Органайзеры для мулине

Вышивка крестомФорумАксессуары для вышиванияОрганайзеры для мулине
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (10)
ElenElen
ElenElen, 29 ноя 2016 в 13:52.

Anya_80, На небольшом количестве цветов, Дубко мне нравится. Удобно сбоку на раме держать. Единственное, что наклейки да, постоянно отлеплялись, поэтому просто приколола их булавочками. А вот идея (из просмотренного видео) с корешком от папки-скоросшивателя мне очень понравилась! Спасибки!
Про органайзеры как Пако, так и аля-Пако, и многие другие есть очень подробные мастер-классы у Златы.
Мне, например, понравилось модульное хранение на многоярусной самодельной раме.
Тебе же, как провошёрстные, возможно подошел бы такой вариант http://zlataya.info/publ/n_uch/organajzery/org_t/20-1-0-263
Или такой как внизу на картинке с того же "народного учебника" -
http://zlataya.info/publ/n_uch/organajzery/4org/20-1-0-217
Там еще много разных вариантов в разделе "Органайзеры".
хотя, у меня вроде тоже четверо помощников... Держу под руками постоянно валик с липучкой.

Органайзеры для мулине №131403
Orlanda
Orlanda, 29 ноя 2016 в 13:59.

Anya_80, точно! Я ведь на самодельных так и сделала, а на этом не додумалась. Спасибо!

Anya_80
Anya_80, 29 ноя 2016 в 14:18.

ElenElen, Лена, валик с липучкой у меня чуть ли не основной инструмент, если бы не он совсем был бы ужас. Мне очень приглянулся вариант в первой ссылочке. Спасибо огромное!

Skarli
Skarli, 29 ноя 2016 в 15:45.

У меня на Дубко тоже корешки от папок приклеены. Только лучше клеить на суперклей, а не двусторонний скотч (почему то приклеенная полоска сползает)

Anuta1010
Anuta1010, 30 ноя 2016 в 00:06.

Anya_80!Я заказала Pako705.060 производитель Голландия.Там 50 цветов.Согласна с Вами что органайзер с наборов мнуться.Я покупаю в основном готовые работы,но следующий мой процесс будет не набором.Вот фото!

Органайзеры для мулине №131481
Anuta1010
Anuta1010, 30 ноя 2016 в 00:07.

Ой хотела написать готовые наборы!

Anya_80
Anya_80, 30 ноя 2016 в 04:49.

Аня, с покупочкой! Обязательно расскажите о том, как он ведет себя в работе, зубчики очень интересуют.
И в готовых наборах мне сейчас хочется менять органайзеры. У Чаривны Мить они почему-то очень хлипкие, картон рвется при попытке вытащить нить. У Марьи Искусницы органайзеры хорошие для небольшой работы их достаточно. У Дим они выдерживают до конца даже большой работы, но я никак не могу уловить логики расположения цветов на них, так странно, и так и сяк крутила, в итоге пришла к выводу, что никакой системы в их расположении на планочках нет. Но до сих пор сомневаюсь, может моего ума не хватает распознать эту систему? Я обычно символы запоминаю только в привязке к номерам, не важно это номер по порядку или маркировка цвета нитей. Просто хорошая память на цифры и плохая на все остальное. Так вот в димовских наборах я хорошо запоминаю какой цвет по номеру к какому символу относится, но никак не могу запомнить на каком органайзере находится нужный, если планок с нитками в наборе больше одной. В итоге на копание в этих органайзерах уходит много времени. Потом мне это надоело и я придумала присвоить каждому органайзеру свой цвет и потом в ключе выделила маркером соответствующего цвета каждый номер ниток, стало немного проще.

alehka
alehka, 30 ноя 2016 в 07:52.

Аня, расскажу свою историю))) когда собралась вышивать Дневники - сразу подумала об органайзерах. Купила 2 от Pako. Мне очень нравятся. В работе почти 3 года уже. Зубчики все целые, хотя таскаюсь с ними по разным комнатам (и падают они у меня иногда). Ниточки хорошо держатся. Единственный минус - если много ниток закрепить - потом между поролоном дырочки появляются. И если остается мало ниточек - они при вытаскивании одной норовят вытянуться все. Но я просто придерживаю. Меня это не напрягает))

alehka
alehka, 30 ноя 2016 в 07:54.

Так выглядели мои органайзеры перед началом работы.

Как они выглядят сейчас - могу сфотать вечером)))

Органайзеры для мулине №131491
Anya_80
Anya_80, 30 ноя 2016 в 07:57.

alehka, Лена, спасибо! Значит большой точно Паковский куплю.
А кто-нибудь знает, у Пако размер один или бывают варианты?

Написать ответ

В избранном у oksanaarh, tanyarzn, PIKKO, Etnica и еще у 17 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (10)