Мама, купи мне монстра

Вышивка крестомФорумВсе остальноеМама, купи мне монстра
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (10)
Тория
Тория, 19 июл 2015 в 17:27.

ну, если нужно мнение, то мое таково: свою дочь от реальности и ее проявлений прятать я не собираюсь. ей жить не в иллюзорном мире с иллюзорными ценностями, а в настоящем. Мне пришлось очень серьезно перековывать себя и свои представления о жизни, когда я "вылетела из гнезда". Многое, чему меня учили родители, оказалось неправильным и невостребованным.
Я понимаю, что это цинично, но мне не хочется, чтобы моя девочка повторила мой путь.
Игрушки, мультфильмы, одежда и проч. - это элемент современного мира. не наиграется в детстве - начнет играть в 15 лет, оно кому надо? ну не будет у ребенка того, что есть у всех, ну начнут дразнить, а дите научится завидовать и отрастит комплекс неполноценности. Где гарантия, что ему достанет разума понять, что важно, а что нет - в нежном возрасте-то? Сейчас нам 12, пусть капризна и упряма. жизнь это поправит. Зато требовательна к себе и не страдает от каких-то ущемленностей.

Marishka217
Marishka217, 19 июл 2015 в 17:30.

Когда у Сент Экзюпери спросили надо ли баловать детей, он ответил конечно балуйте своих детей, ведь вы не знаете что их ждет в будущем... ...

Тория
Тория, 19 июл 2015 в 17:33.

вот-вот

Lenanid
Lenanid, 19 июл 2015 в 17:46.

Захочет дочка - купите, и никуда не денетесь. Она не обязана играть в неваляшек.

Матильда177
Матильда177, 19 июл 2015 в 17:54.

"Православие головного мозга нужно искоренять"....
Сильно!

Тория
Тория, 19 июл 2015 в 18:00.

А если это диагноз?)))))

Матильда177
Матильда177, 19 июл 2015 в 18:07.

Очень хочется надеяться, что непродуманность, иначе..... жаль девушку.
Или я неправильно Вас поняла, Тория?

Тория
Тория, 19 июл 2015 в 18:15.

Матильда. я ерничаю, не обижайтесь, не могу я сегодня на серьезный лад настроиться. Со мной это редко, поэтому я пользуюсь случаем))))

Chaika
Chaika, 19 июл 2015 в 18:38.

Перерастут дети все эти страшилки-игрушки. По своим сужу. правда, тогда самые страшенькие были куклы Братц))) Не купили по причине их стоимости. А так.. И покемоны были, и все прочие "прелести"... Плюс мульты про Симпсонов...
Если все дети вокруг говорят и играют "модными" игрушками, как своих оградить? Не заставишь насильно смотреть что-то безобидное...
Может быть, не стоит заострять на этом внимание? а просто быть рядом, комментировать и быть в курсе?

Тория
Тория, 19 июл 2015 в 18:44.

давайте составим рейтинг самых дурачьих мульфильмов современности. "Скуби Ду" и "Губка Боб". И еще "Рыбология"

Написать ответ

В избранном у Marishka217.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (10)