Тема для новичков. Как ускорить и оптимизировать процесс вышивки

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковТема для новичков. Как ускорить и оптимизировать процесс вышивки
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (8)
Etnica
Etnica, 12 апр 2017 в 00:36.

Теперь понятно. ) Спасибо. Возьму на вооружение. )

Хотя я специально не готовлю нитки с иголками заранее, как раз для того что бы отвлекаться от вышивания.
Встать, размяться, попить воды, еще что-нибудь. )
А то я очень увлекающаяся натура. Надо себя встряхивать. А смена нитки, это как раз то, что надо. )

nadnik
nadnik, 12 апр 2017 в 08:29.

smsm11, Спасибо большое за подсказки.Уж себя и новичком не считаю, но методы закрепки нити очень помогли. Начала вышивать на станке, и вертеть станок, чтобы закрепить нить- это как-то напрягало. Теперь, благодаря вашим подсказкам просто почувствовала разницу горомную.Еще раз огромное сапсибо вам!!!!

ЕСкопина
ЕСкопина, 12 апр 2017 в 09:22.

Очень хорошая тема. Спасибо огромное за советы!!! Я пока вышиваю одной иглой - слишком много "помощников", мама отвлеклась, а там гляди, новые крестики появились!!!)))

noviktan23
noviktan23, 12 апр 2017 в 10:56.

smsm11, пункты 2 и 3 возьму на вооружение. Хотя для небольших процессов вполне можно обойтись органайзером 2 в 1 (для ниток и иголок). А вот для масштабных работ такая организация (отдельно для ниток и отдельно для иголок) мне показалась самой подходящей. Спасибо большое за советы. Вы очень подробно все рассказали, все по полочкам разложили.

ассур
ассур, 12 апр 2017 в 18:41.

Спасибо))) нужно опробовать то что не в работе, авось и вышивать быстрее стану))))

DOLJIKOVAMV
DOLJIKOVAMV, 12 апр 2017 в 20:26.

Спасибо, спасибо, спасибо. Про органайзер для иголок первый раз сейчас прочитала. Надо сделать или купить обязательно. Иголок использую тоже много. Заказала на али-экспресс. Тоже нормально.

lucha28
lucha28, 12 апр 2017 в 23:15.

Спасибо, полезная информация для всех. Я про иголки как-то и не задумывалась даже. Обязательно возьму на вооружение.

Катюша1986
Катюша1986, 13 апр 2017 в 09:02.

Наталья, уже читала раньше, что вы используете иголок больше чем цветов, но всё не доходило до меня, куда вы их деваете. Вот тупая! Теперь разобралась. Очень интересная и полезная информация для организации процесса. Спасибо вам, что делитесь с нами своими наработками. Обязательно воспользуюсь вашими советами.
Раньше вышивала одной иглой, когда стала вышивать акварель, взяла по одной игле на каждый цвет. Но работа ползла очень медленно, а потом сделала себе органайзер для игл. Реально процесс идет быстрее.

Elrondiel
Elrondiel, 14 апр 2017 в 09:15.

Наташенька, спасибо большое за советы! Всегда с нетерпением ожидаю твои фото с продвижениями в работе. Спасибо, моя хорошая! Ты - моя вдохновлялочка! Удачи тебе и всего самого наилучшего!

smsm11
smsm11, 25 апр 2017 в 07:33.

Девочки,я рада,что тема оказалась полезной,планирую и в будущем писать здесь заметки,дополнения.
Благодарю за отзывы,чертовски приятно!
Когда начинаешь осваивать вышивку, сталкиваешься со множеством вопросов...этапы,пути,ошибки,опыт.

Написать ответ

В избранном у Kira_N, imv11918, Мария_Иванова, Gretulya и еще у 61 автора.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (8)