Вышивки бисером

Страницы: 1 ... 8 9 10 11 12
Fernis
Fernis, 7 дек 2015 в 11:03.

нет не прилагается. и возвращать не хочу - это подарок моих родителей. буду что-то думать. пока не знаю что, но надо что-то придумать. в конце концов сама соображу куда этот цвет прилепить. Но это безобразие так издеваться. а ведь есть же люди у которых и так зрение не идеальное. как им быть с такими вот схемами?

lusiena
lusiena, 7 дек 2015 в 17:18.

Fernis, о как я Вас понимаю! Сама столкнулась с таким безобразием, когда вышивала свои Пионы Матрениного Посада. Различить темные цвета зеленого и бордового цветов было просто невозможно. В некоторых местах вышивала наобум. Но у меня схема была по-проще. Представляю, как вам предстоит глаза поломать!

Иллария
Иллария, 7 дек 2015 в 21:27.

Это одна из причин, почему я не люблю вышивать бисером по нанесённым на ткань готовым схемам. То ли дело по канве! Сплошное удовольствие!

nataliaschn
nataliaschn, 8 дек 2015 в 08:47.

Я как то купила канву с нанесённой схемой, а там такое же безобразие. Пришлось самой цветными карандашами символы проставлять, иногда наобум. Потом канва стала мерзюче грязной. Взяла чистый кусок, и вышивала на нём, используя первый, как схему.

Fernis
Fernis, 8 дек 2015 в 09:25.

подобным грешат многие производители. и не только бисерные ткани. я вышивала свой домик от Чаривна мыть. глаза стояли в форме знака бесконечность... схема бумажная. цветная и причем не полностью закрашенная а крестикам и мало того что цвета сливаются в один, так еще и представте. крестик - под ним крестник - сбоку крестик и в результат видишь не крестики а ромбики.
По поводу бисерных пионов вопрос решился наилучшим образом. я написала производителю с этим вопросом и сегодня мне на почту выслали схему пионов )

Anya_80
Anya_80, 8 дек 2015 в 10:42.

Это хорошо, что вопрос решился! Наташа, а кто производитель?
У меня от ЧМ "Очаровашка" вышит бисером, возможно из-за малого кол-ва цветов я его легко вышила и бумажной схемой ни разу не воспользовалась, там рисунок очень четко на ткань нанесен, а бисера очень много осталось. А вот в набор для вышивки крестиком от ЧМ (подушка с кошечкой "Сладкий сон") такая жуткая канва вложена, рыхлая, с огромными дырочками, мне кажется ее даже крахмалить бесполезно, надо менять. Еще от этой фирмы бисером наборчик лежит ("летний десерт") , так там хорошая канва. Так что даже затрудняюсь в итоге сказать хороший производитель или так себе.

Fernis
Fernis, 8 дек 2015 в 11:44.

Anya_80, Пионы от фирмы ВДВ.

мамзель3716
мамзель3716, 15 дек 2015 в 10:51.

Девочки, очень много сейчас фирм которые в погоне за денежкой не боятся и именем и репутацией рискнуть. Здесь помогут только рекомендации от покупателей. При выборе наборов старайтесь в крупных интернет магазинах почитать отзывы.

larika87
larika87, 20 ноя 2017 в 12:36.

Таракока, ой как хочется с вами поспорить! Зайдите в мою галерею и посмотрите на портреты. Сомневаюсь что нитками (6 цветов) можно сделать лучше.

Написать ответ

В избранном у tanyarzn, Вера_Черняева, НадьНадь, Ленуська76борвор и еще у 12 авторов.

Страницы: 1 ... 8 9 10 11 12