Смешно о вышивке

Вышивка крестомФорумЮмор и весельеСмешно о вышивке
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (70)
Aliko
Aliko, 23 июл 2013 в 08:52.

Очень жалко и непонятно, что у большинства мужчин такая отрицательная реакция на увлечение женщин рукоделием. Ведь казалось бы должны гордится тем, что жена такая умница и руки у нее золотые. По моему они сами не знают, чего им надо. С подружками пропадает по дискотекам и магазинам - плохо, вертихвостка, транжира. Дома сидит, рукодельничает - опять плохо, всякой ерундой занимается, деньги не знает куда деть. Послушаешь большую половину мужского населения, так аж в ужас приходишь - почему-то мы по их мнению должны быть просто роботом-домохозяйкой! А вот когда они, действительно, на свои колымаги железные кучу денег тратят - это в порядке вещей, он имеет полное право свою зарплату на "ласточку" выделить.

lola2000
lola2000, 23 июл 2013 в 08:58.

Ооо,да,с железяками это точно подмечено!
Мой как раз,не против моего увлечения,всегда денюжку выдаёт на нитки,правда молча,ну и то не плохо!
А вот с местом под нитки(шкафы,полки) иногда возмущается,мол ,,в этом доме есть хоть одна полка для меня,или я здесь совсем не проживаю!,, приходится конечно уступать,и перетягивать в другое место нитки,как хомяк точно!

Олька1983
Олька1983, 23 июл 2013 в 09:45.

ой девочки, как все это знакомо и близко! и лаской и теплым словом и без намеков конкретным текстом про подарок (станочек), и про полки в шкафу.сказал - сделаю! хоть и не говорит что обещанного три года ждут, но на деле выйдет наверное именно так (прошел и новый год и 8 марта) вот скоро день рождения, надежду пока не теряю....

Lenanid
Lenanid, 23 июл 2013 в 10:52.

У меня муж увлекается страйкболом. Так вот я ему всегда говорю, что он на свои "пукалки" денег уже столько потратил, что лучше пусть не возникает=))) Ну а если я себе что-то покупаю, то иду на компромисс и разрешаю ему купить что ему нужно. У нас деньги у меня в кошельке. я решаю=))) ну он кстати, не против моего нового увлечения. И так понимает, что мне с маленьким ребенком развлечений никаких. =)

Олька1983
Олька1983, 23 июл 2013 в 11:03.

а у меня со своими рыбацкими принадлежностями! вот тут хомяк так хомяк, похлеще меня будет!

mintaka
mintaka, 23 июл 2013 в 11:42.

Здесь о вышивке не смешно, но очень хорошо. :)
ЛАБИРИНТЫ ВЫШИВКИ
Колдовская игра светотени,
Нежность нитей, узор непростой…
В лабиринт по истёртым ступеням
Я опять ухожу с головой.
Этот мир только мой! Он воздушен,
Он хранит тайны щедрой земли
И с рисунками древними дружен,
Что сейчас под иголкой легли.
Они рядом: журавль и синица,
Как же вышивку мне не любить?
В лабиринтах легко заблудиться,
Но в руке – путеводная нить.
( Евгения Краснова.)

mintaka
mintaka, 23 июл 2013 в 11:44.

НО ВЬЁТСЯ В ПЯЛЬЦАХ ТОНЕНЬКАЯ НИТЬ…
Ах, сколько ж можно об одном и том же,
О вышивке писать и говорить?!
Но вьётся в пяльцах тоненькая нить,
Сквозь лёгкий шёлк струится осторожно...
И снова сердце в радостном полёте
И замирает нежно, и поёт,
И сладкая минута настаёт
На самой верхней и звенящей ноте:
Когда узор закончен, всё готово,
Последние мельчайшие стежки,
Послушные движению руки.
А сердце вновь узор заполнил! Новый!
( Евгения Краснова.)

Aliko
Aliko, 23 июл 2013 в 14:09.

Я думаю, девочки, если у мужика нет должного понимания и уважения к увлечению его второй половинки, то хоть как его заласкай и задобривай, а делать он ничего не будет. Только если гундеть и упрекать. Мне еще папа в свое время организовал место для рукоделия. У меня первая специальность портной, поэтому я себе весь гардероб практически сама создаю. А тут вот еще и вышивкой увлеклась. Так мне папа стол смастерил по моему эскизу-запросу. Все помог обмерить, доски на работе напили, собрал. Я прямо нарадоваться не могла - все удобно, все под рукой. И стол большой, и полочки, чтобы все положить. Сейчас вот эту "обслуживающую" эстафету мужу передал. Ему тоже мои занятия нравятся. На прошлой неделе закончила картинку вышивать, заказала нитки на новую картину. Жду в нетерпении, когда придет посылка, а он тоже ходит так через день-два спрашивает - ну как, отправили, когда пришлют? Вчера вот схемы на сайте делала, подошел, посмотрел, говорит - классно, красивые такие. А как-то сидели в гостиной, я говорю - родите ковер на стене заберут, будет у нас тут стенка пустая. А он мне - ну вот и хорошо, ты же будешь картины красивые вышивать, вот мы их сюда и будем вешать!

Олька1983
Олька1983, 23 июл 2013 в 16:24.

да мой тоже не против, и мои художества ему нравятся, и интересуется когда что придет и пристает покажи да покажи, но не в этом ведь вопрос то....

Talyaxa
Talyaxa, 7 окт 2013 в 12:49.

И я присоединюсь!
Вот нашла. можно сказать, наш Гимн))))

Нахомячила полную норку:
Нитки, вышивки в каждом углу,
А наборов приличную горку
Я пристрою пока на полу...

Муж ворчит, что так больше не может,
Обходя мой станок по кривой,
Но меня это мало тревожит -
Я в работу ушла с головой.

Отрастить бы ещё рук две пары,
Да в три раза бы день растянуть,
Я б дошила кусочек гитары
И вон тех незабудок чуть-чуть,

Да закончила б старую кошку,
Начала бы осенний букет...
А вот так, каждый день понемножку,
Это ж мучиться - сил больше нет!!

Ведь так хочется вышить всё сразу,
А потом ещё больше набрать!
Это мания, это - зараза:
Вышивать, вышивать, вышивать...

Что за схемки! Какие красоты!
Загребу, сколько хватит руки!
До свиданья! Удачной охоты,
Дорогие мои хомяки!!!

Написать ответ

В избранном у Юлия_081622, NНата83, ЛидияЕфимова, затейница и еще у 68 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (70)