«Джентльменский набор»

Вышивка крестомФорумВопросы от новичков«Джентльменский набор»
Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
nataliaschn
nataliaschn, 30 янв 2017 в 07:49.

ElenElen, я предпочту компанию "помоечных собачек", чем "джентльменов" Они такие зануды. Никто на свой счёт не принимает, ничего личного.(Ох как не хватает смайликов-анимашек)

«Джентльменский набор» №135153
geleznova9
geleznova9, 30 янв 2017 в 10:10.

Я лично считаю, что мастером может считать себя уже каждый, кто вышил хоть что-нибудь. Потому-что, наверное каждая из нас, встречала такую девушку (или даже много девушек), которая глядя на вашу работу восклицала: "О Боже, я бы так не смогла!!! Этож надо так сидеть, тыкать иголкой в такие малюсенькие дырочки!!! Ой, нет, моя психика этого не выдержит..."
Знакомо???
Вот поэтому мы все уже мастера, ребята!
Наша психика это выдержала! Скажу даже больше, наша психика от этого занятия стала крепче!

geleznova9
geleznova9, 30 янв 2017 в 10:14.

А вопрос, кстати совсем не глупый! Не надо отпугивать своим высокомерием новичков на сайте. А то про нас тоже подумают, что мы тут такие из себя генералы-полковники как на том преславутом сайте...
Вышивайте на здоровье!

nataliaschn
nataliaschn, 30 янв 2017 в 11:25.

geleznova9, насчёт не отпугивать новичков согласна. Хорошо, не глупый вопрос, просто некорректный. Звание мастера получают не за набор определённых сюжетов, а за качество исполнения. Можно иметь все эти сюжеты в галерее, но мастером не быть. А можно вышивать какую то одну определённую тематику, но так, что глаз не оторвать.

Катюша1986
Катюша1986, 30 янв 2017 в 15:27.

Мое личное мнение: мастер-это человек, который качественно и в срок может исполнить определенную задачу. Допустим вышивка на заказ или на подарок, при этом учитывается сложность картины:это и размер, и количество цветов, и разные техники.
Себя я никогда не смогу отнести к мастерам, я любитель. Человек глубоко увлеченный своим хобби. Для меня очень важно, чтобы работа нравилась сначала мне, а уже потом близким и друзьям. В моей галлерее нет практически всего из перечисленного, ну и что. Зато я наконец то научилась делать нормальные фрузелки, для меня это важнее.

Skarli
Skarli, 30 янв 2017 в 18:49.

nataliaschn, да, смайликов не хватает (пусть хотя б простых, не анимированных) и стрелочки вверх для прокрутки ))

sveta_smail
sveta_smail, 30 янв 2017 в 21:06.

мой муж говорил, что мастер (в данном контексте - профессионал), это тот, кто может сделать 10 (к примеру) стульев и все они будут одинаково качаственными, а любитель сделает так, что у каждого из 10 будет свой изьян, отличительная индивидуальная особенность - показатель творческого подхода!

sveta_smail
sveta_smail, 30 янв 2017 в 21:12.

для себя придумала следующие правила: одновремненно шить не более трех работ, из трех тем: люди (портрет), пейзаж, натюрморт (букет). Просто это перекликается с вышеуказанным списком :). сейчас, например, начала портрет животных (волк и рысь). Ну а правила существуют для того, чтобы их с удовольствием нарушать ;)

larika87
larika87, 30 янв 2017 в 23:23.

Я из этого кроме портретов ничего даже не собираюсь вышивать....я что вообще тогда изгой?

nataliaschn
nataliaschn, 31 янв 2017 в 05:35.

larika87, не переживайте. Судя по всему, здесь большинство не соответствуют столь высоким требованиям.

Написать ответ

В избранном у Dragon_gum, RinaRnD, Mirola.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)