Кто такой Pattern Maker?

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 Вперед Последняя (48)
blekgalaxys
blekgalaxys, 14 июл 2013 в 12:41.

прежде чем устанавливать рм нужно удолить все старые версии желательно в ручную (папка находится на дске с.
красная стрелочка.

Кто такой Pattern Maker? №11675
blekgalaxys
blekgalaxys, 14 июл 2013 в 12:45.

затем находим папку с названием HobbyWare и удаляем её.

Кто такой Pattern Maker? №11677
blekgalaxys
blekgalaxys, 14 июл 2013 в 12:49.

теперь приступаем к установке открываем нашу скаченую рм и жмём на кнопочку

Кто такой Pattern Maker? №11680
blekgalaxys
blekgalaxys, 14 июл 2013 в 13:00.

устанавливаем рм как она есть на лишние кнопочки не тыкаем. после установки на рабочем столе должен появится значек рм (если не появился ищем папку на диске с- далее открываем HobbyWare потом

Кто такой Pattern Maker? №11682
blekgalaxys
blekgalaxys, 14 июл 2013 в 13:11.

там будет значок программы (красный квадратик) зеленый квадратик это путь к папке.
если вы хотите русифицировать рм. то не закрывайте папку с программой. Скопируйте файл (синий квадрат) из установочной папки (эта папка которая находится в загрузках)

Кто такой Pattern Maker? №11683
blekgalaxys
blekgalaxys, 14 июл 2013 в 13:20.

кликните по этому значку правой кнопкой мыши и выберите слово копировать затем заходим в папку которая на диске с ( и которую я просила не закрывать. там в любом свободном месте опять кликайте правой кнопкой мыши но только теперь выбираем слово вставить. поя вится вот такое окошко (выбираем копировать с заменой.

Кто такой Pattern Maker? №11686
blekgalaxys
blekgalaxys, 14 июл 2013 в 13:22.

если вы всё сделали правильно то программа откроется.

tarakanius
tarakanius, 14 июл 2013 в 13:49.

Увидел такую тему и не смог удержаться, чтобы не повставлять комментариев и дополнений. Сам хотел написать о ПМ, потому как штука мощная и полезная, особенно тем, кто занимается редактированием схем.
Хочется написать так много, что, боюсь, моих комментариев будет намного больше, чем у автора темы. Так что прошу у автора темы позволения высказываться здесь, или же может имеет смысл создать новую тему, в которой подробно расписать все функции ПМ. У меня ПМ немножко не такой, как у вышеупомянутого Ивана Цыбина, но ставится проще. Прекрасно работает и на Windows XP, Vista, Windows7. На Windows8 не пробовал. В моей версии отсутствует машинерия, но я не думаю, что этой фичей кто-то пользуется. Зато есть хелп, хоть и на английском. В ближайшее время собираюсь его перевести (литературно) и добавить в него свои комменты.

blekgalaxys
blekgalaxys, 14 июл 2013 в 13:59.

конечно же дополняйте тему своими комментариями и уроками я тоже не спец в ней и мне будет интересно узнать что-то новое.

tarakanius
tarakanius, 14 июл 2013 в 14:35.

Не буду ничего писать о версии ПМ, выложенной у Ивана Цыбина, я ей не пользовался, не понравился метод установки.

Сразу начну с импорта изображения в ПМ.
Изображение можно заполучить тремя способами.
1. Открыть уже готовый файл с изображением (на рисунке обведено синим). Этот способ здесь уже описан.
2. Отсканировать изображение (обведено зеленым). Этот способ применим если вам не хочется плодить на своем компе кучу файлов с картинками, а потом разбираться где тут что и чего можно удалить. Очень полезно если вы переводите в ПМ схемы с бумажных носителей. Но это все при условии, что у вас есть сканер.
3. Вставка изображения с клипборда (обведено оранжевым). Этот способ применяется например если вы сделали снимок экрана (PrintScreen), в Windows7 есть специальная прибамбасина - "экранные ножницы" - вырезал с экрана любой кусок, скопировал в память (не сохраняя на компе) и вставил в ПМ (впрочем не только в ПМ - куда угодно). Я этим способом пользуюсь если мне надо перевести схему из PDF (например скачанную с этого сайта) в ПМ.

Кто такой Pattern Maker? №11696

Написать ответ

В избранном у Стручка, Nastasiafulger, DiaNatali, Бухарашка и еще у 439 авторов.

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 Вперед Последняя (48)