Вопрос/предложение Вебмастеру

Вышивка крестомФорумВсе остальноеВопрос/предложение Вебмастеру
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (59)
toripeta
toripeta, 12 янв 2016 в 19:54.

Уважаемый Вебмастер! В последнее время на сайте наблюдается тенденция к дублированию одних и тех же вопросов/тем от авторов - новичков. Которые не хотят/ не могут/ не знают как/ или которым просто "влом" почитать форум или раздел "частые вопросы и ответы" и получить ответ на свой вопрос. Вы, как впрочем и многие девочки - форумчанки, думаю, уже устали "посылать" в нужном направлении. В связи с этим у меня есть предложение - создать на сайте автоматическую опцию (инструмент, или как это называется), который не будет давать возможность создавать вопрос или тему, если подобное уже было создано ранее. Думаю, такой метод облегчит жизнь и сэкономит нервы и время вам и всем нам неравнодушным. Многие новички, не читая форум, создают тему с нуля по поиску схем. Таких тем уже собралось довольно много, они "засоряют" сайт и не дают возможности нормально работать. Причем, люди, создающие такие темы - однодневки, в дальнейшем, возможно и не вспомнят про этот сайт, найдя то, что им нужно. Я часто писала раньше комментарии в подобных темах, что необходимо обращаться на форум, что такая тема уже есть и не одна. На что получала ответ "думаете я не искала? Я весь форум облазила - мою схемку еще никто не искал!" Ну как можно здесь нормально реагировать, когда человек даже не понимает, о чем с ним говорят. И такой случай, увы, не единичный. А есть такие, кто заедает один и тот же вопрос в нескольких темах. Не знаю, на что надеются такие люди - чем больше спрошу, тем вероятнее будет результат? Поэтому, думаю, что опция "блокировки" просто жизненно необходима! Тем более, что подобное есть при создании новых схем - на сайте выдается сообщение, что данная схема уже существует и предлагается выбрать понравившуюся. Надеюсь на ваше взаимопонимание и поддержку в данном вопросе. Думаю, многие девочки - форумчанки меня поддержат.

Вебмастер
Вебмастер, 12 янв 2016 в 21:02.

toripeta, идея очень хорошая, но практически невыполнимая. Попробую объяснить почему...

Дело в том, что один и тот же вопрос можно задать по разному, например:
1) Какую канву использовать?
2) Как определить номер канвы?
3) Не могу найти на какой канве вышивать.
Можно придумать еще много вариантов.

Теперь возникает проблема, как определить, что это один и тот же вопрос, но по-разному сформулированный. Для человека это несложно, но при помощи компьютерной программы весьма проблематично.

smsm11
smsm11, 12 янв 2016 в 21:17.

Присоединяюсь,только вчера об этом писала.
Уже раздражать стало,сильно бросается в глаза.
Дело вот в чем,информация при регистрации.
Часто бывает так,регистрируешься,хочется поскорее,везде ставишь галочку "ознакомилась,все поняла,условия принимаю" и на сайт,на самом деле не вникая,вопросы возникают позже.

Многие не читают,лень искать,эгоисты,им проще спросить,раз нас не уважают,зачем нам эти труды?
Частые вопросы,их нужно искать,это ведь так сложно..) Люди не могут найти на форме 1500 тем "ищу схему",как это возможно,не понимаю.

Или вот это: " где купить нитки"?
Да где хочешь там и покупай . Гугл,яндекс,совсем обленились,почему кто-то должен на блюдце подносить и в рот складывать.

Я предлагаю где-то на главной странице написать ( во сколько нитей шить,на какой канве - ваше личное дело) и напоминалку-схемы любительские,выбирайте не по картинкам,внимательно,критически оценивайте предпросмотр-это и есть ваша будущая вышивка)

Или рядом с "вопросы и ответы" сделать колонку с тегами (на чем шить,как, чем,как найти,где купить,ищу схему ,т.е. частые вопросы),кликаешь и переносишься на страницу где списком подобные вопросы,заданные ранее.

Или при скачивании эта информация с галочкой "ок"- все поняла ( канву выбирать самой,решать как шить и на чем тоже),схема нравится-скачать.
Или в файле скачанной схемы на первом листе.

Сергей,терпения Вам!
Спасибо за нововведения!

smsm11
smsm11, 12 янв 2016 в 21:36.

Поделюсь еще мыслями.
Здесь есть люди,не имеющие ни одной вышивки в галерее и усердно, изо дня в день плодящие отвратительные схемы. Понятно ведь, не для себя их делают,прописывают теги,стараются.
По чью душу эти труды,непонятно.

Есть предложение,сделать кнопку с оценкой созданной схемы в баллах или словами "схема хорошая,схема средняя,отвратительная схема", "проголосовало х человек "
Тогда вышивальщицы смогут ставить оценку,это сократит желание "трудяг" плодить кошмар на сайте,а новичкам будут полезно.
Ведь врядли человек будет скачивать схему,когда у нее оценка - "отвратительная схема",а создающий "кошмары" сбавит обороты.

Вебмастер
Вебмастер, 12 янв 2016 в 21:47.

smsm11, мысли правильные, в нужную сторону.

Mixail
Mixail, 12 янв 2016 в 21:50.

smsm11, Полностью поддерживаю это предложение. Это вполне реализуемо, а принесет огромную пользу. После этого отпадет потребность в вопросах по выполненным схемам.
А то что плодят здесь все подряд, так это точно. Умудряются даже пробовать создавать "схемы" по скаченному предпросмотру с других источников. Видно что эти пользователи вообще не понимают, что они делают. Лишь бы на кнопки понажимать...
ДЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!

Матильда177
Матильда177, 12 янв 2016 в 22:14.

как радостно, что проблема, о которой я заговорила несколько месяцев назад, наконец то обсуждается всерьез.
ура!
кстати я уже давно комментирую плохие и кошмарные схемы, включая схемы по схемам и предпросмотрам.

Вебмастер
Вебмастер, 12 янв 2016 в 23:01.

Матильда177, чтобы такая система работала, нужна массовость при «голосовании», чтобы голосовали за схему не только вы, но и еще человек 100-200. Причем за каждую новую схему, а их в день появляется 200-300 штук. Только в этом случае будет объективность. Сейчас такого эффекта, к сожалению, не добиться. Поэтому, нужно думать еще крепче, как бороться со сложившейся ситуацией.

nataliaschn
nataliaschn, 13 янв 2016 в 06:32.

Сергей, многие на сайте бывают почти каждый день. Наберите из них отряд добровольных помощников, которые будут проводить регулярную чистку, наделите их повышенными полномочиями, типа права удаления ненужных тем, и облегчите себе задачу. Одному человеку поддерживать порядок явно нереально, даже просто по времени. А люди, столкнувшись со строгой чисткой изо дня в день, может призадумаются, прежде чем мусорить

Катюша1986
Катюша1986, 13 янв 2016 в 08:43.

Это конечно хорошо набрать людей и всё такое,но есть один нюанс. Мы то знаем например что схема плохая и вышивать по ней не стоит,а человек категорически с этим не согласен и вышивает себе свою ерундень. Совсем недавно в новых схемах встретила просто отвратительную схему: и по сюжету,и по самому качеству схемы. Сразу подумала "ну кто эту чущь будет вышивать", а потом бац, и по этому кошмару увидела процесс! Или вот такой со мной приключился казус: увидела в новеньком откровенный кошмар,и написала под схемой комментарий (вполне корректно) ,что вышивать по этой схеме нельзя,получится каша и всё в этом духе. Так эта мадам прислала мне ЛС,что у меня со зрением нелады,мне к врачу пора,и со вкусом у меня проблема, а с художественным восприятием вообще беда (хотя в своё время я получила художественное образование), и что если в вышивке я ничего не понимаю,так и нечего соваться со своими комментариями. Только всё это было написано в более непривлекательной форме. Человек вылил на меня ушат оскорблений за то,что я хотела придупредить пользователей о качестве схемы. Когда ко мне обращаются с вопросом о качестве моих немногочисленных схем,я всегда откровенно отвечаю,что они несовершенны, и что конкретно я бы изменила. Человек посмотрит,взвесит свои возможности и хорошенько подумает браться или нет ему за эту вышивку. Но у нас же есть те,кто не в адеквате: вы ему -схема плохая,а он вам... А когда этот вопрос решает администрация сайта,тогда и отношение другое, тогда и прислушаться могут.

Написать ответ

В избранном у imandra, Катюша1986, stellа, Raimonda и еще у 19 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (59)