Пейзаж с водопадом

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеПейзаж с водопадом
Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
megenda
megenda, 2 июн 2016 в 07:41.

Привет всем! Я на этом форуме новичок, вот решила тоже выложить свое творчество)
Первый опыт по работе с китайским набором и нитками схс

Пейзаж с водопадом №121491
megenda
megenda, 2 июн 2016 в 07:44.

Соответственно, т.к. это первый опыт, то с ниточками проблемы выявляются только в процессе... Крестики с этими нитками очень пухлые и много одиночных. Поэтому вышивка получается немного бугристой. Может кто сталкивался уже подскажет что делать?)

megenda
megenda, 2 июн 2016 в 07:45.

Примерно так получилось

Пейзаж с водопадом №121493
anutinkas88
anutinkas88, 2 июн 2016 в 07:49.

Мне кажется после стирки и утюжки(конешно уже готовой работы) все уравняется.

megenda
megenda, 2 июн 2016 в 07:53.

Очень хочется в это верить. Работа большая все таки

NLNataliya77
NLNataliya77, 2 июн 2016 в 09:27.

Елена, почитайте эти темы, в них девочки обсуждают проблемы, возникшие у Вас:
https://crosti.ru/forum/view/2525/5 здесь Лена с Натальей о "бугорках"...
так же заметила в Вашей работе заломы - https://crosti.ru/forum/view/2029/1
Елена, Вы на чём вышиваете (пяльца, рама), возможно канва неравномерно натянута и из-за этого, местами, где много одиночек, стягивается...
Работа, действительно, большая и очень красивая! Желаю Вам удачи в процессе!!!

smsm11
smsm11, 2 июн 2016 в 09:47.

Вышивка, действительно, очень бугристая и много заломов. Еще,мне показалось,что верхние стежки крестиков в разные стороны.
Вышиваете на руках? Как закрепляете одиночки? Думаю,что делаете большие узелки на изнанке,это так? Можете показать изнанку? Схема с блендами или в чистых цветах?
Канву перетягиваете,Вам нужна хорошая натяжка ткани, соблюдать неровные края,не вышивать с четкими границами.Когда делаете крестики,верхний стежок должен смотреть в одну сторону,везде.
У Вас крупная канва отлично подойдет какой-то из способов лицевых закрепок,решится проблема с одиночками.Например,такой https://crosti.ru/forum/view/233/1

Там описан метод петелек и обрезка нити.Но,также можно и с обрезанной ниткой.Тыкаете иглу в центр клеточки,оставляя малюсенький хвостик и делаете крестик как обычно,он закроется,ничего видно не будет. Или вводите иглу с лица на небольшом расстоянии,оставляя хвостик на лице,нитка,находящая под тканью зашьется и будет надежно закреплена,хвостик же потом обрезается под корень.Это метод "бахрома",про него много написано в сети.
Способов лицевых закрепок много,выберите удобный для себя.

megenda
megenda, 2 июн 2016 в 13:17.

Наталия, спасибо за подсказки, постараюсь все исправить) натягиваю на пяльца, может действительно сильнее натянуть...

megenda
megenda, 2 июн 2016 в 13:37.

smsm11, все верхние стежки у меня в одну сторону, кроме крайнего ряда местами. Просто не стала там новую нитку начинать, т.к.в наборе они нарезаны уже и оставлять длинную нить надолго не очень хотелось. Перетяжек много из-за одиночек, а закреплять стараюсь на лицевой стороне. Как раз по методу, описанному под вашей ссылкой. Вот фото изнанки, может не очень аккуратно, но с таким количеством одиночных крестиков я еще не сталкивалась, только учусь. Блендов очень много, половина примерно

Пейзаж с водопадом №121516
Елена81Попова
Елена81Попова, 2 июн 2016 в 15:36.

Лена, может быть стоит распороть, пока не катастрофически много отшито?
Мне кажется, что можно шить полукрестом-петитом, но хорошая, барабанная натяжка канвы просто необходима.Китайские нитки всё же намного толще гаммы или дмс, это портит крестики и саму вышивку.

Написать ответ

В избранном у Nefelora, vedya22, magic1602, Lisihansk.

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)