Канва Белана 20ct.

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
REUEQ
REUEQ, 31 янв 2018 в 21:27.

Купила набор Лука-С "Розы" В2317. В наборе канва Белана 20. Я с ней не справилась. Она мягкая, какая-то скользкая. Нитки проскальзывают между переплетениями канвы, крестики получаются деформированными. Я одна така невдалая????!!!!

Вера17
Вера17, 31 янв 2018 в 21:53.

Я уже вторую большую работу вышиваю на этой канве. Только перед тем, как вышивать, ее накрахмалила очень густо. Канва стала более жесткой и приятной. Натягиваю на большие пяльца как барабан. Вышивать на ней удобно. Крестики ровные, хотя вышиваю по цветам. Просто шью очень свободно. Нравится, что дырочки достаточно большие и игла спокойно проходит сквозь них. А если учесть, что в большинстве случаев у ГК 60 разных цветов на квадрат 10х10, то.... это просто прекрасно. На 20 аиде шить не понравилось.

smsm11
smsm11, 1 фев 2018 в 04:37.

Я на 20 не вышивала,но опыт работы с мягкой тканью приличный. Много работ отшила на 27 Линде,а это мягкая ткань,равномерка,хлопок.
Как обычная хлопковая тряпочка до первой стирки, на ощупь.
Помогает хорошее натяжение с 4 сторон. Если работали раньше только с накрахмаленными и жесткими,типа Аиды,первое время непривычно,тк нет навыка регулировки натяжения нити. Просто потренируйтесь и все получится.

smsm11
smsm11, 1 фев 2018 в 04:43.

REUEQ,мне интересна рекомендация производителя набора,во сколько нитей нужно вышивать? В одну нить крестом или полукрест в 2?
Мне вот чем не нравится 20 каунт,он непонятный.
В одну нить крестиком будет просвечивать,в две нити слишком плотно. Полукрест в 2 нити слишком жидко,будет просвет.
Даже не знаю,для чего может пригодиться ткань 20 каунта. Только если для эффекта легкости,чтоб были просветы. Или для сочетания легкости просветов и плотности полного креста,т.е рельефная вышивка.

REUEQ
REUEQ, 1 фев 2018 в 06:40.

smsm11, производитель заявил прошив работы крестом в две нити. работа не смотрится плотной вообще. вчера купила венгерку 18 и начала шить на ней. крестики ложатся ровненькие. а с беланной это не получается. понятное дело, что я буду шить теперь на венгерке. а беланну куда потом пустить в ход? и с какими нитками?

REUEQ
REUEQ, 1 фев 2018 в 06:50.

Вера17, я хотела посмотреть Ваши работу, а у Вас нет ничего в галерее, хотя бы глянуть для понимания.

smsm11
smsm11, 1 фев 2018 в 09:26.

REUEQ,те все-таки плотная зашивка,крест в две нити.
Хотелось бы посмотреть на вышивку,мажете фото прикрепить?
Понять хочу для себя,там много темных оттенков или,те зачем такая плотность нужна.
Не получается вначале из-за мягкости ткани,непривычно,что мягкая,регулировка натяжения стежков,но это потом проходит и становится удобно."Набивается рука".
У меня тоже были странные ощущения вначале,когда перешла с аиды на равномерку.

Вера17
Вера17, 1 фев 2018 в 13:24.

REUEQ, Как только сфотографирую, выложу на сайте. На Белане вышиваю крестом в две нити. То, что получается, мне нравится. В меру плотно, ярко, крестики и бленды ложатся ровненько. Не люблю, когда сквозь нитки светит ткань. Это если только для создания эффекта акварели.

ОльгаВ
ОльгаВ, 1 фев 2018 в 13:43.

REUEQ, посмотрите в моей галерее работу зимний вечер. Она выполнена на мягкой канве каунт 16 или18, точно не знаю, покупала без опознавательных знаков, метражом, небо в этой работе зашито полукрестом в 2 нитки ПНК ( вся картина в СХС)

smsm11
smsm11, 1 фев 2018 в 18:45.

ОльгаВ,странная вы,16,18 каунт -это разные виды ткани,кардинально различаются. Вам может и все равно,раз даже не помните на чем вышивали,но...
Извините конечно.
Но здесь речь про равномерку Белана 20 каунт,а не про Аиду 16-18.

Написать ответ

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)