Вопрос/предложение Вебмастеру

Вышивка крестомФорумВсе остальноеВопрос/предложение Вебмастеру
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 Вперед Последняя (59)
smsm11
smsm11, 13 янв 2016 в 16:12.

Mixail,я, одно время, стала писать критику, посыпалось много негатива,в личку писали даже. Две девочки прекратили процесс демонстративно, обиделись. Потом пошли топики - "стоит ли писать критику,высказывать мнение,давать советы?".
Пришла к выводу:не пиши если не просят,проходи мимо.

Вебмастер
Вебмастер, 13 янв 2016 в 16:12.

Mixail, ограничение есть - 1000 схем.
Оно для этого и задумывалось, чтобы при его достижении, человек начинал удалять ненужное барахло, чтобы освободить место под что-нибудь новое.
Но практика показала, что это не работает.

Вебмастер
Вебмастер, 13 янв 2016 в 16:22.

Друзья, вы все смотрите на проблему как люди, которые уже освоились на сайте и разбираетесь в вышивке. Но поймите, что новичков на сайте гораздо больше, чем опытных мастеров и мастериц.

Представьте, человек пришел на сайт, начал пробовать свои силы, еще не сильно понимая что он делает и вдруг на его страницах начинают появляться надписи «Это ужас», а потом ему и вовсе запрещают что-либо делать. Я бы ушел и не вернулся.

В большинстве своем, вы предлагаете методы, которые НАКАЗЫВАЮТ человека за его незнание и неумение, а должны быть методы, которые УЧАТ и МОТИВИРУЮТ на повышение знаний. Поэтому, извините, но я с большинством предложений не согласен.

Голосование это хорошая идея, но, как я уже писал, не уверен, что она будет работать.
Еще у меня есть идея, отбрасывать откровенный шлак при помощи компьютерного анализа, но тут надо много экспериментировать прежде чем говорить, хороша идея или нет.

smsm11
smsm11, 13 янв 2016 в 16:29.

Вебмастер, рассмотрите систему модераторов в тестовом режиме,пара недель,будет видно,хорошая идея была или не очень.
Человек новенький,приходя куда-то,читает правила и учится.
Почему напугает? Возможность делать схемы для личного пользования убирать не нужно,создавай, вышивай. А вот предлагать другим,не торопись с этим..Научись,разберись что к чему,потом предлагай свои разработки.

Вебмастер
Вебмастер, 13 янв 2016 в 16:32.

Еще хочу сказать пару слов относительно категории форума «Ищу схему».

Многие считают, что нужно создавать одну тему и забивать ее до максимума, вместо того чтобы создавать много маленьких тем. Так вот, я с этим не согласен, попробую объяснить почему.

Если я ищу схему и создал свою отдельную тему, то я всегда могу ее легко найти в «Моих темах».

Если я создал сообщение в большой теме, то искать мне его потом будет очень неудобно. Даже если я добавил эту тему себе в избранное, мне все равно придется пролистать много страниц внутри темы, прежде чем я его найду. Либо нужно запоминать номер страницы, что тоже крайне неудобно.

Категория «Ищу схему», в первую очередь, должна быть удобна для тех кто ищет.

smsm11
smsm11, 13 янв 2016 в 16:36.

Вебмастер, на осинке есть тема "ГК процессы 2",там уже 573 страницы и ничего,нормально,все в одном месте,не создают каждый раз новую.
Подстраиваться под каждого, зачем? Есть система и кнопка "добавить тему в избранное",тогда она отображается на личной странице и искать не нужно ничего.Добавляй и наблюдай!
А вот чтобы не спрашивали "где найти" и нужны кликабельные надписи на главной "ищу схему","нужна помощь по схеме",переносящие на форум,где тема одна для всех.

Mixail
Mixail, 13 янв 2016 в 16:37.

Вебмастер, А не слишком ли это много. 1000 схем - это для каждого зарегистрированного пользователя? Это же уйма. Возможно поэтому и плодятся, что есть возможность. Мне кажется что можно уменьшить спокойно до 200-300 на каждого пользователя. Дай бог чтоб это то вышить и то сколько времени нужно.

Вебмастер
Вебмастер, 13 янв 2016 в 16:45.

smsm11, если не нужно подстраиваться и плевать на то удобно или нет, тогда я вообще не понимаю зачем мы здесь что-то обсуждаем.
Вашими словами, «есть система», как хочешь, так и пользуйся, и не нужно ничего менять. Так, что ли?

smsm11
smsm11, 13 янв 2016 в 16:49.

Вебмастер, нет,я за упорядочивание и удобство,основанное на опыте людей которые здесь не первый год.Новые же люди,приходя, легко встроятся в систему,где есть модерация и темы на форуме, общие для всех "ищу схему","нужна помощь" и тд. Их легко найти,на главной странице....добавляй в избранное, наблюдай,давай советы,спрашивай.

Катюша1986
Катюша1986, 13 янв 2016 в 17:10.

Михаил,я согласна с вами только в том,что количество создаваемых схем можно сократить до 300. Тема "схема на обсуждение" нужна обязательно,бывает смотришь на схему,смотришь и каких-то недоработок просто не замечаешь,а другой только глянул и сразу приметил. Не зря ведь говорится: одна голова хорошо,а две лучше. Идея выставлять на обозрение схему только с отшивом совершенно бредовая. А вот по поводу работ по схемам с сайта: обязательно должна быть ссылка на схему ,по которой делался отшив,а так же комментарий вышивальщицы о качестве схемы,если что-то менялось в схеме,то обязательно это указывать. У нас много достойных работ по схемам с сайта,но без'адресных.

Написать ответ

В избранном у imandra, Катюша1986, stellа, Raimonda и еще у 19 авторов.

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 Вперед Последняя (59)