 5 июн 2019 в 18:01.

imandra, может, немножко не по теме или даже совсем не по теме, но... я тоже сначала билась с металликом "не на жизнь, а на смерть" - когда заправляла его в одну иголку с мулине, где нужно было шить с металликом. И протягивался он гораздо хуже, чем мулине. Теперь делаю по другому - сначала отшиваю фрагмент мулине, а потом тонкой "бисерной" иглой, в которую заправлен только металлик в одну нить, прохожусь снова по этому фрагменту. Испытала на Святогоре. Гораздо лучше и ровнее ложился металлик поверх мулине, чем с ним в одной игле. При этом никак "не заслоняя" цвет мулине.

Написать ответ

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)