Птичья вышивка

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (6)
ElenElen
ElenElen, 14 фев 2017 в 08:57.

Итак, свиристели в целом закончены. Приступила к бэку, и тут запнулась... Кто-нибудь видит белый бэк, который должен быть по схеме? Я нет, даже вживую его не вижу...
Слева - картинка от набора, справа - что вышло у меня

Птичья вышивка №136044
ElenElen
ElenElen, 14 фев 2017 в 09:02.

В целом в картинкой тоже есть расхождения, т.к. все же нужно было брать либо лен-равномерку определенного цвета. Шаг влево\шаг вправо - и цвета начинают сливаться с канвой.
Девочка, которая вышивала на бежевой Аиде - тоже жаловалась, что некоторые цвета практически не заметны на канве, т.к. очень похожи.
Вот и выходит, что на белой - будут белый снег сливаться, на бежевой - будут бежевые сливаться, на серой или голубой - и их будет не заметно. Куда ни прикинь - всюду засада...))))))
Это, на мой взгляд, что-то немного в цветовой палитре слегка не додумано.
на фото - со вспышкой, некоторые цвета совсем практически не видны

Птичья вышивка №136045
ElenElen
ElenElen, 14 фев 2017 в 09:06.

Итак, выслушаю Ваши советы что делать с бэком?
Делать как по схеме белым бэком, но брать тогда его не в 1, а в нити?
Либо плюнуть на белый, и вышить все коричневым и черным (это еще три цвета бэка)? По схеме что-то в 2 нити, что-то в одну.
Либо может взять не белый, а скажем молочный?
Кстати, после стирки, когда разлиновка голубым маркером уйдет, в целом общий вид ожидается лучше)))

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 14 фев 2017 в 09:26.

Лена,добрый день!Что-то редко ты появляешься.Теперь о вышивке.Лично я импровизировать не очень-то умею и делала бы все по рекомендации от автора набора.На мой взгляд работа будет красивой,когда получит полное оформление.Она ведь такая нежная и яркий бэк может испортить,но это я так думаю.

ElenElen
ElenElen, 14 фев 2017 в 09:29.

ГалинаМитяшова, Там бэкать нужно по схеме 4-мя цветами в 1 и в 2 нити. Я поэтому и думаю - может тогда белый тоже взять не в 1, а в 2 нити? Это на хохолках птиц и на ягодках. На хохолках вообще уже спорола, т.к. мне совсем не понравилось. Там можно в принципе коричневым пустить, отступив только немного.
На ягодах - ну и бог бы с ним...
Не хочется бэкать, а потом пороть. Вот и спрашиваю совета.
И посмотрела, что в картинкой из набора тоже некоторые цвета даже и не заметны в вышивке))))))

Karata
Karata, 14 фев 2017 в 09:33.

Леночка, а черные линии разве не бэк?
Кстати, такие красотульки натуральные получились! Прелестные птицы! У нас в этом году с лесов стаями по 500-1000 птичек вылетают. Автовладельцы матюгаются. Налопаются рябины с яблочками, рассядутся по верхушкам тополем и давай песни петь и под эти самые песни туалетить! Все машины уделаны!)))))))

Karata
Karata, 14 фев 2017 в 09:35.

Все деревья выглядят так.)))) А в перемешку со свиристелями стаи снигирей и дрозды. Местные городские голуби, мне кажется, в шоке от происходящего.)))))

Птичья вышивка №136053
ElenElen
ElenElen, 14 фев 2017 в 09:38.

Karata, А у нас снегири редко бывают. И дрозды - будут уже когда потеплее станет.
А пока они замерзнут - морозы еще стоят.
На фото - ого какая стайка большая!
Черный по схеме тоже есть. Его то я вышью. А с белым бэком не знаю что делать?

Karata
Karata, 14 фев 2017 в 09:38.

ElenElen, где бэк белый - сделай в 2 нити белый и голубой. А где коричневый - смешай его с темно-синим. Эти цвета хорошо сочетаются с цветом льна. И с зимней тематикой.

ElenElen
ElenElen, 14 фев 2017 в 09:42.

Karata, Поняла! Спасибо за такой совет! Смешанный белый с голубым в целом как раз и будут отражать концепцию цвета снега, только будут уже заметны.
А коричневый с темно-синим - это интересная идея. Я попробую её.

Написать ответ

В избранном у Vivaldi, magic1602.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (6)