Органайзеры для мулине

Вышивка крестомФорумАксессуары для вышиванияОрганайзеры для мулине
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (10)
Anya_80
Anya_80, 29 ноя 2016 в 11:53.

Доброго всем времени суток!
Прогулялась по разделу и не нашла отдельной темы про органайзеры для мулине. Про хранение есть, а про то, как мы организовываем свои ниточки во время вышивки отдельной темы я не нашла. Предлагаю здесь делиться фотографиями своих органайзеров, рассказать об их достоинствах и недостатках, может быть, об усовершенствованиях купленных в магазинах органайзерах или МК по сборке самодельных.

До сих пор у меня не было необходимости в таком приспособлении, т.к. вышиваю в основном по наборам, а там вложены картонные органайзеры, но в последнее время они стали меня раздражать, рвутся, мнутся и к концу работы выглядят довольно неаккуратно. Поэтому из дополнительных органайзеров пользуюсь только иголочным Пако для блендов - вот это действительно удобно. А органайзер для ниток Дубко я забраковала из-за постоянно забивающейся в прорези кошачьей шерсти, от которой мне никуда не деться, потому что мой пушистый помощник всегда рядом.

Органайзеры для мулине №131380
Orlanda
Orlanda, 29 ноя 2016 в 12:05.

Я использую органайзеры Дубко, Низанка и самодельные из изолона. Больше всего все-таки нравятся Дубко, нитки оттуда не выскакивают, только наклейку приходится дополнительно клеить.

Anya_80
Anya_80, 29 ноя 2016 в 12:07.

Orlanda, я согласна, Дубко ниточки крепко держат, если бы не котэ я бы на них и остановилась. А какие у Вас впечатления от Низанки?

Orlanda
Orlanda, 29 ноя 2016 в 12:19.

Anya_80, в целом мне нравится. Я брала самый большой. Удобный, но ниточки при вытягивании одной норовят вылезти все, приходится придерживать. Больше недостатков для меня нет.

Anya_80
Anya_80, 29 ноя 2016 в 12:33.

Orlanda, понятно, а интересно, Паковские крепче держат? Я уже вся исстрадалась, мне у Низанки нравится то, что у них размеры разные, но вот и сомневаюсь из-за того, как они ниточки держат. Читала, что у Пако эти лепестки пожестче.
Заказала пока деревянные на 26 отверстий и на 14, но на работу побольше надо что-то посерьезней придумывать, ждем-с. Вот такие

Органайзеры для мулине №131389
Orlanda
Orlanda, 29 ноя 2016 в 12:46.

Anya_80, паковские не пробовала, но читала тоже, что у них зубцы ломкие. Ну чтобы сломать у Низанки, надо постараться. А вот такие дырчатые я совсем не понимаю, очень много времени у меня уходит на то, чтобы вытащить нитку.

noviktan23
noviktan23, 29 ноя 2016 в 12:55.

Anya_80, а где вы заказывали такие чудесные деревянные органайзеры?

Anya_80
Anya_80, 29 ноя 2016 в 12:55.

С картонных нитка легко подцепляется иголкой и просто вытягивается наверх, но картон разрывается из-за этого , а деревянные не пробовала, надеюсь они хорошо отшлифованы и не будут ниточки за отверстия цепляться.

Anya_80
Anya_80, 29 ноя 2016 в 12:56.

noviktan23, в Светелке, хороший магазин, я уже делала там заказ. http://svetelka.ru/prisposoblenija/organajzery-dlja-nitok/

Anya_80
Anya_80, 29 ноя 2016 в 13:09.

Orlanda, кстати, Светлана, Дубко можно усовершенствовать, так, чтобы не клеить к нему постоянно полоски с символами. Вот видюшка https://youtu.be/xkHeONS25gs , может Вам пригодится.

Написать ответ

В избранном у oksanaarh, tanyarzn, PIKKO, Etnica и еще у 17 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (10)