Как убрать стыки на вышивке?

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковКак убрать стыки на вышивке?
Страницы: 1 2 3
toripeta
toripeta, 4 фев 2016 в 11:56.

KatriNochov, можно перешить белый фон, если есть желание и терпение

Natalia03
Natalia03, 4 фев 2016 в 15:14.

У меня тоже на вышивке Леврон (мой первый опыт в большой работе) в верхней части где небо видны стыки, их называют заломы, мне посоветовали кроме стирки еще по этим заломам немного пройтись иголкой как бы растянуть нитки канвы и крестика. Сейчас я вышиваю столбиком вниз на 10 или на 15 крестиков в ряд делаю края неровные, так как цвета переходят и получается край зигзагом, приличным.

Anya_80
Anya_80, 4 фев 2016 в 16:04.

Когда-то давно, не помню где, вычитала, что эти заломы можно сгладить, если с изнанки под стежками в этих местах протянуть ниточку, но в два или одно сложение не помню и сработает ли не проверяла. Может кто-нибудь попробует? Расскажите потом правда или миф, пожалуйста.

Sveta38
Sveta38, 4 фев 2016 в 19:21.

У меня тоже заломы не редкость , вышиваю по листам схему и на переходах вроде бы и стараюсь зубчиками делать ... обычно мокрую работу отпариваю - помогает, а если нет - помогают в багетке, там наверное прес + натяжка ничего не видно 100%.

KatriNochov
KatriNochov, 4 фев 2016 в 20:40.

Спасибо за ответы, попробую и с ниткой, и повытягивать стежки-отпишусь)))

juliapiano
juliapiano, 26 фев 2016 в 01:55.

KatriNochov, у меня тоже было такое (правда не только из-за стыков, сколько из-за разницы в цвете(старые и новые наитки отличались оттенком!). Я кое-где распустила места стыка "полосками" (приблизительно 10-15 крестов), в случайном порядке, и получился как бы специальный, мягкий переход.

Ekaterina10
Ekaterina10, 26 фев 2016 в 08:01.

Цветик121, А у меня тоже была такая проблема и после стирки и глажки не исчезли стыки. Глядя на эту работу, конечно расстраиваюсь. Но увы опыт приходит со временем. Теперь, конечно знаю как этого избежать. Это вышивать ступеньками, либо не прерывать нить.

Цветик121
Цветик121, 26 фев 2016 в 08:42.

Ekaterina10, после того комментария уже почти год прошел ))) и я успела вышить не одну работу. Прочитать, посмотреть и подчеркнуть для себя не мало полезного. Вышиваю как обычно, по листам и пока (тьфу, тьфу, тьфу...) со стыковкой проблемы были только в той работе о которой шла речь. Жаль, что у вас так получилось. Но это тоже опыт, теперь вы знаете как этого избежать )))

Написать ответ

В избранном у mila285_2014, ila87.

Страницы: 1 2 3