Как бороться с черными пятнами при создании схемы?

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемКак бороться с черными пятнами при создании схемы?
Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
Etnica
Etnica, 14 июл 2016 в 01:39.

Девочки, помогите разобраться.
Понравилась эта картина: https://crosti.ru/patterns/view/123032
Но не понравились черные пятна на схеме.

В сети нашла картинку побольше, в ФШ высветлила ее. Попыталась сделать схему - ничего! Все те же пятна. Я количество, и марку, и размер меняла.
Попробовала в ПМ. То же самое!!!

Помогите, есть панацея от этой беды?

Как бороться с черными пятнами при создании схемы? №123314
Anya_80
Anya_80, 14 июл 2016 в 08:35.

Попробуйте осветлить дополнительно именно эти участки на исходнике.

Катюша1986
Катюша1986, 14 июл 2016 в 09:58.

Etnica, в ПМ замените цвет которым вышиваются эти участки на бленд этого цвета с другим посветлее. Вариантов бленда много,пробуйте пока не устроит результат.
Присмотрелась,у вас аж 141цвет. Лишние можно скомпоновать,просто об'единить очень похожие цвета,количество крестиков у которых не превышает 30.

Etnica
Etnica, 14 июл 2016 в 10:37.

Катюша1986,
Количество цветов не смотрите, это всего лишь один из вариантов. Я перепробовала все.

Спасибо за совет об объединение малоколичественных крестиков. Даже не задумывалась об этом.

И то что ПМ умеет бленды делать, вообще отлично. Надо разбираться.

Так что спасибо огромное! Куча полезной информации! )))

Etnica
Etnica, 14 июл 2016 в 10:38.

Anya_80,
точно! В ФШ есть функция осветлять именно темные участки. Попробую.

Спасибо. )

Etnica
Etnica, 14 июл 2016 в 11:31.

Ура! Получилось!

Сначала высветлила темноту в ФШ.
Потом там же, в ФШ, побледневший синий сделала поярче.

Опять же перепробовав всякие варианты нитки Гамма дали отличный результат - и черноты нету, и светло пятно внизу сохранило свой нежно-голубой цвет, и маки отлично прорисованы.

Короче я в восторге от результата. )))

Правда я вышиваю Кировскими нитками. Но думаю это не проблема - подобрать аналоги?

https://crosti.ru/patterns/view/1299368

Как бороться с черными пятнами при создании схемы? №123352
Катюша1986
Катюша1986, 14 июл 2016 в 12:15.

Etnica, а зачем подбирать аналоги,можно сразу сделать схему в Кирова. И ещё ньюансик, надпись не убрали.

Etnica
Etnica, 15 июл 2016 в 11:24.

В Кирова мне результат не нравиться

Как бороться с черными пятнами при создании схемы? №123401
lucifera
lucifera, 15 июл 2016 в 11:30.

а мне если честно и этот результат не нравится, каша каша из зеленых цветов...а с осветленным озером еще больше каша, никакой выразительности в картине. Извините, не хотела обидеть, устанете от однообразия а удовлетворения от результата по моему будет немного.Может еще подумаете повыбираете ? к тому же перевод ниток еще дальше от оригинала будет отличать..

Etnica
Etnica, 15 июл 2016 в 11:38.

lucifera,
не переживайте, меня обидеть очень не просто. ))))
А мнение ваше мне очень ценно, так как понимаю, что не вижу, того, что видят опытные вышивальщицы.

До следующей работы мне еще далеко. Да и на очередь я вроде как "Ромашки" поставила. Они тоже у меня в схемах есть.
А эти картины я делаю из любопытства. Для опыта, так сказать.

Спасибо! )

Написать ответ

В избранном у agmila.

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)