Сон о любви DMC. Вопрос.

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеСон о любви DMC. Вопрос.
Страницы: 1 ... 8 9 10 11 12 Вперед Последняя (14)
alehka
alehka, 10 окт 2016 в 18:25.

Очень красиво получается))) замечательный домик!

nicoletteB
nicoletteB, 10 окт 2016 в 19:03.

Спасибо, дорогие рукодельницы, приятны добрые слова)))) у нас осень как раз потихоньку подходит к "золотому" этапу. Яркие краски, листва, стволы деревьев, идёшь с работы и любуешься... правда уже очень холодно, что не сильно хорошо)) ну а что поделать)

alehka
alehka, 13 окт 2016 в 18:24.

nicoletteB, а у нас в этом году странная осень)) берёзы местами даже с зелёной листвой и снег! Так необычно)))

nicoletteB
nicoletteB, 26 окт 2016 в 23:21.

Ребята, такой вопрос! Начитавшись по форумам, посмотрев на работу Аlehkи с ровными крестиками, и оценив в который уже раз кривизну своих крестиков, я решила серьезно освоить парковку. Смотрела видео, читала о пользе парковки для красоты крестиков, и вот... вроде как поняла что делать, начала шить квадратик 100 на 100.
Вердикт поздним вечером был вынесен такой:
- крестики, кажется, стали ровнее, одинаковее по размеру вроде...
- но я в общей сложности несколько часов мучила эти 100 на 100 крестиков... нитки тянутся, периодически путаюсь, иголку всякий раз вдевать заново, уфф....
И вопрос: что делать лучше, есть ли какие то способы ускорить парковку, или я просто не привыкла ещё? Или бросать это дело, потому что на ровность крестиков оно не так уж и влияет, а скорость терять не стоит? Может посоветуете...

Bilenykka
Bilenykka, 27 окт 2016 в 01:37.

Вероника,работа оформлена прекрасно! Осенний домик-яркий и сочный) По поводу парковки-мои личные наблюдения.При небольшом количестве цветов-это вообще идеальный вариант отлива!Я по доброму завидую рукодельницам,которые отшивают парковкой ГК-шикарно виден сразу результат каждого квадратиками и листика. А скорость-это дело привычки и организации процесса.Так,что -дерзайте,не бросайте этот метод,руки привыкнуть)))Удачи!

nicoletteB
nicoletteB, 27 окт 2016 в 11:22.

Людмила, спасибо за такие хорошие отзывы!) Да я заметила, что парковка хоть и "тормозит" процесс, но... вышивать стало намного интереснее! Вышила квадратик, второй пошел... и картинка уже чётко предстает, уже виден результат. По цветам - нужно много работы проделать, чтобы увидеть, что ты вышила. Думаю, может, применять в работе несколько иголок. Должно быстрее пойти.

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 27 окт 2016 в 11:44.

На своем опыте убедилась-чем больше иголок,тем быстрее продвигается работа.

lusiena
lusiena, 27 окт 2016 в 11:52.

Однозначно, при вышивке парковкой - сколько цветов, столько и иголок!

lyly2007
lyly2007, 27 окт 2016 в 11:54.

Я, с моим-то опытом, не в праве советы давать, просто поделюсь впечатлениями от своего опыта освоить парковку. Почитала форум, посмотрела уроки, приготовилась морально и начались мои страдания )) Я очень долго отшивала три листа, путалась в оттенках, путала нитки, теряла иголки. Стала снова шить по цветам, потом еще раз почитала форум и снова приступила к парковке - снова три листа и далее по кругу - нитки, иголки... И наконец я смирилась и поняла, что парковка - это не моё )) Я с ней не получаю удовольствия от процесса, только слежу, чтобы нитку никакую не зашить случайно или оттенок не перепутать.

Natalia03
Natalia03, 27 окт 2016 в 12:37.

У меня в работе по вышивке ГК (180 цветов) на каждый цвет в органайзере воткнута иголка. Вышиваю в основном в ряд 10-15 крестиков, а то и больше, в зависимости от перехода цвета, или заканчивается нитка и вниз до окончания листа. Получается столбик.Когда участок многоцветный в квадратике 10*10 у меня было до 25 иголок, тогда больше 10 крестиков в ряд не беру, очень медленно и путаюсь в иголках. Для меня парковка удобна, а вот по цветам, один раз попробовала, пришлось перешивать не там вышила крестики. Пробуйте, найдете свой удобный способ.

Написать ответ

В избранном у Tchibos, valya_43785, magic1602, fiesta030205 и еще у 3 авторов.

Страницы: 1 ... 8 9 10 11 12 Вперед Последняя (14)