Stitch Art Easy! 4.0, DMC и выбор ниток для работы

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемStitch Art Easy! 4.0, DMC и выбор ниток для работы
Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
morfema
morfema, 13 сен 2013 в 23:59.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какая разница между dmc threads suite 1, dmc threads suite 2 и dmc wool... Отличия очевидны, схемы получаются разные...

Схема лучше всего смотрится с нитками Мадейра, но говорят, что dmc лучше... Даже не знаю, что делать...

Elena57
Elena57, 14 сен 2013 в 00:51.

wool - это шерсть. ну а подбор 1 и подбор 2 - не более, чем варианты, которые предлагаются программой. об этом уже в форуме где-то говорилось. выбираете то, что вам больше всего понравилось (или проще приобрести). ну а ДМС - конечно, хорошие ниточки, но и лучше всех раскручены.

klusha88
klusha88, 14 сен 2013 в 09:28.

https://crosti.ru/forum/view/118/1 -урок работы в стич арт. Там есть описание палитр. Уж не знаю, кто Вам сказал, что Мадейра - плохие нитки. У них превосходное качество, они послушны в работе. Про линьку даже говорить не буду, и так понятно что не линяют(при соблюдении правил стирки, конечно).Основное отличие от дмс - отсутствие блеска. Эти ниточки более матовые, но это их не портит. Я вообще считаю, что каждой работе своя палитра. У меня есть например два сюжета, которые при прогоне лучше всего смотрятся в finca. Наконец, я нашла, где эти нитки продаются. Теперь можно будет сделать схемку. Не бойтесь экспериментировать. Из всех ниток, которыми я вышивала откровенная бяка были мулине bestex. Но на другое в тот момент не было денег.

tiger
tiger, 14 сен 2013 в 12:57.

morfema, я вышиваю нитками Мадейра очень давно и очень довольна. Не линяют и при вышивке ложатся хорошо. Только вот не дешево стоят.... Покупала в салонах фирмы "Золотое руно" - пасма-30 рублей. В интернет-магазинах по 25 рублей видела.

morfema
morfema, 14 сен 2013 в 13:08.

Спасибо за пояснения) А как думаете, какими нитками лучше вышить конкретно вот эту картину?
На сайте есть схема https://crosti.ru/patterns/view/363444, но мне не очень нравится наличие синих вкраплений (там как раз предлагается использование ниток дмс)...

Stitch Art Easy! 4.0, DMC и выбор ниток для работы №17972
morfema
morfema, 14 сен 2013 в 13:25.

и подскажите, какой лучше размер выбрать в программе, и количество нитей... (программа ставит размер 472x604)... я новичок в создании собственной схемы, раньше вышивала только наборы...
спасибо

Elena57
Elena57, 14 сен 2013 в 13:36.

размер будет зависеть от канвы. число крестов делим на каунт канвы (14, 16 или 28, например) и умножаем на 2,5 см - получаем размер в сантиметрах. но в стиче можно сразу выставить в см и посмотреть, что будет получаться. об этом тоже есть где-то в форуме информация.

morfema
morfema, 14 сен 2013 в 13:43.

это все понятно) именно для ЭТОЙ схемы какой будет оптимальный размер, чтобы качество не пострадало...?просто 472x604 мне кажется многовато.

думаю, что на канве 16 или 18 буду делать

лампочка
лампочка, 14 сен 2013 в 13:48.

Сделайте несколько прогонов в программе - по разным размерам (думаю, крестов 400 по большой стороне это потолок), по разным типам ниток, с разным процентом смешения, и оцените результат. Схема сайта это прогон по старому алгоритму, сейчас прогоны намного лучше, и, как правило, синевы и зелени на фоне не выползает.

morfema
morfema, 14 сен 2013 в 13:49.

я и спрашиваю совета у опытных вышивальщиц: именно по данной схеме
1. оптимальный размер
2. количество нитей
3. набор нитей (мадейра, дмс или что-либо иное)
хочется, чтобы конечный результат порадовал, для изначально надо создать хорошую схему. т.к. это мой первый опыт, - советуюсь с вами. спасибо за понимание

Написать ответ

В избранном у pers86, ila87.

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)