Разработка схем по фото (портреты)

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемРазработка схем по фото (портреты)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (15)
Anya_80
Anya_80, 14 фев 2016 в 16:37.

В сообщении от 5 Фев 2016, 14:03 смущают волосы и шея, последнее сообщение тоже не радует, дальше перечислять не буду.
Впервые общаюсь с "дизайнером" или "командой дизайнеров (или менеджеров?)", которые не стремятся на деле показать результаты своих трудов. Это как купите у меня диван, а какой диван - я вам не покажу, только нарисую. Что за детский сад, ей-богу? Вы понимаете, что в отшивах часто проявляются недочеты, которые не видны в предпросмотре? Об этом Вам любая вышивальщица скажет и судить о качестве схем лучше все же по отшивам. Вы работаете с живыми палитрами? А знаете ли Вы, что предпросмотр даже из ПМа светлее отшива?
Да и с монитором у меня все в порядке, я еще не разу не ошибалась - если вижу зеленый цвет в предпросмотре, то зеленый присутствует и в вышивке. Кроме того, я смотрела с нескольких мониторов, телевизоров, планшетов, смартфонов, вот не поленилась, хотите сказать, что на них на всех настройки одинаковые?
Если у Вас так много клиентов, то Вы должны бы знать, что вышивальщицы народ хвастливый, свои работы, если они качественные, подавляющее большинство выставляет с удовольствием и при любом удобном случае.
"Будут отшивы, конечно выставлю, но вы прекрасно сами понимаете, что вышивка занимает не один день..." - почему же Вы сразу не написали, что отшивов нет? Зачем морочите людям голову? Сначала утверждаете, что работаете несколько лет, а потом пишете, что отшивов нет. Уж за такой срок должен быть хотя бы один отшив, если проектов так много.
Я не пытаюсь Вас разоблачить, всего лишь прошу честности. Уважаю начинающих дизайнеров и никогда не стала бы требовать доказательств компетентности у них. Но если человек утверждает, что является опытным специалистом, то сами понимаете, что спрос с него больше.

Mixail
Mixail, 14 фев 2016 в 17:06.

Anya_80, Если бы у тех вышивальщиц, которые находятся в нашей команде были бы какие-то замечания, то они естественно мне бы сообщили об этом, да и потом заказчиков бы не было, а так заказы идут и работа движется. Вот вы давно занимаетесь вышивкой, а что вам лично удалось реализовать (продать)? Если вы вышиваете только для себя, то пожалуйста, продолжайте и далее. Хотя я знаю, что очень многие вышивальщицы мечтают реализовывать свои вышивки, но вот как это сделать не знают, а в нашей команде все они получают очень даже хорошие денежки за свой труд, при том, что не затрачивают усилий и времени, в поиске канвы и ниток, все это доставляют им вместе со схемой, только сиди и вышивай. И насколько я знаю в их (вышивальщицы) контракте есть пункт, что если она публикует свои работы, то она уходит из команды и дальнейшие заказы ей не передаются для исполнения. А теперь подумайте сами, что вы решите к примеру сами, опубликовать свою вышивку (потешить свое самолюбие) или остаться в команде и получать за свой труд деньги? Я думаю, что второе.
Насчет отшивов, вы невнимательно прочитали, я писал, что те работы которые делаются по контракту, являются собственностью заказчика и только он имеет право публиковать их или нет.
Отшивы тут могут появится только те которые сделаны помимо того контракта, который у меня есть.
Менеджеры которые работают в команде, это простые молодые ребята обладающие художественным вкусом и у которые легко находят контакт с потенциальными заказчиками, это их непосредственная работа и их задача. Если вы никогда не сталкивались с такой формой работы, то это не значит, что ее нет.

Mixail
Mixail, 14 фев 2016 в 17:10.

Anya_80, Относительно той работы от 05 февраля.
Это просто предложение (прогон), цель которого была показать автору данного оригинала, что может получится при увеличении ее схемы до тех размеров что приведены в сообщении. Никто не говорит, что данное предложение является готовой схемой.

Anya_80
Anya_80, 14 фев 2016 в 17:20.

Mixail, свои работы не продавала, покупателей никогда не искала и не собираюсь. Но раз заказывала схему по фото дорогого мне человека, испортила материалы, потратила время, выбросила недошитую работу со слезами. Тоже какая-то команда профессионалов схему стряпала, с "хорошим художественным вкусом", жаль контакт потеряла - давно это было. Далее считаю бессмысленным обсуждать Вашу работу. Пока Вы меня не убедили в качестве и не представили ничего стоящего кроме слов. Ничего против Вас лично я не имею и работу дизайнеров уважаю, если они стремятся к самосовершенствованию и улучшению своей работы.

Mixail
Mixail, 14 фев 2016 в 17:26.

Anya_80, Теперь еще одно. Да на большинстве мониторов, схемы выглядят несколько светлее, чем они есть в отшиве. Но все дело в настройках. Если вы заглузите в PM палитру DMC, то тоже увидите, что ни один цвет не соответствует живой нитке. Другое дело, когда рабочий монитор откалиброван.
Калибровка монитора это отдельная тема и как она производится вы можете прочитать в инете и с какими видами мониторов это можно сделать.
Из тех, вами перечисленных видов, телевизор и прочее, все настройки заточены на воспроизведение видео, а это несколько другое. Здесь нужны настройки, которые применяются в полиграфии, чтоб правильно видеть тот цвет, который будет вживую. Более того, я вам могу сказать, что цвет еще меняется в зависимости от расположения смежных с ним цветов.

И потом я уже давно вышел из того возраста, когда мне можно было бы предъявить претензии в некоторой не компетенции, слава богу занимаюсь с компьютером с конца 80х годов прошлого века.

Mixail
Mixail, 14 фев 2016 в 17:29.

Anya_80, Я вам сочувствую, что вы попали в такую ситуацию, среди тех заказчиков, что были у нас, тоже были пару человек, которые повторно заказывали, но от них уже претензий не было...

Легких вам крестиков...

Anya_80
Anya_80, 14 фев 2016 в 17:55.

Смотря какой телевизор, и я писала не только про телевизоры, да ладно не будем об этом, вобщем у меня есть возможность посмотреть "правильно". Тему про настройку монитора я читала, с моим ноутом проблем и расхождений в цветах нет,( этим занимается мой муж, а он родился с компьютером ))) ) да и подарен он мне был специально для вышивальных нужд, соответственно и настроен. Спасибо за сочувствие и пожелание. От всей души желаю Вам успеха и уж простите мне мою вредность. Просто я не люблю, когда говорят, что кого-то где-то все устраивает (странная формулировка у меня получилась), но не подкрепляют делом.

Marishka217
Marishka217, 14 фев 2016 в 18:58.

Анечка, вот полностью с тобой согласна, пусть меня опять назовут вздорной особой, но я тоже считаю Михаил преследуют здесь коммерческие цели, показывая и описывая, работу над портретами, даже начав читать эту тему сразу хотела задать этот вопрос

uvik1
uvik1, 14 фев 2016 в 19:15.

Если вам не сложно пришлите на почту схему глаза кошки.j19lu76@gmail.com

Anya_80
Anya_80, 14 фев 2016 в 20:45.

Марина, это понятно, что цели коммерческие, и я ничего плохого в этом не вижу. Но мне непонятны методы, фактически, это продажа кота в мешке. Когда Катя начала работать со схемами, она честно написала, что отшивов пока нет и что она только начинает карьеру дизайнера, отшивы покажет, как только они появятся и стойко пережила критику, отшивы показала - все довольны. А тут: отшивы есть, но я их вам "не собираюсь" показывать - клиенты против. По мне так, если их так много, то хоть парочка довольных бы и согласилась, это же реклама для организации, как можно не просить разрешения представить свое дело во всей красе.

Написать ответ

В избранном у наташа79, inessayarkov, Anjela66, gala1966 и еще у 5 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (15)