С чего началось знакомство с вышивкой?

Вышивка крестомФорумВсе остальноеС чего началось знакомство с вышивкой?
Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
Азалия
Азалия, 16 сен 2013 в 13:46.

Вот просматриваю Ваши работы уже на протяжении пары лет, и честно признаться - диву все это время давалась - сколько времени и сил вкладывается в каждую работу, а главное терпения.
Всю свою сознательную жизнь я не дружила с нитками и иголками, для меня всегда была целая трагедия еще со школы что-то сшить, а уж про вышить и речи не шло. В нашей семье вышивала только двоюродная бабушка, у остальных как говорится "руки из попы растут" видимо, поэтому все приезжая к ней любовались ее шедеврами. Но жизнь течет и два года назад бабули не стало, на ее похоронах в очередной раз все семейство перебирало ее вышивки, т.к. это все же часть ее, в каждую вложена частичка ее души. С тех пор в моей голове закралась мысль, что хочу научиться как она, но времени к сожалению никогда не хватало на то, чтобы сесть на попе ровно и убить уйму времени. На протяжении 7-ми лет я помогала брошенным животным и все свободное время проводила по вет.клиникам. Все бы так и продолжалось, если бы муж не встал в позу и не поставил мне условие - либо он, либо зверьё. Я понимаю его с одной стороны, в квартире вечно находились больные животные, которым нужен был особый уход, это и определенный запах, и огромные фин. затраты... В общем пообещала, что курируемая мной собака-спинальница станет последней, пристроила Милку и поняла, что свободного времени образовалась тьма, надо было его чем-то занять. Начала изучать Ваш сайт (еще первый), нашла несколько простеньких схем, распечатала и понеслось. Первая моя вышивка была на белой канве одним черным цветом, потом дочка нарыла на черной канве белым цветом, далее чуть усложнила и на черной канве стала вышивать силуэт девушки уже 4-мя цветами, больше всего убило вышивать на черной канве черными нитками, думала глаза сломаю, но нет. И вот решила зарегистрироваться на форуме, нашла удивительную для меня тему - красивая изнанка... Буду пробовать))

А с чего началось Ваше увлечение вышивкой?

mintaka
mintaka, 16 сен 2013 в 14:20.

Мне тоже всегда бывает интересно узнать, что послужило человеку толчком для занятий вышивкой. Есть удивительные истории. Мне очень нравиться вязать, шить, но вышивание не очень привлекало, было несколько корявеньких маленьких работ из журналов. А несколько лет назад увидела вышитую картину в интернете... Она меня просто потрясла. Заглянула к этой вышивальщице в галерею и умерла от восторга. :)
Руки у меня растут откуда положено, нашла в интернете схему (коих, к моему великому изумлению, оказалось невероятное количество), купила нитки, канву, вышивала как в горячке, каждый день, каждую свободную минуту. Конечно, накосячила, потому что очень многого не знала о вышивании. Но испытывала невероятное наслаждение от процесса, что продолжается и до сих пор. Говорить о вышивке я могу бесконечно, но из моего окружения -родных, друзей, знакомых никто не вышивает, а кто-то считает это пустым занятием и подсмеивается. Не обращаю внимания. Вышивка это один из моих прекрасных миров, двери открыты, гостям рада.
Вот как-то так... :)

С чего началось знакомство с вышивкой? №18075
лампочка
лампочка, 16 сен 2013 в 16:36.

А меня девчонки на работе соблазнили. В детстве мама делала какие-то попытки меня научить каким-то азам вышивки, но внимание на этом особо не акцентировалось, и дело закончилось на нескольких малюсеньких узорах. А несколько лет назад на работе застала двух женщин за вышивкой, и все, подсела. Первая работа была так, лишь бы было, на зубок попробовать. А потом понеслась. Не так быстро, как хотелось бы, конечно)), но сейчас все свободное время с иголкой (при этом что-то из вещей подшить - фиг заставишь). В интернете ни на одном из форумов не участвовала, максимум, скачивала схемы. Вышивала по-старинке, на что фантазии хватало в плане исполнения. Потом наткнулась на этот сайт, очень понравилось. Потом программы скачала, пыталась сама схемы делать, очень много девочки помогают, подсказывают. И как-то понимаю, что теперь это увлечение надолго. До мастерского исполнения, конечно, далеко, но я стараюсь))

gyffu
gyffu, 16 сен 2013 в 16:37.

А моя история такая. С мужем женаты уже 3 года. И от сильной любви и боязни его потерять я стала сильно его ревновать. Проверяла его почту, читала смски, звонки. Короче мне просто нечем было заняться. Потом посидев, подумав, решила что мне необходимо найти себе хобби. Говорю мужу: нужно будет немного затратиться, тогда я от тебя отстану. А в это время мои родственницы стали все дружно вышивать. И я захотела! Начала изучать все в интернете, нашла первую понравившуюся картину, распечатала, закупилась. Выбрала конечно сразу сложную работу. (она есть в моем форуме) И так пошло-поехало. Превратилась в «хомяка», дома все в нитках. Я отстала от мужа, он доволен, все довольны.
Самое главное, это сам процесс! Это свой целый мир. Погружаешься полностью в свои мысли, мечты, в свои проблемы. Приходят в голову отличные идеи. Я за вышивкой отдыхаю!

nnnpuch
nnnpuch, 16 сен 2013 в 20:00.

А у меня вышивала бабушка, правда гладью. Научить она меня не успела, умерла, когда мне было 4 года. Но всё своё детство я видела вышитые наволочки, межкомнатные и оконные шторы, были и картины. Жаль, что ничего не сохранилось. Но я и сейчас, вспоминая, удивляюсь, как они вышивали? Без схем, ограниченным набором ниток. Удивительно! Времени всё не было, и только когда в 38 забеременела 2-ой раз, попробовала и втянулась. И теперь очень жалею, что столько времени потеряла. Сколько можно было вышить!

lucha
lucha, 16 сен 2013 в 21:19.

А я начала вышивать из-за подруги))) Лет в 20 моя подружка показала работу, которую сама вышила впервые - очень милая картинка, и я подумала, ну если она смогла , то чем я хуже, тут же попросила у нее небольшую схемку и обычными нитками в течении часа вышила свою первую работу)))) - понравился и процесс и даже результат (к сожалению, не сохранился). а так как это были 90 годы, когда ничего и негде было достать, то вторая моя работа была вышита на мешковине (мешок распорола и отрезала сколько надо) и вышила салфетку, схему нашла у мамы в журналах. Нитки использовала и акрил и обычные (40) и несколько мотков фабрики Кирова))) Ошибки были, но результат вышел хороший, а то что на мешковине, так это расценивали как креатив. Ну а потом пошло-поехало, тем более появились сериалы и можно было с пользой для жизни тратить время на чужие страсти-мордасти. Сейчас уже и любимые нитки появились (DMC) и канва есть и схем хватает - времени только очень мало. Был период, когда совсем забросила вышивку, но благодаря вашим девочки советам, я опять вернулась к любимому делу. Скоро закончу картину, которая охладила меня и обязательно еще раз поблагодарю всех, кто делится своим опытом, дает ценные советы, выкладывает схемы и ключи к ним. Спасибо вам девченки)))

uvik1
uvik1, 16 сен 2013 в 22:07.

Я хотела приучить ребенка к усидчивость и спокойствию. Вот так и получилось купила для ребенка вышивку а вышила сама .Вот и вышиваю 6 лет уже . А дитё за компом веселиться .

klusha88
klusha88, 16 сен 2013 в 22:39.

Мое знакомство с вышивкой началось в школе. Учительницу труда мою зовут Наталья Алексеевна. Очень хорошая женщина. Вышивка крестиком у нас была обязаловкой в 4-четверти. Никогда не забуду своего зайца с разноцветными, кривыми ушами, с ужасной изнанкой. Мне не хватило ниток, потому что половину я по неопытности просто спутала. А Наталья Алексеевна спрашивает: "Ну, и что я должна за это поставить?". Ну, в общем схватила я свой трояк, позор, красную стыдливую морду (у остальных-то девочек вышивки были просто идеал) и была такова. Пока у нас были труды я так и вышила несколько маленьких работ, несколько начала-бросила-растеряла. В 2007 году попала в больницу и там начала вышивать "Большую Глушицу". Вот тогда-то я по-настоящему втянулась в процесс. После Глушицы уже много всего было. Но не перестаю удивляться, насколько я еще дилетант. Сколькому еще можно научится, сколько еще можно вышить. Благодаря вышивке, этому форуму и Голден Кайт, я еще и в живописи начала разбираться. Меня интересуют художники и полотна, мне интересно как и где они были написаны, но самое главное как воплотить их в нитках. Вышивание дало мне намного больше знаний и умений чем, я предполагала изначально. А также, большое спасибо девочкам с нашего сайта, без них я бы и половины не узнала сама, да и не стремилась узнавать. А вот так должен был выглядеть мой несчастный заяц

С чего началось знакомство с вышивкой? №18127
1Podushka
1Podushka, 16 сен 2013 в 23:09.

Moe znakomstvo na4alos doma, a i v 6kole nas u4ili... No ya dolgo (mnogo let) ne dotrogalas do eto. Moya jizn bila o4en trudnaya i polnaya vsyakimi zadoljeniami... I e64e ku4a bolezni...
No 10 let nazad zabolela ujasno. Lejala mnogo let v bolnici... Togda i na4ala opyat vi6ivat... 4to bi ne 4oknutsya.
Knigi zdes ne mogu naiti; zakazivala na internete...
Potom zakazala i programmu PCStitch Pro i na4ala sama delat svoi shemi.
Tak, 4to knigi i vi6ivka vernuli mne v jizni.

Mel_Marussia
Mel_Marussia, 17 сен 2013 в 12:21.

Я с детства рукодельничала - сама научилась вязать, шить. Долгое время даже было моей подработкой - вязала на заказы. Вышиванием не увлекалась - казалось скучным занятием. Заболела у нас бабушка - царство небесное - и мама переехала из города к ней в деревню дохаживать ее, чтоб вечера не казались в деевне скучными купила набор вышивки "Риолис". Вышивать не стала - сказала очень глаза устают (начала она учиться на маленьком детском наборчике) - в отпуск я с мужем приехала к ним в гости и она подарила мне этот неначатый набор)) Пролежал набор у меня дома с месяц и решила я за него взяться - брала с собой на работу. Кстати в галерее - тигруша мой - этот самый набор))) Так я и втянулась))) уже почти год в руки не брала ни спицы , ни крючки)))) только иголочки, мулине, снапы, пяльца)))

Написать ответ

В избранном у 1999, mila285_2014, viktoriaromanova1963, Юсечка25 и еще у 8 авторов.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)