Эстэ - «Натюрморт с Персиком и Черносливом»

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеЭстэ - «Натюрморт с Персиком и Черносливом»
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
smsm11
smsm11, 12 дек 2015 в 15:12.

Елена,можно подробнее про нитки,не поняла,какие оказались плохими?

Елена81Попова
Елена81Попова, 12 дек 2015 в 16:05.

smsm11, Наташа, подвели те, что заказала из Китая. Они без названия, только номер. Но среди них попались несколько мотков СХС.
Сравнила с Дмс (которые заказала для персика, желтые и оранжевые) те, что без названия, и СХС. У безымянных разница с Дмс огромная, на мой взгляд, а вот СХС практически не отличить по оттенку.
Планирую ещё вышить от Эстэ Магнолию на красном бархате, вот для неё уже заказала только СХС, надеюсь на более лучший результат.

Елена81Попова
Елена81Попова, 12 дек 2015 в 16:09.

Девочки, спасибо большое за приятные отзывы!!!

smsm11
smsm11, 12 дек 2015 в 17:30.

Елена,я нитки СХС вживую не видела,шью оригинальными ДМС,поэтому интересно,как я поняла,все-таки цвета отличаются,нет 100% совпадения по цветам.

Давно смотрю на Эстэ и на отшивы по их схемам,очень нравится.Тоже хочу,есть минус,в полном наборе схема в бумажном варианте,это мне не подходит,жаль глаза,пользуюсь ПМ в вышивках с большим количеством цветов, просто схему pdf купить нельзя...

Цветик121
Цветик121, 12 дек 2015 в 18:23.

Елена81Попова, сильно на СХС то же не надейтесь. У меня один цвет подвел, сильно отличается от ДМС.

Елена81Попова
Елена81Попова, 13 дек 2015 в 07:50.

smsm11, Наташа, мне, к сожалению, не по карману вышивать нитками дмс, они сейчас прям золотые. Приходится искать более-менее подходящую альтернативу. А в фундучке разве только наборы продаются? Я вижу, там и просто схемы (в пдф), но они от двух тысяч стоят. Дороговато.

Елена81Попова
Елена81Попова, 13 дек 2015 в 07:52.

Цветик121, Ну один - это лучше, чем все. Всё же китай есть китай. Из двух зол, как говорится..Я потом тоже поделюсь впечатлениями о схс.

smsm11
smsm11, 13 дек 2015 в 08:26.

Елена,да,согласна,нитки дорогие.
Покупаю частями,хотела нынче у Цыбина заказать,но
начала новую работу,посмотрела на бобинки (остатки и запасы),большая часть цветов есть,решила шить,покупать буду частями в магазине у дома.
У Цыбина очень выгодно покупать,если нужно много цветов,100-150 штук,мне столько не нужно.

А про Эстэ,да там есть несколько схем,без наборов,мне они не очень,те,что нравятся в наборах.

Поделитесь потом впечатлениями о схс,очень интересно.Сколько они стоят?

Fernis
Fernis, 13 дек 2015 в 09:28.

Наташа. бумажные схемы можно отсканировть, я так делала. Тем более если ты вышиваешь в пдф, то ты не подсвечиваешь как в ПМ например. так что сканируй Эстэ и будет тебе в компьютере схема )

Елена81Попова
Елена81Попова, 13 дек 2015 в 09:53.

smsm11, Наташа, а можно ссылочку на Цибина? Схс стоят 7 руб. на флосс арте, там же и Роял ( но он дороже, пишут на форумах, что качественнее, чем схс). Роял я тоже заказала несколько штук, взамен тех схс, которых не было в наличии.

Написать ответ

В избранном у IGOLKA, ila87, Olga240, Цветик121 и еще у 2 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)