Sacred Bond. Моя самая первая работа...

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеSacred Bond. Моя самая первая работа...
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
Com_promise
Com_promise, 30 ноя 2015 в 23:13.

Я не так давно на этом сайте, первое время рассматривала чужие работы, потом наконец-таки доделала все свои недоделанные вязально-швейно-рисовальные проекты и засела за вышивку. Если честно, для того, чтобы "выкинуть" процесс я не одну неделю настраивалась. Все-таки тут такие мастера, а я до этого крестиком вышивала только в 5-м классе на уроке труда, и то это был какой-то кривой "чернобыльский" мишка размером где-то 5/10 см))))) Больше мишек вышивать мне естественно не хотелось)) И т.к. я из тех людей, которые любят кайфовать от процесса - взяла сразу не мультяшную картинку, а ту, которая запала в душу.
Эту картину я нашла еще год назад, нашла в китае "алмазную вышивку" и выложила ее стразиками, но...но...но... естественно она вышла жутко "пиксельная"(((а сама картина как запала в душу, так категорически не желала оттуда выпадать... И вот на этом сайте(или не на этом) я увидела отшив, попросила схему (чтоб уж точно была проверена, рисковать делать свою не хотелось), закупила всего что можно и нельзя и вуа-ля... Но приступим ближе к конкретике.
Картина "Sacred bond" художника Ли Богл. 320/349 крестиков, 65 цветов, канва 18 аида. По схеме нитки DMC, но т.к. в нашем городе напряженка с ними, ждать долго не хотелось, пришлось довериться продавцу, которая заверила, что royal broderie - точный аналог. Не знаю, так или не так, может кто из форумчан уже ими вышивал и знает? ну в любом случае, как будет возможность приобрету оригинальные DMC и сравню.... Вот оригинал картинки)

Sacred Bond. Моя самая первая работа... №105170
Com_promise
Com_promise, 30 ноя 2015 в 23:18.

вот так выглядит алмазная картина.. вживую, конечно, по-лучше, но все равно не ахх

Sacred Bond. Моя самая первая работа... №105171
Com_promise
Com_promise, 30 ноя 2015 в 23:30.

Итак начало работы было 30 сентября 2015 года.
Вышивать начала сначала на старых маминых пластиковых пяльцах,но поняла, что все-таки с таким размером неудобно,быстро вымазывается канва, да и как-то хотелось уже развернуться по-полной)) Поэтому пару дней назад порадовала себя очень удобным станочком с рамой 61/30.
Процесс продвигается медленно, т.к. получается время выделить через день по 2 часа максимум.
Пока отшита первая страница и немного 2-й. Всего их 25.
Я немного переживаю, все-таки это первая вышивка и первый раз скидываю свою работу на обозрение опытных рукодельниц, но пошла на это во-первых, чтобы получить по-больше опыта, ну и для стимула продолжать и пополнять процесс))) Я буду очень рада советам, конструктивной критике, да и просто отзывам) Конечно, по первой страничке видны шероховатости, но сейчас рука уже набивается и все же с чего-то начинали, так что совсем уж строго, пожалуйста, тоже не судите)))

Sacred Bond. Моя самая первая работа... №105172
elena0509
elena0509, 1 дек 2015 в 01:18.

Кристина, с началом!!! Сюжет мне очень нравиться. Отшива этой картины не видела, надеюсь всё получиться отлично. Ваш подход к процессу мне близок. Сначала станочек, потом ещё станочек, потом еще что то ну ооочень нужное. Так что желаю удачи! По поводу ниток, читала что это китайский аналог ДМС, тоже хлопок. Я вышиваю СХС, это синтетика. Если не секрет, сколько ниточки стоят за моточек?

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 1 дек 2015 в 07:59.

Com_promise, Желаю удачи и ,конечно ,хотелось бы видеть законченную работу.В вышивке,как мне, кажется,очень важна аккуратность и расположение верхней нити крестика в одном направлении.Смотрите за этим внимательно.Удачи и у Вас все получится.

Orlanda
Orlanda, 1 дек 2015 в 08:52.

Молодец! А я не отваживаюсь выложить свои работы и уж тем более процессы.

geleznova9
geleznova9, 1 дек 2015 в 09:08.

надо же какая преданность сюжету!!!. Я бы не отважилась одно и то же ваять. Но картина красивая! Желаю удачи! Галина узрела, что стежки в крестиках смотрят иногда в разные стороны, пригляделась - и то же показалось. Да, это самое главное в вышивке, следите за этим, потом привыкните и рука будет сама знать с какой стороны в какую "тыкать".

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 1 дек 2015 в 09:09.

Orlanda,так где же учиться?Смелее выкладывайте свои работы и принимайте критику спокойно.От домашних Вы никогда не услышите честное видение Ваших работ.Родственникам и подругам всегда кажется,что у Вас шедевры(знаю по себе).Всем удачи!

Fernis
Fernis, 1 дек 2015 в 09:44.

уверена что тут найдется много скромниц, которые по каким то причинам боятся выкладывать свои процессы. я часто вижу в комментариях, мол я вышиваю то-то и то-то, а процессов и нет. А очень жаль! Не бойтесь выкладывать процессы. у красоты должны быть зрители!
По данному процессу мне все нравится и выбор сюжета и техника. ну тут мастерицы заметили крестики в разные стороны. - я не заметила. но может у меня разрешение экрана хромает ) А так вышивайте смело и радуйте нас!

Marlen
Marlen, 1 дек 2015 в 09:52.

Интересный сюжет. Удачи вам. Буду ждать продолжения.

Написать ответ

В избранном у Божена65, ежонок, Elena058, Irik13 и еще у 13 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)