Дракон-читальня. Авторская схема Екатерины Волковой.

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеДракон-читальня. Авторская схема Екатерины Волковой.
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (18)
Natalia03
Natalia03, 6 сен 2016 в 08:09.

Etnica, я бы сбилась, считая каждый раз по две ниточки.

Etnica
Etnica, 6 сен 2016 в 09:34.

Natalia03, а у меня как-то все ладненько получается. Они у меня как-то зрительно сами отделяются друг от друга. Хотя ткань в разных местах по разному идет. Некоторые нитки толстенькие, а некоторые тонюсенькие и друг к другу лепятся. Но мне это все как-то не мешает.
Для удобства я еще разметила, если видите, серединки квадратов, по пять крестиков. Тоже помогает.
Пару раз только сбилась,но это же сразу видно, что нитка вкось пошла.

Может моя близорукость помогает. Я близко вижу самые малюсенькие детали.

А когда размечала ткань, я двумя иголочками шла. Отсчитаю 5 дырочек через одну, иголку воткну, потом второй иголкой эти же дырки отсчитаю для проверки и дальше еще на пять крестиков иду. Маркером отметила и опять первую иголочку беру и считаю отсчитанные пять и новые пять. Так и двигалась. )

Anya_80
Anya_80, 6 сен 2016 в 11:33.

Настя, это опять я =). На замену 3770 присмотрись еще к 6200 в кировской палитре, вдруг подойдут. При замене ниток надо обязательно обращать внимание на ниточки находящиеся в дизайне по соседству, хоть с живой палитрой, хоть по таблицам можно подобрать похожие, но в итоге окажется, что они выбиваются из дизайна, поэтому не видя остальных ниток и не начав ими вышивать, можно только приблизительно судить о том, какие нитки подойдут.

Etnica
Etnica, 6 сен 2016 в 12:56.

Ань, я тоже об этом думала. Спасибо. Так и сделаю. )

Natalia03
Natalia03, 7 сен 2016 в 08:44.

Etnica, хоть я тоже близорука но это не для меня. Хочу попробовать но только через одну нить петитом или поищу канву 20. Удачи и легких крестиков.

Etnica
Etnica, 7 сен 2016 в 17:52.

Natalia03, спасибо! Вам тоже! )))

Etnica
Etnica, 12 сен 2016 в 00:49.

Потихоньку двигается. )
Без косяков конечно не обходиться, но пока ничего экстремального. Там лишний крестик, там полкрестика забыла, там волосинку выше прошила. ))) Но я без них не умею.
По ходу буду думать, как исправлять.

Дракон-читальня. Авторская схема Екатерины Волковой. №126132
Etnica
Etnica, 12 сен 2016 в 00:52.

*лирическое отступление*

Как же хорошо и приятно вышивать по толковой схеме. Все цвета друг с другом радом так хорошо ложатся. Все крестики на месте. Никаких позабытых и позаброшенных тебе одиночек. Вышивай, да вышивай в свое удовольствие!

После этого конечно, я понимаю, какая экстремальная схема - мой замок. ) Хотя я его все равно упрямо не бросаю. )))

Кстати пока очень нравиться как я подобрала кировские цвета. Это конечно до кожи еще не дошло. Но буду надеяться, что и там все хорошо. )

Дракон-читальня. Авторская схема Екатерины Волковой. №126133
Etnica
Etnica, 12 сен 2016 в 00:58.

К вопросу о равномерке:
Вот же крестики идут прям четкими дырочками через две нити (пометила красными точками).
По-моему их очень хорошо видно, за редким исключением (обвела кружочком).

Хотя это может только обычного льна касается. Я специальную равномерку для вышивания ни разу не видела. )

Дракон-читальня. Авторская схема Екатерины Волковой. №126134
inna33
inna33, 12 сен 2016 в 11:23.

Очень, очень красивая эльфийка! И дракон милый. Сама бы такую картину вышивала. Удачи! Выкладывайте процесс, буду с удовольствием следить!

Написать ответ

В избранном у acorn63, musia081, IMargo, Lamisa и еще у 15 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (18)