Живая палитра ниток

Вышивка крестомФорумМатериалы для работыЖивая палитра ниток
Страницы: 1 ... 8 9 10 11 12 Вперед Последняя (12)
lucifera
lucifera, 7 мар 2014 в 16:35.

девочки ) получила живые палитры ДМС-Гамма -кому нужен визуальный перевод пишите -желательно в личку)))

ассур
ассур, 28 мар 2015 в 00:27.

А меня вот лень победила :( загорелась, начала делать и через пару дней забросила:( видать плохо загорелась :)

ЛюдаМа
ЛюдаМа, 28 мар 2015 в 01:20.

Регулярно делаю перевод через роунд-робин. Ни разу не было проколов.

smsm11
smsm11, 18 дек 2015 в 10:49.

Девочки,может есть у кого-то свободное время,желание помочь и живая карта цветов.
Вдруг, какие-то можно заменить.
Посмотрю в своих запасах гаммы.
Точное соответствие.
Примерное не нужно.
Номера ДМС: 315,415,453,520,3033,3042,3326,3363,3733,3727,3860.

smsm11
smsm11, 19 дек 2015 в 10:30.

Достала вчера пакетик с нитками Гамма,открыла различные конвертеры перевода в ДМС,занялась подбором, разложила.

Сегодня при дневном свете оценила эту "красоту".Цвета не совпадают!
Жаль,нет фотика с хорошим разрешением,я бы сфоткала.

Ну и, как вы переводите схемы из ДМС в Гамму,рискуете так,шить совсем другими цветами? Ничего не смущает?

Даже черный,казалось бы,ну как...а нет,они разные!
310 ДМС и 420 Гамма отличаются..

В общем,убрала Гамму опять в пакет..)

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 19 дек 2015 в 11:38.

Давно,а вернее в2013г,девушки с сайта затеяли совместник по отшиву енотиков разными нитками.И как я поняла даже был у них судья.Трое или четверо(сейчас я и не вспомню сколько) вышивали и пересылали главному.Нитки были гамма,дмс и кировские.После работы выставили и определяли,какая работа,какими нитками отшивалась.И к моему удивлению,никто не смог правильно определить.А больше понравилась (как я поняла)работа выполненная нитками гамма.Можно,наверное на сайте эту тему найти.Это я к тому,что ,наверное, для профи разные нитки имеют значение.А основная масса посетителей сайта-это люди увлеченные рукоделием и с разным достатком и не у каждого есть возможность шить такими дорогими нитками как дмс.Лично я для себя не вижу разницу и все вышиваю гамма.Путаются они у меня редко и это меня не раздражает.После стирки добавляю кондиционер и проблем не замечаю.Сейчас собираю нитки для магнолий и представила,что если мне надо 110 мотков ,то сколько же заплатить,а вышивать так хочеся.Может я не права,но как-то так.

lucifera
lucifera, 19 дек 2015 в 11:53.

ГалинаМитяшова, енотиков гаммой вышивала я) мне тоже понравился отшив, ну или фото так вышло в сравнении с остальными))

lucifera
lucifera, 19 дек 2015 в 11:55.

smsm11, я меняю все подряд но...только уже в процессе работы, не рискую менять сразу палитру, брала аналоги но полностью комплект на работу и только при нехватке мотков выбирала визуально с запасов, в моих тиграх нижняя половина работы имеет ну очень много замен..

lucifera
lucifera, 19 дек 2015 в 11:57.

smsm11, хочется помочь но не рискну, обьясню почему- потому что гамма меняет свои цвета на разных партиях, поэтому подбирать надо только визуально взяв остаток нитки и покопаться в запасах прикладывая наглядно и никак иначе.))имхо)

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 19 дек 2015 в 12:04.

lucifera, Поздравляю! Виктория ,я тогда только ,только попала на этот сайт и очень хорошо запомнила эту работу.

Написать ответ

В избранном у Нелочка, Божена65, Натали99, natali58 и еще у 52 авторов.

Страницы: 1 ... 8 9 10 11 12 Вперед Последняя (12)